Обмен софтом

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем laser-s, 22 фев 2012.

  1. laser-s

    laser-s Пользователь

    давайте обсудим тему.
    На мой взгляд на этом форуме собираются увлеченные одной идеей люди.
    Желающие заработать не будут на коленке делать сканеры, паять огромные
    схемы, выкраивая на комплектующие из небольшого порой бюджета.
    А покупка софта - дело очень затратное. И порой собраные и отлаженые
    проекторы пылятся на антресолях из за отсутствия хорошего софта.
    Может моя идея и не очень правомерна, но корысти в этом нет никакой.
    Давайте обмениваться софтом , пусть не на форуме так лично.
    Какие есть мысли?
    Кстати есть кое что на обмен.
     
    lexx1384 нравится это.
  2. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    какого тебе софта не хватает?
     
  3. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Хороший софт хорошо защищен:(
     
  4. laser-s

    laser-s Пользователь

    Обсуждаем возможность обмена.Есть ли интерес?
    Моральная сторона - смотрим ли в эту сторону?
    Для начала делаю первый шаг.
    Проект AlphaliteXC Pro уже давно закрыт, так что авторы
    думаю не обидятся. Есть две версии п0лностью рабочие.
    хорошие проги,немного глючные, средние возможности.
    Выход на ЛПТ.Возможность создавать простое шоу,есть
    еффекты,лучевые,читает ILDA LDB
    Думаю они простимулируют лазеростроение.
    А то с Norm-овским плеером руки опускаются.
    Могу выложить безвозмездно, тоесть даром.
    Меня интересует ILD SOS, пусть без пароля но рабочая версия
     
  5. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Меня она тоже интересует))) Планировал брать через месяц
     
  6. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    ILD SOS всех интересует. Недавно тему подымал по приобретению. Только не силен в покупках по интернету. Да и про автора, что то отзыв не очень лестный.
    Найти бы добровольца))) Lexx будет какая подвижка пиши, может поможешь, я бы тоже приобрел.
    Тебе бы посоветовал обратить внимание на Спагетти, 900 руб не та цена чтобы жмотиться. К тому же программа по своим возможностям очень даже ничего.
    Из бесплатного редактора - Инскапе(SVG) + zoofpack(ild) очень неплохой тандем.
    Плюс контроллер Рии, сам не пользовал, но народ работает.
    Сразу скажу косяки есть у любого софта щас мучаю Панголин QS , нет нет да тупит местами.
    А самое главное!! Ни один софт сам не рисует!!! Так трудоемко(((


     
  7. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Ок! как соберусь сразу отпишу в лс! постараюсь помочь:)

    к спагетти у меня интерес нулевой.... у меня MAMBA BLACK.................. спагетти мне вообще не понравились..............
    А илда сос нужна для оптимизации ilda файлов (там очень хороший оптимизатор!) .... можно будет сводить к минимуму дрожание-мерцание графики которую рисуешь сам!:)
     
  8. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Сорри, видимо неграмотно предложение построил, про Мамбу у тебя знаю, а писал для Laser-s.
    Ему как низкобюджетная самое то будет
     
  9. laser-s

    laser-s Пользователь

    Ребята опять забыли о теме, не проги обсуждаем, а чем можем поделится с ближними.

    Насчет моего софта.Лазеростроением занимаюсь 4 года,сделал две версии гальво(последняя 12Кппс) не считая версии на шаговиках.Щас у меня покупные 40Кпсс гальво и почти весь софт у меня есть.Без ILD SOS обхожусь Draw3d панголиновским, лучше редактора я не видел.Ахиренная оптимизация, морф, трансформации, читает ild любые версии ,lds,ldb,lpc, импорт dxf,wmf,emf,даже рисовать одно удовольствие.Полностью рабочий.С ним в комплекте идет ShRider включающий дизайнера с уймой возможностей,лайв плеер.тоже подлеченый от денег.Работает с LD2000 Riya EzAudDac.Есть LiveQuick
    подлеченый, он для FB3 USB, я им пользуюсь чтобы дергать фреймы с панголиновских воркспейсов,сохраняет в LPC.Есть LivePRO USB для того же. Есть DMXFill, читает LSD(не путать с LDS),сохраняет ILD. Да короче много чего.
    Vovhcik у тебя QS без железа запускается? А железо у тебя какое?
     
  10. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Судя по твоей коллекции ... даже предлагать что либо стыдно. Одни бесплатные проги которыми инет полон. QS не моя, взял у друга в магазине и активировал от коробочки FB 3SE (один раз, и щас пока так работает). Без первоначального запуска с коробкой никак не запускалась. Есть Демо QS от панголина с файлом лицензии (что удивительно в формате .bmp выглядит как рисунок) , но там привязка к железу моего ноутбука помоему, потому что файл какой то сгенерированный отправлял(может ошибаюсь, давно было)
    Лазером пока балуюсь от Лазер Спот RGB. 1.3 Вт. Не знаю брать в клуб или нет... места нормального нет чтоб смотрелся хорошо.
     
  11. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Я так понимаю панголин у тебя ломанный?:)
     
    laser-s нравится это.
  12. laser-s

    laser-s Пользователь

    Панголин подлеченый 6 версия бета.Тоже используется лицензионный файл bmp . Запускал из под отладчика LAStudio_FB3, это тоже самое,тока меньше глюков, и не стал его лечить, геморою дохера.Он накрыт продвинутым протектором на виртуальной машине.
    Vovhcik вот про настоящий ключевой файл- это интересно.Я просто взял BMP и убедил прогу что он настоящий.Если можно отправь BMP для изучения. А где брал демку QS? дай ссылку, у меня есть рабочая QS но она не стартует без железа.Интересно поглядеть.И когда произошла активация с железом, а потом стартует без него?Тоже очень любопытно...Где она оствила след...Можно покопать.

    Недавно у китайцев нарыл проектор RGB 1w за 600 уёв, думал херня.Прошу китайцев сделать фото потрохов. Сперва не хотели.Потом уломал - отправили.Посмотрел-немного по конски, гальво 40К стоят все три лазера на месте, аналоговая модульяция, наверное буду брать.
    Может у кого есть воркспейсы панголиновские, давайте раздербаним на фреймы.
     
  13. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Демку QS качал с официального сайта, она в свободном доступе http://www.pangolin.com/QS/, но работает, только после того, как они тебе вышлют ключевой файл демо. Тут никаких сложностей нет. Единственное просят выслать что то... щас с трудом вспоминаю .... точно помню - как зовут , на чем работал уже (софт). Почему есть какая то уверенность, что какая то информация о железе ноутбука была, может путаю что то.
    Попробуй, скачай и установи. При первом запуске он тебе сформирует запрос, отправишь им на сайт и они где то в течении суток вышлют демо файл.

    Про запуск с железом. Там же на сайте оригинальная, уже не демо. Но вот коробочку по инету уже не вышлешь. Если у знакомых рядом найдешь, то сможешь активировать. Правда на форумах читал(бурж) у некоторых с этим были проблемы, по моему ХР SP3, без коробки не запускалась.
    Один раз с коробочкой запустил и все работает. Да и смысл этой проги без коробки? Все сохраняет в своем формате, другие контроллеры не подцепишь. В ild не экспортирует. Вещь короче сама в себе.

    ....воркспейсы панголиновские....? Если ты про сохраненные страницы в QS, то скачав прогу ты сам станешь их обладателем в полном объеме. Что в демо, что в оригинале - они абсолютно одинаковые.
     
    laser-s нравится это.
  14. laser-s

    laser-s Пользователь

    Формат не LPC? Это панголиновский формат , я легко сгоняю его в ILD,только вручную. Если найдешь программера,знакомого с чтением и записью двоичных файлов, чтоб написал конвертер (очень примитивный) поделюсь секретом, я на это убил неделю с бумагой и карандашем, плюс усилия на взлом проги.
    вот это и назовем обмен софтом.
     
  15. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Нет, с таким расширением он ничего не сохраняет, читать, читает. Вообще очень многие Панголиновские файлы читает. Страницы библиотеки в .QSW, экспорт делает в .lds, редактор встроенный сохраняет .qfrm. Шоу идет в формате .qshw.
    Программистов никого нет, пытался как то для анархии найти, но что то глухо. А кого находил, тех самих надо было от жадности лечить)))
     
  16. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Я бы с удовольствием заполучил бы панголиновскую базу конвертнутую в ild:) даже готов гупить ее:) за разумные деньги конечно;)
     
  17. BBKing

    BBKing Новичок

    Дык, панголин вроде убрал ILDA экспорт из софта. Че то думать надо
     
  18. BBKing

    BBKing Новичок

    QS полная версия работает сама без железа, это точно. Первый раз запусти с железом, и готово.
     
  19. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Можешь получить ее бесплатно в формате .QSW от самого Панголина )))
    Честно говоря не так уж так много чего то ценного.
    Самое клевое в этой программе это Virtual lj. В клубе такой функции цены нет. Забил страницу шоу, он гоняет их по кругу + на эффекты такая же функция есть. Из статичных фигур можно за 5 сек шоу сварганить.
     
  20. BBKing

    BBKing Новичок

    Тупая функция эта VLJ
     

Поделиться этой страницей