ILD - Файлы

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Gudi, 25 ноя 2009.

  1. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Ну по большому счету ,нужен хороший трассировщик, текстовый редактор и оптимизатор (пытаюсь что-то рисовать, получается с миганием и немножко криво)Вот сам посмотри.
     
  2. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Файл видимо не прикрепился. Идеальных трассировщиков нет. Проще в ручную отрисовать (ищи обсуждалось). Разве в Мамбе нет текстового редактора? Оптимизатор, у меня в QS от Панголина он встроенный, т.е. файлы не обязательно оптимизировать, просто активируешь дополнительную оптимизацию, и все. но в сам файл точки не добавляются. Разве в мамбе этого нет? Почитай вот тут, там где то человек тоже с Мамбой появлялся вроде, и про программы дополнительные писалось http://lasers.org.ru/forum/threads/Обмен-софтом.3156/
    Панголин начинается по цене от 30 тыс руб заканчивается 10-20 тыс евро. Сложно что либо тебе советовать....
     
  3. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Просто интересно ,надо он мне ,оправдает ли цель средства.
     
  4. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Еще хотел у тебя спросить ,ты как в Inscape рисуешь?Я пытался, что -то не понял?
     
  5. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Там интуитивно все просто, единственно так как я вектор импортирую в илд, меня интересуют только линии, заливка игнорируется. Посмотри уроки на ютубе, там полно. В нем же если, что есть и трассировщик из растра. Сохранять .svg, далее использую originalLaserArt(http://www.amelink.net/lasergl/) При сохранении в илд избегай русских названий и путей с русскими названиями папок
     

    Вложения:

  6. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Спасибо!
     
  7. laser-s

    laser-s Пользователь

    Я увидел тебя на Делфовом форуме с чтением ИЛДА файла.Не поделишься исходниками, что успел наваять? Может я смогу добить. Для общего дела.Интересуют процедуры чтения и записи двоичных файлов.
     
  8. black5cat

    black5cat Пользователь

    скидывается в долларах, ы! напишу идеальный трассировщик с оптимизатором кадра. ;)
     
  9. laser-s

    laser-s Пользователь

    Достойная прога и так будет покупаться- без скидывания, лишь бы она появилась...Нэ кажи гоп...
    Алгоритм трассировки очень сложен, даже А.Синицин с Панголина-этот монстр программирования бьётся с этим не первый год и не очень доволен своим результатом.
     
  10. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Давай-давай ,пока я панголин не купил.
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Не много, я их читать научился т на экране монитора прокручивать. Там не сложно, просто я в то время с бинарниками не возился, не знал как к ним подступиться, на то время все с чем работал хватало текстовых, тот же DXF формат - обычный текстовый, для себя программу делал, она мне чертежи в DXF формате выдавала, в основном таблицы, после расчета арматуры.
     
  12. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Парни а Pangolin стоит своих денег по сравнению с Mamba ?И какие проекторы потянут его возможности?
     
  13. laser-s

    laser-s Пользователь

    Там нужен указатель на смещение, дальше чтение DWord в переменную, и чтение с определенного смещения до конца файла, и потом все это записать в новый файл. В принципе примитив, но у меня с программированием слабо.Если сможешь помочь то напишу весь алгоритм, он очень простой.В долгу не останусь.
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Помочь то смогу, за зачам со смещением то? можно читать и заголовки каждого фрейма, данные переписывать в файл со своим форматом.
     
  15. laser-s

    laser-s Пользователь

    Тут еще проще. Читаем только DWord - это количество кадров и блок данных с определенного смещения и до конца файла. Потом вставляем количество кадров и блок данных в новый файл.Всё.
     
  16. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Ну так это не сложно органиовать. Давайте описание, сделаю.
     
  17. laser-s

    laser-s Пользователь

    Скинь в приват свое мыло я туда все залью.
     
  18. Anastas

    Anastas Новичок

    есть предложение для тех кто умеет делать качественные шоу, нужно будет изготовить ролики с логотипами и надписью. кому интересно пишите на почту оговорим цену вопроса ShushanovAR@yandex.ru
     
  19. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Всем привет!Появилась проблема ,подключаем проектор появляется мигание в прсмотровом окошке и на экране.
     
  20. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    В просмотром окошке не то что мигание ,как-то рывками все идет.(Mamba)
     

Поделиться этой страницей