Green Laser SDLaser 303 500mw

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем davidoff50, 27 дек 2010.

  1. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Приобрёл лазер с таким корпусом на 200мв. Луч видно в пасмурную погоду и даже днём в помещении.Ночью вобще жесть - луч 3-4мм уходящий в бесконечность.Созванивался с друзьями за городом в 10км его было видно,правда когда под маленьким углом к горизонту пустить. Спички и пакеты жжёт когда открутить фокусировку где в далеке большая тарелка,а на расстоянии 15-20 лучик тонкий 1 мм или 0.5 - он и жжёт.

    В общем всё было прекрасно,пока не начитался на свою голову как измерять мощность и крутить подстроечник.
    Померял ток мультиметром (как и писалось переключатель установил на 10А) ток потребления составил 0.42.Крутанул до 0.48 никаких визуальных усилений луча не заметил.Поддал до 0.53 - вроде как светить стало ощютимо мощнее,хотя луч такой же тоненький 2мм,но комнату от точки освещало на треть,а теперь залило всё зелёным на половину.Посветил около минуты,заметил что ток секунд через 10 стал расти 0.51 ...0.53 ... 0.60 - убавил до 0.48.Посветил - ток вырос максимум до 0.56. Отсоединяю из цепи мультиметр,вставляю аккум,закручиваю и включаю указочку... луч загарается на пару секунд и плавно тухнет.Больше указка не светила.Светиться еле заметно в обьективе,даже заглядывал туда через камеру - видно слабый фиолетовый луч (наверное ик).
    Ток указка по прежнему потребляет - значит драйвер жив,но как я понял в зелени если умирает диод,то веняется весь модуль... Сам наверное не осилю - раскрутить не получаеться,вобще незнаю как она разбирается,снимается ли кольцо фокусировочное(мешает раскручивать,боюсь сломать).Так что смотрите чтоб мой подвиг не повторяли - жадность губит,конечно если вы периодически не ломаете указки за 100$ перед сном.
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    Драйвер ГАЛИМЫЙ видать... То есть ты при подключении мультиметра видел не правильный ток, кабели мультима тоже играли роль нагрузки, когда отключил мультим и врубил напрямую от акума, ток был наверняка больше ещё!!! А ЛД там паходу 0,5ват ИК, т.е. его максимальный ток 450ма. Ты попросту спалил ЛД, вот и всё...
     
  3. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Прочитал вот что диод припаянный к драйверу в указках иногда просто вставлен перед кристаллами и линзами на своё место,иногда проклеин.Вот думаю - попытаться вытянуть его за платку со стороны батарейного отсека.Если диод можно извлечь,думаю его можно заменить даже на боллее мощный,ато мне вот модуль весь менять предлагают.Проблема только в том,как разобрать чтоб глянуть какой там диод,из прочитанного так понимаю что там ИК 808нм,но они тоже ведь разные бывают по размерам и т.п. И где его достать в Украине,с е-бея заказывать как не знаю,да и доставка дорого выйдет.В общем пока курочить небуду,нужно обдумать возможные варианты.
     
  4. Vik

    Vik Пользователь

    Читайте форум про DPSS, в зелени склейку будет оч трубно вренуть на нужный угол и настроить генерацию зелени, плюс к тому там склейка приклеена прям к ЛД обычно. В общем и правда всегда меняют модуль обычно :(
     
  5. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Обменял по гарантии свой бластер. Новый оказался воще жесть,толи за счёт фокусировки и более тонкого луча,толи мощности жжётся больно даже не сфокусированным лучём (ну лучик очень ровный 1мм дето),если несколько секунд луч на руке подержать.Спичку тоже поджечь удалось сегодня метров с 3-4-х.А как фокус открутить,когда лучик 0.5-0.2 мм,то воще режет и изоленту и пластмассу! И батарейка пополнела - 18650 на 2800mah теперь. Может дело в батарее,когда маленькую вставил 16340 хоть визуально разницы не видно,но уже не жжётся а слабо греет и спичку с трудом поджёг и то чёрную.Ещё насадок к нему прикупил разных с О-лайка :cool:
     
  6. Pro100 Dron

    Pro100 Dron Новичок

    Подскажите,на каком сайте зеленый лазер покупать?
     
  7. Артем-ice

    Артем-ice Новичок

    Я покупал на грин лазер. Брал на 500 мвт. Судя по видео он должен был много что пожигать. Заказ пришел только вчера. Был счастлив как удав. Но в итоге даже нагреть не может.
     
  8. Артем-ice

    Артем-ice Новичок

    Чувствую что на сайте меня кинули. На самом лазере написано Laser303
     
  9. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Мощную зелень по очень бютжетной цене можно купить на o-like.com Пусть это будет указочка на 100-150мв ,но зато реальных и поджигать и плавить будет. Можно ещё посмотреть на rayfoss.com - весьма не плохие предложения.
     
  10. Артем-ice

    Артем-ice Новичок

    Не подскажете как можно реальную мощность лазера измерить без ущерба для лазера? А то приобрел на днях и может сдать обратно пока не поздно.
     
  11. orta

    orta Новичок

    Подскажите пожалуйста купил green laser SDLaaser 303 500 мв поработал 20 мин. разобрал посмотреть батарею видно перепутал полярность когда ставил на место.... загорелся и потух ......больше не работает....мог я спалить диод..... ?
     
  12. dimento

    dimento Пользователь

    диод - врядли, драйвер - скорее всего.
     
  13. Pro100 Dron

    Pro100 Dron Новичок

    Купил в Анапе лазер 200mw+5 насадок за 600 рублей,луч немного виден при дневном свете,ночью виден четко и ярко,но спичку не поджигает и шарик не лопает,только слегка нагревает,это нормальный лазер или потделка?
     
  14. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Ну у меня 200мв имеет достаточно тонкий луч 1 - 0.6 мм и поэтому если посетить 3-5 секунд на кожу в одно и тоже место,то жжет как солнце через лупу.Если фокусом поиграться ещё - то режет изоленту и спички поджигает мгновенно.
     
  15. IMPERATOR

    IMPERATOR Новичок

    Заказал через нет себе Зелёная лазерная указка 200 mw (мВт) на аккумуляторе (серия Power) , Вот что бы не лохонуться сразу подскажите что на ней должно быть написано что бы мощность соответствовала этой указке
    Вот эта сслка : http://www.nadom.alltrades.ru/?show=item&id=181292 181292-1.jpeg
     
  16. gumapuk

    gumapuk Новичок

    Купил лазер "green laser pointer" laser 303 / написано 1000mw 532nm +/- 10 (батарея Ultra Fire tr18650 3800mAh 3.7 V

    Поигрался один день.
    на другой перестал работать думал батарея села зарядил. Не включается. Смотрю через "камеру телефона" видно что светится еле заметно.
    Думаю сдать обратно.
    Кстати начал читать и понял что был обманут. 1ватт это сказка, его мой лазер не выдаёт. Кто пользовался таким лазером ? какая у него настоящая мощность?

    p.s ищю человека который может мне сделать зелёный лазер от 1ватт и выше )
     
  17. doc

    doc Пользователь

    Реальная мощность там около 50мВт.

    P.S. За 1Вт зеленого придется выложить примерно 1000$, и далее по экспоненте. Вы готовы ? )))
     
  18. OlegM1990

    OlegM1990 Новичок

    Та же фигня. заказал на сайте - http://superdefender.ru/lazernaya_ukazka_kupit.php?n=zelenaya_lazernaya_ukazka_500mW, сначало был доволен, но позже понял, что мощность не 500, а от силы 150. спичку не зажигает, на руку направил, чувствовал легкое тепло и только. Сейчас бы деньги вернуть.
     
  19. doc

    doc Пользователь

  20. andrei_zubarev

    andrei_zubarev Новичок

    Как отвинтить насадку с рассеивателем луча?
     

Поделиться этой страницей