дополнение к FAQ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем lehzzzz, 14 окт 2008.

  1. GREY

    GREY Новичок

    Не ну чип дип у вас серьезно зажрался!!! У меня паста кпт-5 стоит 25 рублей,а радиатор новый 30!!! У старьевщиков радиатор почти иакой 15 рублей!!!
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ты прав...я там не так давно был..ничего толком нет, а цены просто ппц :evil:
     
  3. shk-3

    shk-3 Пользователь

    А ты сфокусированным в глаз светил? Если да, то есть ли у тебя близорукость? (если есть, то интенсивность (плотность мощности на сетчатке) ниже). Я просто хочу прикинуть, сколько мощность в моей лазерной указке, её сфокусированным лучом прямо в глаз светить я бы не стал, если в закрытый глаз светить - ощущения примерно такие же, как на Солнце с закрытыми глазами смотреть, однако на Солнце я открытыми глазами не брезгаю иногда посмотреть и никаких проблем, кроме того, что отдельные пиксели некоторое время так и остаются перевозбужденными(но не 15 минут подряд :Yahoo!: , а по чуть-чуть). Указку как раз за 50 р. и брал. Короче интересно, сколько мощность ее. Светочувствительных элементов у меня нет, хотя может быть будет возможность в лаборатории измерить мощность... :"":
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Зо 50р это 1-5мВт
    5 это если тебе СИЛЬНО повезло, обычно всё-таки 1-3.
     
  5. SviMik

    SviMik Новичок

    По поводу FAQ неточность небольшая...

    У Quanta SBW-242C DVD-ROM/CD-RW перед dvd лазером кубическая стекляшка, которая показалась мне линзой (как я теперь догадываюсь, это видимо безкорпусные так выглядят). А у cd лазера линза встроена в корпус, и в собранном виде упирается в призму. Т.е. если не разбирать - линзу легко не заметить.

    В результате я перепутал и взял ИК... Она вполне нормально красным светилась, как слабая китайская указка... Хорошо что я подал ток как читающий лазер (45мА), а то я ведь обращался как с китайской указкой... Тьфу*3 раза, со зрением изменений не заметил пока, надеюсь что обошлось... Случайно ведь телефоном посмотрел, а оно прилично светит! :confused:
     
  6. makiz

    makiz Новичок

    Сегодня мне задали вопрос:как узнать скорость записи если известна модель привода.
    Отвечаю: заходишь в www.google.ru,в строке поиска набираешь,к примеру !!!! nd3540а скорость записи !!!!,нажимаешь на кнопку поиск.
    И в результатах обязательно ее найдешь.
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не забываем что смотреть надо на скорость записи DVD-R, и DVD+R.
     
  8. nitroacid

    nitroacid Новичок

    я из НЕК3551 выдернул два лазера, из теплосьемника не выдирал еще: один с круглой стекляшкой - это ИК ? второй с ромбическим стеклом...
    лучше в теплосьемниках оставить или вынимать обязательно ? как определить полярность питания по трем ногам, корпус минус или плюс ?
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    nitroacid Если не планируешь делать свой радиатор - тогда лучше не снимать. Голый лазер греется сильно.
     
  10. nitroacid

    nitroacid Новичок

    SviMik планирую пока не снимать :) а что с полярностью и какой диод какой ? :)
     
  11. rygyi_br

    rygyi_br Новичок

    такая проблем 4 ноги у ЛД,где + где - ХЗ....
     

    Вложения:

  12. SviMik

    SviMik Новичок

    Да хватит уже посты плодить. Возьми и проверь методом тыка.
     
  13. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

  14. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    У меня был такой диод. Корпус-минус, слева от него нога-плюс
     
  15. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    был такой привод или диод?вроде у всех двд диодов минус на корпусе.
    там опенкан или безкорпусной?
     
  16. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Ну я и говорю что минус на корпусе. У меня такой диод был в каретке пишущего DVD плеера, который я успешно убил статикой в первые же минуты после вытаскивания.
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Spirit.khb, талант не пропьешь.

    Алексей новый, хватит плодить нубопосты. Пора бы поиск научиться юзать.
     
  18. Spirit.khb

    Spirit.khb Новичок

    Да. Что есть, то есть :?
     
  19. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    самое интересное это то, что поиск не всегда помогает.
    то что нашлось.1. пишет что оба опены.
    2.пишет что оба бескорпусные.
    sky), я прежде чем спросить всегда ищу.только поначалу не юзал поиск
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Несложно сделать вывод, что рандом. Поиск юзаем, с головой не дружим, сами не думаем.
     

Поделиться этой страницей