Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. bass_89

    bass_89 Новичок

    вот этого не знаю ,сорри
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    зы: Alex Kalandyrets, если вы из РФ и если нужны родные детальки, пишите в лс. У меня есть в закромах. Цены адекватные, отправка в письме.
     
  3. bass_89

    bass_89 Новичок

    поддерживаю) заказывал у тебя пару раз) все было в лучшем виде))) кстате, я вот только собрал, что заказывал у тебя года так три назад))) скоро выложу что получилось)
     
  4. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Спасибо, но Я не из РФ , так бы заказал 100%
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    Дроссель подойдет
     
  6. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Спасибо, а то я уже засомневался правильно ли я выбрал
     
  7. Лексо

    Лексо Пользователь

    У меня точно такой же дроссель. Работает отлично, причем он на половину расколовшийся, перемотанный.
    Я даже ставил дроссель с китайского 405nm, драйвер все равно работал в штатном режиме.
     
  8. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Вот что получилось. Пришлось конечно плату под свои радио детали подгонять
     

    Вложения:

    • IMG_6039.JPG
      IMG_6039.JPG
      Размер файла:
      569,8 КБ
      Просмотров:
      1.071
    Last edited: 30 дек 2016
  9. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Нужно теперь определить в лазере где плюс а где минус. У меня в нем ножки стоят в ряд а не как у многих в виде треугольника
    Кто-нибудь имел дело с таким лазером ?
     

    Вложения:

    • IMG_6063.JPG
      IMG_6063.JPG
      Размер файла:
      280,9 КБ
      Просмотров:
      849
    • IMG_6062.JPG
      IMG_6062.JPG
      Размер файла:
      269,4 КБ
      Просмотров:
      575
    • IMG_6061.JPG
      IMG_6061.JPG
      Размер файла:
      276,3 КБ
      Просмотров:
      716
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    Плата получилась хорошо, но вот пайка- кошмар. Наносите больше флюса, и следите чтобы припой растекался под деталями. никаких шариков флюса как у вас щас быть ни в коем случаи не должно. Припоя много брать не надо. И вижу у вас не смытый флюс (на спиртоканифоль похоже), это очень плохо, любой флюс стоит удалять с платы, а если есть оставить- из за этого может не заработать вообще. Ну и еще если на плане нет маски, то желательно залудить все дорожки для предотвращения окисления дорожек (оксидная пленка конечно хорошо, но через время возможно образование всяких других окислов).

    У Вашего лазерного диода средняя ножка это минус, а боковые- плюс красного и плюс ИК. чтобы не спалить ИК, советую подать 2 вольта на диод от любого источника напряжения и смотреть что будет, направив диод от себя. Красный будет ощутимо виден, не смотря на то что 2 вольт не достаточно для того чтобы достичь тока зажигания. Аккуратнее с ИК диодом, при 2 вольтах у него будет ощутимая мощность на выходе, а выглядеть это будет как ооооочень слабое красноватое свечение.
     
    suslox нравится это.
  11. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Спасибо за совет. Попытаюсь убрать все лишнее из платы.
     
  12. Alex Kalandyrets

    Alex Kalandyrets Новичок

    Переделал плату.
    Подключил батарею и лазер к драйверу.
    Осталось весь этот "колхоз" поместить в добротный корпус с линзой
    Заказал на ибей коллиматор, так что скоро соберу:)
     

    Вложения:

    • IMG_6255.JPG
      IMG_6255.JPG
      Размер файла:
      699,5 КБ
      Просмотров:
      902
    Last edited: 7 янв 2017
  13. korobo4kin

    korobo4kin Новичок

    Здравствуйте, добрые люди!
    Такой ЛД: MXD1230
    напряжение: 3 ~ 6 В
    ток: 25 ~ 50 мA
    Нужно запитать его от одной Li-ion 3.7V.
    Тут везде звучат токи в сотни милливольт. Если я этот ЛД подключу просто по схеме - накроится маминым местом? Нужно после ЛД резистор в землю воткнуть? Какой?
     
  14. Vanek

    Vanek Пользователь

    NCP1529 вам вообще не подойдет. судя по тому что вы описали, вам нужен повышающий драйвер. Гляньте соседнюю тему про драйвер для PHR, найдете то что вам нужно.
    не понял- о каком токе идет речь? и ток измеряется в миллиамперах, а не в милливольтах.
     
  15. korobo4kin

    korobo4kin Новичок

    на схемке драйвера (в начале темы) красным даны параметры. Выходное напряжение 3,3 вольта. ЛД согласно спецификации просит от 3 до 6 вольт. Почему не подойдет?
    Имелось в виду максимальный ток, протекающий через диод 50 мA
    Детали заказал, ёмоё.
    Спасибо, пошел изучать на PHR.
     
    Last edited: 22 фев 2017
  16. Vanek

    Vanek Пользователь

    минимальное напряжение не очень оптимально, потому что ток при этом напряжении будет не далеко от тока зажигания. лучше всего давать средний ток, а при нем падение будет более 3 вольт.
     
  17. pixel28

    pixel28 Новичок

    Всем привет! Давно уже паял этот драйвер, для красного лазера. Все отлично работает. Недавно на ebay купил головку Blu-ray от BDR-209 с лазером 405nm 900mw. Уже был печальный опыт с LM317, теперь решил запитать новый диод через NPC1529, перекинуть резисторы на другие. Только не знаю, какое напряжение должно быть на нем и собственно какие резисторы ставить.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Ничего не получится у вас.
    Схема на NPC1529 является понижающим преобразователем напряжения, а для фиолетовых диодов нужна схема с повышением напряжения и стабилизацией тока, тк прямое падение на них куда больше напряжения на литий-ионном аккумуляторе.
    Вот тема есть http://lasers.org.ru/forum/threads/Драйвер-на-lm2703-lm2704-lm2731-или-lm27313-phr-803.1164/ , там схемы не для таких мощных ЛД, как хотите использовать.
    Вот тема для более мощных: http://lasers.org.ru/forum/threads/Мощная-повышалка-для-питания-ЛД-445нм-и-405нм-tps61030.1912/
     

Поделиться этой страницей