Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    На данный момент имею 2 лазера:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1371 и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1997
    Решил поделиться впечатлениями, может будет полезно тем, кто собирается заказывать.
    Питание у обоих от батареек или аккумуляторов ААА.
    Тот, что якобы True 50mW на деле оказался где-то 20-30mW. Сам не измерял, но сравнивал с указкой товарища, купленой в Тайланде, светит одинаково. Реально его силы хватало только чтобы прожечь поднесенный в упор черный пластиковый пакет и то с трудом. Начитавшись "умных" мыслей насчет его PotMod-инга, вскрыл его, немного расцарапав корпус. Внутри обнаружил регулировочный винт под микроотвертку, который оказался выкручен на максимум. Таким образом, больше из данной указки я выжать ничего не смог.
    Второй лазер оказался уже интереснее. Если первый я заказывал с опаской, что вообще ничего не дойдет, либо китайцы обманул, либо таможня конфискует, то второй уже осознанно брал в то же типе корпуса, но мощнее. Решил не мелочиться, заказал 200mW. На укаковке, как и на первом было написано Light pen :) Результаты - реально мощнее чем первый. Но никак не в 4 раза. Оказалось, что его яркость очень сильно зависит от батареек. Со штатными, которые шли в комплекте он вообще светил точно также как первый. Я даже расстроился, 50$ все-таки потратил. Но после смены батареек все значительно улучшилось. Результаты: лопает темно-синие шарики без всяких точек маркером с расстояние примерно 1,5 метра. Немного греет кожу. Плавит с дымом черные пакеты, немного плавит черный пластик. Кейс от CD точно не проплавит, либо придется очень долго ждать. Спички без оптики не поджигает, хотя они дымятся. Поджигает отлично через лупу. Пугает мух :) Ночью отлично видно сам луч на сколько хватает взгляда. Пробовал найти такой объект, куда он не добивает - нашел, но почти не видно самого здания. Ориентировочно уверенно отражается от домов на расстоянии 1-2 км. Сейчас использую аккумуляторы ААА 1,2В на 1000мАч, мощнее пока не встречал.
    Вообщем никакими 200mW тут конечно не пахнет, думаю что реально нет и 100, но своих денег (55$) он определенно стоит. Очень удобно светить в режиме указки, длительностью по 5-10 секунд. ПО поводу надежности пока ничего не отвечу, т.к. свечу всего 3 дня. Доставка до меня длилась 1 месяц в обоих случаях. Это с момента отгрузки.
    Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
     
  2. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Спасибо за обзор, ответил на несколько моих вопросов. +1
     
  3. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Питание 2хААА.
    На форуме dealextreme один товарищ пишет, что можно:
    "An old flashlight housing, some cutting and soldering and I can use this laser with a Trustfire 14500 3.7 V with no problems so far.
    The beam is a bit brighter and it's significantly less sensitive to low temperatures."
    Сам не пробовал, не знаю где в моем городе такой аккум купить. Возможно литиевые аккумуляторы больший ток дают, а для этого драйвера этого лазера сей факт однозначно важен. Факт - когда батарейки садятся начинает слабее светить.
     
  4. Fonarik

    Fonarik Пользователь

  5. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Вчера совершенно случайно опробовал свежие аккумуляторы. Заметил такую особенность: чтобы указка набрала полную мощность, нужно ее погреть. Включить секунд на 10-15, чтобы разогрелся сам модуль и батарейки. После этого дать лазеру отдохнуть с полминутки и можно жечь! Вчера после такой подготовки, поджег своим sku.1997спичку секунд за 5, после этого начал выжигать черные буквы на газете. С расстояния 10-15см жжет довольно быстро с дымом и тлением бумаги. Аккумуляторов 1000mAh хватает на минуту-две. После этого нужно делать перерыв. С дохлыми аккумуляторами такой финт не прокатывает - просто светит как обычная 30mW, малость греет, но не жжет.
     
  6. Мартин

    Мартин Пользователь

    Это DPSS, так что температура сильно должна влиять кажется

    Ну и конечно же выкидывайте свои батарейки. Они большого тока не отдадут. Купите обычные ААА аккумуляторы и должно быть все отлично :). Накрайняк если не жалко дюрасел...

    Только не пойму всмысла в прогревании батареек))))
     
  7. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Дюраселл Ультра жгут хорошо, но кончаются быстро и стоят дорого.
    А насчет прогревания - мне кажется, что аккумуляторы не сразу начинают выдавай полный ток. Когда на морозе машину заводишь, рекомендуют включить дальний свет на 10 секунд, чтобы в аккумуляторе пошли химические процессы, потом подождать и только после этого крутить стартером.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Дюрасел фигня полная, и объясню почему - у них большое внутреннее сопротивление и на больших токах они мрут. Не покупайте ДураСел. Лучше доля этого подходят батарейки с надписью - фото - они и в цифровых фотиках дольше живут (дюрасела на 30 кадров хватало а там за 100 сделали а они еще не сели)
     
  9. techno66

    techno66 Новичок

    имею http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26532 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13446 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24368 2 штуки http://www.focalprice.com/LP114B/50mW_5 ... Black.html 3 штуки http://green-lasers.ru/catalog/green_laser_pen_50/
    все жгут как убойные ! только 2 фиолета погарели ! от ручек я отказался ибо дерьмо на холоде мерзнут да че там холод при +10 уже непашут! кароче гавно батареек ненапасешся!
     
  10. maks

    maks Пользователь

    кто что думает на счёт вот этого лазера? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23560 собираюсь заказать на днях.... или не стоит? мне он понравился...
    модули достали дохнут как мухи)) из 3х модулей всего один нормальний попался где склейка ровно стоит,все модули были по 5 мВт
     
  11. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я заказал себе такой, ждал 3 недели, not in stock. В итоге написал в суппорт гневное письмо и мне отгрузили вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26532, он аналогичный по мощности но немного другой корпус. Так что раньше июня он теперь точно не доедет. Как придет - напишу отзыв.
     
  12. maks

    maks Пользователь

    драго кажется заказывал себе такой, что он скажет ? :oops:
     
  13. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Он заказывал, такой же какой у него раньше был с большой башкой и не на дх....тот что ты выбрал -норм. Бери, не сомневайся, отл лазер, самый лучший бюджетный вариант на дх по моему мнению) :cool:
     
  14. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Вот добавил видео своего http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1997, как он жжет спичку. 1 секунда примерно с 1 метра со свежими аккумуляторами.
    [youtube:3eiggrkb]http://www.youtube.com/watch?v=8I6FVXozDRI[/youtube:3eiggrkb]
     
  15. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Дааа сильно. Луч очень тонкий, хорошо сфокусирован.
    У меня такойже, но фокус не очень.
    А так уже 2 года пашет.
     
  16. Drago

    Drago Новичок

    хы,ручки нынче нормальные пошли чтоль...
     
  17. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Drago[\b] ХЗ, может повезло просто. Драйвер только хреновый, ток не стабилизирует совсем. Свежий аккум - жжет отлично. Чуть подсел - просто светит. Можно совсем высадить в ноль - все еще будет светить, но как 5mW :)
     
  18. Drago

    Drago Новичок


    а ты можешь его фотку сделать?
    я хочу сравнить со своим от зелени которая была.
     
  19. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Фотку драйвера? Наверное пока нет. Не хочу зря вскрывать, прошлую ручку при вскрытии поцарапал. Может я его в последствии продам.
     
  20. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Заказал на greenlasers.ru вот этот комплект: http://www.green-lasers.ru/catalog/tr10440/
    На след. неделе приедет, отпишу, на сколько изменится светимость. До этого пробовал запитать sku.1997 от аккумулятора 18650 - потребляемый ток вырос с 0,4 до 0,62А. Плюс напряжение на 1В выше. Вообщем мне показалось, что лазер стал светить раза в 1,5 сильнее.
     

Поделиться этой страницей