Обзор указки 150мВт 532нм с laserpointerworld.com

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем doc, 18 окт 2011.

  1. doc

    doc Пользователь

    Приехала сегодня ко мне эта указка: http://www.laserpointerworld.com/green-laser-pointer-keychain-150mw

    Указка поставляется в пластиковой прозрачной коробочке на магнитной защелке. В комплект входит литиевый аккумулятор 10440. Размер самой указки 90 х 12мм.

    Все детали корпуса выполнены из латуни. Резьбы на вид аккуратные, без задиров, ход довольно мягкий. Переход между основным корпусом и заглушками на ощупь не заметен.

    Модуль диаметром 11мм. Фокусирующее колечко не заклеено намертво, а лишь зафиксировано капелькой термоклея.

    Луч тонкий, довольно яркий, заметен даже при дневном свете в сегодняшнюю пасмурную погоду. Неплохо сфокусирован. Единственный недостаток то, что выходит не по оси, а под небольшим углом. Яркость с прогревом не изменяется (у предыдущей указки с Фокала яркость сильно падала после минуты работы).

    Указка потребляет 520мА. Не знаю, сколько там честных мВт, но спичку поджигает практически мгновенно:



    P181011_15.27.jpg P181011_15.29.jpg

    Спасибо за внимание. :)

    P.S. Извиняюсь за качество видео и фото, снимал на телефон.
     
  2. Yusbd

    Yusbd Новичок

    Ниче не понимаю. такая "пукалка" а спички за секунду жжет, а мой sd-306 100mv тоже охрененно яркий а ниче не запаляет...(
     
  3. WDS

    WDS Новичок

    Может там тупо ИК фильтра нет, вот оно полваттным ИК диапазоном и жжёт?...
     
  4. doc

    doc Пользователь

    Естественно, ИК фильтры в такие указки не ставят. Но так же их нет и в 99% подобных девайсов (в том числе в SD301-SD306) и, даже при этом, очень часто зеленый лазер в солидном с виду корпусе и с заявленной мощностью в 100-200мВт способен только дырявить черные пакеты вплотную. Ну а ценовая категория носимых зеленых лазеров с ИК фильтром начинается от 150$.

    P.S. К тому же, в зеленых лазерах без ИК фильтра доля ИК излучения (808нм + 1064нм) на выходе составляет всего около 25-30%
     

Поделиться этой страницей