прошу помощи SDLaser 303 300mw

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем matrixneo, 16 авг 2011.

  1. matrixneo

    matrixneo Пользователь


    все понял спасибо за расписание и ввод в подробности.
    Реально ли где нибудь купить эту платку отдельно ?

    такой подойдет ? http://viewitem.eim.ebay.ru/50mW-532nm-3037V-Green-Laser-Diode-Module/190537760215/item
     
  2. Молчун

    Молчун Пользователь

    Пойдетъ, но жечь не будет. Вот чудак! Там и купи, если уж так нравится ebay.ru. Оплата (как вариант - пардон за цитирование себя...гм...любимого:cool:).
    ЗЫ: QIWI можно платить с терминала.
    ЗЗЫ: Глянь?
     
  3. matrixneo

    matrixneo Пользователь

    я имел ввиду характеристики размер,вольтаж,кнопка..

    а хочется честные 100 помоги найти

    такая подойдет ? будет жечь ?


    кстати смущяют проводки и кнопка..в моем случае проводки придется откусить а кнопка точно присутствует ? но там где проводки нету пружинки
     
  4. DENITO

    DENITO Пользователь

    По фото и описаию там тебе никто не скажет .. 100 мвт должен кушать ток 700 ма и выше.
    а потребление тока почти нигде не указано на сайтах.. чем дороже модуль тем вероятнее что там 100мвт.
     
  5. Молчун

    Молчун Пользователь

    matrixneo нравится это.
  6. matrixneo

    matrixneo Пользователь

    тоесть этот 100 милливат потребляет 600милли амер и будет жечь ? а тот который 100милливат потребляющий 250ма не будет ?

    вообще странно почему потребление одинаковое а выход разный ?

    этот 200 тоже потребляет 250 как такое может быть ?
    http://www.dealextreme.com/p/200mw-532nm-green-laser-module-3v-11-9mm-26891

    может быть они забыли исправить ток потребления ?
     
  7. Молчун

    Молчун Пользователь

    Почитай тему там все расписано. Если хочется поджигать - огнемет лучше.:D
    P.S.:На мой взгляд искать достоверную инфу и разбираться кто где соврал ;)(в т.ч. продавцы) гораздо увлекательней, чем шинковать шарикипакетыизоленту... ИМХО
     
  8. Prol

    Prol Новичок

  9. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Не понимаю зачем зеленью жечь? Вы штаны тоже через голову одеваете? Если ИК не подходит то синий, дешёвая моща для меня преоритетней, а зелень DPSS дорогущая моща, видимо вам это приоритетней. Защиты от переполюса в фирменных как правило нет, защита от переполюса делается на полевике, не эффиктивна на низкой напруге, следует учитывать сопротивление ключа при минимальной напруге.
    При переполюсовке 125% сгорит любой ключевик (все MOSFET имеют обратный диод), и 98% линейник.
    На девайсах с широким диапазоном 0.7-5.5В защиты от переполюса кроме шунтовой быть не может, а шунт выгорает мигом на мощной АКБ:lol:, SMA диод еще может пару сек или меньше держать 18650, а SOD323 выгорит мгновенно. SMA почти не куда не влепить. Даже батарейка АА мне кажется адалеет SOD323 щелочь новая даёт 7-8А, SMA хз, литий всего скорее адалеет.

    И кстати лучше не обращать внимания на перевод, больше всего лажи в этих вещах.
     
    Last edited: 1 июл 2015
  10. Magomed

    Magomed Новичок

    У меня есть SDLaser 303 , но я сломал расфокусировочную линзу . Где его достать ? Это штука на фотке есть в конце с лева
     

    Вложения:

  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Сфотографируй с торца. Случаем, ты не два мелких квадратных кристалла там отломал?
     
  12. Magomed

    Magomed Новичок

    Нет , я отломал линзу
     
  13. Magomed

    Magomed Новичок

  14. Magomed

    Magomed Новичок

    2 кристалла на месте. мне нужна линза или целый деталь с линзой
     

Поделиться этой страницей