12к проектор

Тема в разделе 'Строящиеся проекты', создана пользователем vitalkalm, 13 янв 2010.

  1. Alexsnek

    Alexsnek Новичок

  2. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Выкладываю результаты сведения лучей красного с фиолетом. Осталось зелень найти.
    Зеркало взял с какой то каретки сломаного CD - рома. :)
     

    Вложения:

    • DSC02716.JPG
      DSC02716.JPG
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      771
    • DSC02714.JPG
      DSC02714.JPG
      Размер файла:
      476,9 КБ
      Просмотров:
      749
    • DSC02713.JPG
      DSC02713.JPG
      Размер файла:
      386,5 КБ
      Просмотров:
      750
    • DSC02700.JPG
      DSC02700.JPG
      Размер файла:
      258 КБ
      Просмотров:
      792
    • DSC02699.JPG
      DSC02699.JPG
      Размер файла:
      485,5 КБ
      Просмотров:
      748
  3. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    :D А я сегодня какрас зелень получил 100мВт , мне нужно красный и синий или фиолетовый :D Где брали фиолетовый диод?
     
  4. Dmitry

    Dmitry Пользователь

  5. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Блиииииннн ... как же подключить эти лазеры к спагетине через звучку :eek: :? :evil: :?:
     
  6. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    To Dmitriy посмори здесь, схемы не нашол но есть печатка, по ней и схему можно нарисовать, подкл это всё к звукавухе на несколько каналов со снятыми кондёрами и по идеи работает ;)
    viewtopic.php?f=98&t=2836&start=75
     
  7. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    KoSS_89

    Спасибо за ссылку , я тут паралельно еще одну популярную схемку №2 Koner - а нарыл.
    http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=45

    Вроде хвалят её ...

    А по твоей ссылки там печатка, на которую схема взята со статьи
    http://lasers.org.ru/laser-effects-show ... owdyi.html
    Я так понимаю там ЛД подключается напрямую к выходу ОУ , без всяких ключей ?
    А что если выход этого ОУ напрямую соединить на модулирующий вход схемы которая находится на этой станичке viewtopic.php?f=98&t=2605&start=180
    Интересно что получится :)
     
  8. alx41

    alx41 Пользователь


    DAC0832 я заказывал с инета пару лет назад, они там были, нашел быстро
    Я даже схему на них выкладывал
     
  9. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Не, напрямую ЛД к микросхеме не подключают, эта схема расчитана на работу с драйвером как мы собрали, а по поводу драйвера с вашей ссылке я делал, незнаю мне результат непонравился, толи у меня подстроичные резисторы говно, толи еще что незнаю но при постукивании по схеме яркость ЛД прыгала :D

    Да пытался найти но чёт без успехов. Я договорился с одним знакомым у него оказываеться есть К572ПА1, обещал глянуть, может и К572ПА2 завалялась. Вобщем завтро мы встретимся и приобрету чтонибудь. А вобще я сделал проэкт LASER_PWM_DAC собрано всё на контроллере ATmega8 LPT напрямую подключил к "лапкам" меги а с онной снимаю ШИМ сигнал, далее простейший ЦАП (резистор с кондёром-шунтом) Вроде работает но насколько хорошо незнаю, проверить нечем. Вот доделал второй гальво, теперь соберу на основание два гальво, подключу и проверю. Может есть у кого ссылка на виртуальный осцилограф чтоб через звуковуху два входа X и Y были, поделитесь...
     
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Не помню, выкладывал или нет, но меня не один раз спрашивали про драйвер для лазера.
    Схема конера неоправдала надежд - она не позволяет регулировать ток так как нужно и там зависимость есть от тока зажигания - чем выше он тем выше яркость диода в итоге. При настроеной семе регулировка тока зажигания регулирует сразу и яркость диода (сбивая настройку) и ток зажигания - в общем ерунда какая то. Схему я подправил, выкладываю тут - проверено - работает.
     
  11. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Какие будут мнения по поводу схем ? :)
     
  12. Dmitry

    Dmitry Пользователь

    Еще вариант , жду критики и предложений ....
     
  13. zavek

    zavek Пользователь

    в приведённой Вами схеме, вовсе не нужна цепочка из LMок и кучи конденсаторов!
    хватит только той части схемы, которая собрана на операционниках!
     
  14. Armer

    Armer Пользователь

    Про кондеры его не переубедить, я уже пробовал :)
     
  15. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

Поделиться этой страницей