Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Вот ответ на вашу ссылку. (К сожалению, ресурс, который вы запросили, не найден на сервере.) (((( . Я заказал 8 штук LM2621mm, должны приехать к следующей субботе. По поводу питания, я непроч питать двумя UltraFire 18650 3.7V 2600mAh
     
  2. torsion

    torsion Новичок

  3. torsion

    torsion Новичок

    Если будете питать от двух UltraFire 18650 3.7V то здесь вариант драйвер на LM317. Можно от одной UltraFire 18650 3.7V, но тогда нужна не эта схема, а понижающая на lm2621. Либо неплохой драйвер на NCP1529. Вот ветка форума http://lasers.org.ru/forum/threads/Драйвер-на-ncp1529.1163/
     

    Вложения:

    • lm2621_sepic.jpg
      lm2621_sepic.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      1.529
  4. torsion

    torsion Новичок

    Питать стандартную схему на lm2621 даже от одной UltraFire 18650 3.7V нельзя, т.к. напряжение больше 2.5 вольт.
     
  5. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    :?Во блин, я в растерености уже . Заказал микрухи LM2621 на 740р , теперь понимаю, что поспешил. Так кто скажет, куда заглянуть в форуме, по питанию 22х LG лазерных диодов. ? Мне схему проверенную, надежную надо.
     
  6. ABA

    ABA Пользователь

    Простая и надёжная: http://lasers.org.ru/forum/threads/Драйвер-на-ncp1529.1163/
     
  7. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    Хорошо, а LM2621 для питания каких Л диодов?
     
  8. ABA

    ABA Пользователь

    Если акум литий то у него максимально 4.2В.Отсюда исходим что питать можно ЛД те, у которых питание не ниже 4.2В.Ну есть недостаток что это стабилизатор напряжения, а не тока.
     
  9. torsion

    torsion Новичок

    что то я не понял... вы имели в виду, что у самих диодов напряжение питания не ниже 4.2 В ? ))
    P.S. Отсюда исходим, что если человек собрался питать от 3.7 вольтовой батарейки то ему нужно просто схему понижающую собрать, а не искать диоды с питанием не ниже 4.2 В !
    "зараза с мясом" купили вы их не зря, собирите схему которую я прикрепил чуть выше и будет вам счастье, напряжение понизите на sepic схеме с ваших 4.2 до 3 вольт! Печатные платы для нее есть в ветке этой про lm2621. Начните с первой страницы и не пропустите!
     
  10. зараза с мясом

    зараза с мясом Пользователь

    :?Я уже 13 штук NCP1529 заказал. Теперь только солить. А где еще можно индукцию заказать на LM2621? Вот в чем, а в расчетах индуктивных катушек я баран. Да и нет у меня осцилогрофа. Я только могу проверенное собрать.
    Хорошо, я сделаю пока пару печаток ваших схем, пока наша почта в футбол играет.
    P.S. жалко будет купить новый привод и спалить по неопытности. http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_ram/DVD_RAM_DVD_LG_GH22LS50_SATA_73425.html
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Можете обратиться к пользователю Suslox, если у него остались еще дроссели, он может выслать письмом
     
  12. ChipZanuff

    ChipZanuff Новичок

    Доброго времени суток.
    Собрал драйвер на лм2621 по печатке . [​IMG]
    Не могу добиться нормальной его работы. При пуске происходит резкий скачек по току (400-500мА). Далее ток постепенно падает до 250 мА и ниже, регулирование резистором R1 ничего не дает. Ощущение что диод питается напрямую от аккумулятора. Напряжение на входе 2,4v на выходе 2,3v.
    Тестировал (по совету) на полудохлом ЛД от CD-RW, это как то могло повлиять?
    Если не трудно сможете кто проверить печатку, я ошибок сам у себя не нашел, может где то повесил "соплю", однако тоже не заметил, "короткого" по цешке нету.
    L1 взята с БП, 15 витков проводом 0.5мм.
    С1 - 0,1 мФ R1 - 100 кОм
    С2 - 100 мФ R2 - 150 кОм
    С3 - 47 мФ R3 - 150 кОм
    С4 - 40 пФ R4 - 470 Ом
    С5 - 0,1 мФ VD1 - B320B (3-ех амперный)
    [​IMG]
    Аккумы по началу брал от фонаря [​IMG]
    Скачек по току был до 200 мА. Потом взял АА аккумуляторы, скачек до 400 - 500 мА
    [​IMG]
    Если не сложно осмотрите печатку, скинул lay если кому то надо. Буду благодарен если поможете понять что творится.
    Для удобства вам : [​IMG]
    Cтоит провести действия указанные в http://lasers.org.ru/forum/threads/Драйвер-на-lm2621.11/page-11 ?
     

    Вложения:

    • laser1.rar
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      394
  13. Akela

    Akela Пользователь

    не лучше бы все схемы-печатки-пояснения к лм2621(и др драйверов) разместить в первом посту темы или сделать отдельную тему или статью,а то >70 страниц кому угодно надоесть просматривать
     
  14. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Вот это верно
     
  15. drakon

    drakon Пользователь

    если делать драйвер для красного ЛД на LM2621 и питать от лития, то нужно делать сепик версию.
     
  16. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Чтобы питать красный ЛД от лития, то нужно делать драйвер на LM2621 только по сепик схеме!
     
  17. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Дайте ссылочку на эту схему плиз
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и без сепика будет нормально работать) сойдет) потому что 3в - это уже весьма сильный разряд для лития
     
  19. drakon

    drakon Пользователь

    скачай даташит и найди там сепик схему и расчеты к ней, или в теме на форуме.
    но я бы не морочил нею голову, а сделал на ncp1529.
    сама меньше и обвеса меньше.
     
  20. drakon

    drakon Пользователь

    suslox, вы не правы.
    сепик для того, чтоб ЛМка могла понижать напряжение.
    в степ-ап она может ТОЛЬКО увеличевать, мин напряжения будет: напряжения питания (4.2)-падение на диоде шоттки(0.2)=4в.
    по этому делаем сепик.
     

Поделиться этой страницей