ILD - Файлы

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Gudi, 25 ноя 2009.

  1. black5cat

    black5cat Пользователь

    пока я рассматриваю возможность написания хотя бы толкового плеера. чтобы хотя бы парой лазеров можно было в дмх управлять, и парой ( одного уже мало) в илда стандарте. как гриться достойно добротно дёшего и сердито.
     
  2. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    А почему бы не организоваться, простимулировать к примеру автора Original Laser Art , и попросить его продолжить развитие этого продукта?
    Я с ним общаюсь иногда; могу пригласить его сюда (как к примеру пригласил автора Спагетти на другой форум...)
     
  3. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    black5cat,
    вам есть что показать из "некриворукой" серии?
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вот и да то... криворукое всё - но оно есть и работает.. .а другого не дано, пока нет ничего дельного. Создать можно не криворукое, но тогда оно и денег стоить будет.
     
  5. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Было бы очень великолепно, пользуюсь его программой, хотелось бы ее доработки и пояснения, но подозреваю, что он к ILD SOS отправит. Где визуально вроде бы все решено и доработано, единственное попробовать не могу.

    Слушай, вопрос такой, а чем тебя не устраивает плейер Спагетти. В нем и ДМХ вроде есть и редактор. Цена вообще не стоит обсуждать.

    По поводу редакторов встроенных в программы.
    Никто их не развивает, потому, что пошли по развитию конвертеров из векторных и 3д редакторов. Художники работают именно в них и проще их оттуда конвертировать, чем заново создавать.
     
  6. black5cat

    black5cat Пользователь

    а чем оно может устраивать? что там можно написать туннельные эффекты?. линии и квадраты анимированные? текст? да это круто. проще говоря чтобы не особо париться можно с таким же успехом управлять парой тройкой дмх лазеров устраивая синхронные сцены и тд. примерно такой же эффект, чуть более продвинутого уровня, для которого использоваться целый комп, с программой и контролером от рия. да это достойное вложение я так думаю. ценное шоу аналог дмх на одном лазере под управлением риа контролера.
    я не обсираю. я просто не виду реальных продуктов кроме панголина. и то только интерфейс его видел.
     
  7. black5cat

    black5cat Пользователь

    у меня нет. я не видело чём и пишу. сам лично не занимался этим вопросом в коммерческом плане.
    ставились бы такие задачи, я думаю не позволил бы себе подобных интерфейсов. дабы тока самый упёртый там смог чёто сделать. я не говорю что вообще невозможно ничего сотворить, но на это нужны не меренные усилия.
    пс мне бы стыдно было брать за недоработанный продукт деньги. который по видимому и дорабатываться не будет.
     
  8. black5cat

    black5cat Пользователь

    от себя хочу добавить. я уже написал что имею интерес самостоятельно разработать продукт для управления светом. вкупе. не только лазерами или приборам отдельно, но и видео потоками и всем остальным с одной консоли управления. синхронного воспроизведения. если у кого есть желание можно создать отдельную тему по этому вопросу. буду рад любым предложениям и размышлениям на эту тему.
     
  9. black5cat

    black5cat Пользователь

    художники может и пользуются. только простого доступного продукта на пару лазеров + дмх не существует.
    по крайней мере я не встречал его. если он есть был бы рад посмотреть. и всё равно управление потоками подобного плана онлайн не всегда удобно. световая обработка по динамике всегда оставляет желать лучшего. если это не пред написанное шоу.а если это живой концерт? где неплохо бы сделать драйв. но опять же нет достойного инструмента. я не делаю концертов я занимаюсь от части малой выездной деятельностью. и мобильных систем или решений под такие задачи не нашлось.
     
  10. riyalasers

    riyalasers Пользователь

  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я потому не сильно дискутирую тут. я не осилил это, слишком много времени это отнимает, увы.
     
  12. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Я никого не хотел-бы обидеть или упрекнуть...
    Я хотел призвать трезво оценивать ситуацию: программ нет, потому что их создание требует больше сил и времени, чем можно позволить себе ради увлечения.
    А денег на этом много не заработаеш.
    И это похоже на тупик в развитии: монстры с многолетним стажем держатся на многолетних разработках... а у вновь стартанувших шансов догнать - нет.
    Как пример: я оплатил более полутора тысяч долларов программеру за программу LiveRunner.
    Что в результате? недоделанная программа, которую раздаём бесплатно, потому как продавать нельзя. И продолжать нет смысла... и желание пропало
     
  13. black5cat

    black5cat Пользователь

    с последним согласен. именно поэтому ищу спонсоров на стадии разработки программы.
    ибо планы наполеоновские как обычно. боюсь тоже завязать на стадии релиза. товарищи тем кому интересно ) подходим не стесняемся участвуем , кому просто за Россию обыдно те в приват и посильно с кошелька на развитие кто чем может ) ;)

    кстати если есть свои разработки, я как то уже спрашивал, и не жалко отдать на доработку буду рад такому подарку в соурсе 0) желательно с расписанными тегами.) глядишь и ваше детище увидит реальный свет. даже в титле пост будут ваша фамилия) вдруг оно сбудется)))
     
  14. black5cat

    black5cat Пользователь

    у меня от природы дар продумывать эргономику всго что я произвожу своими руками. программы не доделаны не потому что их "не доделывают" а потому что в какой то момент, видимо, понимают что не тем путём пошли и собственно увивают в лени ) ну согласитесь уже столько сделано и переделывать это так не айс...
     
  15. black5cat

    black5cat Пользователь

    я не критикую ваш продукт. ибо не пользовался им просто не могу, и не имею права сказать что-то конкретно о нём в плане удобства пользования я высказал только свою мысль имхо. смысл не в этом вы как производитель должны чётко понимать, что покупаемость ваших изделий зависит от возможности ими пользоваться. какой бы не был крутой разработки дивайс. без надлежащей поддержки он никчёмен. я по крайней мере пока ещё не видел достойно программной поддержки кроме как на панголине. я это говорю как вижу. программ много, но именно добрый пакет для работы с лазерами и создания из них шоу, есть только у панголина. других не наблюдал.. от честно.
     
  16. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Ну речь там шла не о моём продукте, а о Спагетти... Если уж о нём - то он своих тридцать долларов вполне заслуживает.
    Своим утилитам, которые я даю в комплекте с контроллерами, цену я также знаю: они предоставляются пользователям бесплатно :)

    С фактом отсутствия хороших программ согласен; только вот мне больше импонирует критика других с позиции "в отличие от криворуких, я сделал вот-так..."

    Поучавствовать в разработке нового продукта тоже согласен (и есть чем поучавствовать...), но в случае, если это будет подкреплено реальными делами, а не просто декларацией о намерениях.
    Пока к сожалению никто на этом форуме не показал никакого продукта... вообще никакого... ни плохого... ни хорошего
    Или я не проинформирован?
     
  17. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Всем привет!Парни нужен совет.Имеет смысл покупать Pangolin,если позволяют средства?И какие проекторы потянут его возможности?
     
  18. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Хотелось бы подробнее цели и задачи, Pangolin он же такой разный.
     
  19. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Для изготовления более-менее качественных лазерных шоу .Работаем с Mamba ,хочется большего.Может с этой прогой не до конца разобрались...
     
  20. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Что от шоу то надо? Люди и в Мамбе работают.
     

Поделиться этой страницей