Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    линзы и сам диод возможно нечистые.........
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Нечистая сила :D
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Сжечь еретиков!
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Святой водой их протереть!
     
  5. svic

    svic Пользователь

    Не святой, а огненной! :twisted:
     
  6. Finkas

    Finkas Новичок

    Помогите разобраться, разобрал привод Samsung SH-S182D
    Там диоды с 4мя ногами , как определить где там анод и катод? они вообще подходят?
     
  7. sadist

    sadist Пользователь

    подходят, минус- 2 ножки посередине, + соответственно какая то из крайних
     
  8. Finkas

    Finkas Новичок

    Спасибо большое, а они походу слабее нормальных в железном корпусе? так так ток 290 мА но ниче неподжигает, да чтож такое линзу чтоли почистить :(
     
  9. sadist

    sadist Пользователь

    вообще, считаются слабее, но некоторые экземпляры себя показывают очень даже хорошо, чтобы жег- поиграй с оптикой, при токе 290мА жечь должен, попробуй в точку сфокусировать, эксперементируй. или могли аккумуляторы\батарейки просесть, если долго с ним игрался
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Есть диод, предположительно из привода 18х в корпусе TO56 LOC. Сейчас его питаю током 400 мА. При этом напряжение на диоде падает всего до 2.9В. Стоит ли поднять ток ещё выше (до напряжения на диоде 2.95-3.0В) или зеркала резонатора не выдержат такого издевательства?
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Подавай. А зеркала у меня выдерживали и напряжения в 3,5V, в течении полу часа. ЛД и по сей день живой. Но больше 3V не подавай - долго не протянет...
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Сделал ток 420 мА. На диоде - ровно 3 вольта. Спички почти мгновенно поджигает с расстояния 6 метров! Интересно, сколько прослужит диод в таком режиме... :)
     
  13. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Тут такой вопросик по питалову... Можно ли стелать простую схему для Li-ion аккума которая зажигала бы светодиод при почти полном разряде аккума? как индикатор, что бы ориентироваться, когда заряжать и сколько он еще протянет...
     
  14. sadist

    sadist Пользователь

    viewtopic.php?f=30&t=1457&start=15 смотри обсуждение кнопки в этой теме
     
  15. Amper

    Amper Новичок

    Ну точку я фокусирую до минимальных размеров, на сколько позволяет штатная линза. Линза чистая у меня. Попробую на днях сделать нормальный радиатор и оптику закрепить жестко, а то руками держал во время экспериментов (линза находится в коллиматоре сделанном из зажигалки, как в одной из тем предлагалось (коллиматор из хлама)). Ток конечно могу убавить, но он станет ведь еще слабее светить. Как сделаю жесткую конструкцию, начну эксперименты с небольшого тока.
    Спасибо всем кто откликнулся! Если что выяснится еще, или вдруг все заработает, отпишусь!
     
  16. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Вопросик по методу лазерного утюга :)

    А можноли вместо глянцевой бумаги использовать матовую?

    На ней этого покрытия нет... без него никак?
     
  17. Amper

    Amper Новичок

    Имеется в виду создание печатных плат лазерно-утюжным способом? Да, можно использовать обычную бумагу. Я делал так. Главное хорошо зачистить и обезжирить медь. После проглаживания утюгом бумагу не отдираем, а помещаем в емкость с водой (холодной) и отмачиваем минут 10, потом аккуратно трем пальцами бумагу (желательно периодически смачивать водой), она будет отделяться катушками :D На глянцевой бумаге я никогда не печатал (страшно все таки неровную бумагу в принтер засовывать) так что сравнить результаты не могу. Скорей всего на глянцевой все таки лучше печатать, с обычной геморней.
     
  18. nicksa

    nicksa Новичок

    Здравствуйте,
    помогите пожалуйста выбрать матрицу лазеров? матрица будет использоваться для передачи информации по многожильному многомодовому оптоволоконному кабелю. Где можно найти производителей таких матрицы и описание к этим матрицам?
    Если кто в курсе также нужна матрица фотодиодов на приемной сторону, может кто знает где можно найти какие они бывают? какие производители и характеристики, желательно матрицы с большой разрешающей способностью, поскольку каналов будет много...
    Заранее благодарен.
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

    ты что факс изобрести решил??
     
  20. sadist

    sadist Пользователь

    Re: драйвер от светодиодн. фонарика

    нерекомендую, в китайских фонариках стоят совсем не те схемы, которые нужны для питания ЛД, в чем ты сам можешь убедиться, подключив амперметр или волтьтметр, напряжение и ток гуляют в больших диапазонах(пробовал на 3 фонариках). советую использовать самый простой драйвер, если не хочешь заморачиваться или использовать схемы Inferion'a, последние, которые он выложил, не должны быть трудными в сборке даже для новичка
     

Поделиться этой страницей