Полу стационарный лазер 445nm 1000 mA

Тема в разделе 'Самодельные лазеры', создана пользователем ammonius, 25 апр 2013.

?

Как Вам моя конструкция?

  1. Хорошо

    6 голосов
    60,0%
  2. Плохо

    4 голосов
    40,0%
  1. ammonius

    ammonius Пользователь

    При бп 200Вт такой проц.. Модель какая? Разгон? У меня температура примерно 30гр в корпусе. Это при 6х 80мм и 2х 120мм, уровень шума очень низкий.
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Какой БП 200Вт? Чё за БП 200Вт вы про что? Как выяснилось то до 280Вт доходит при полной загрузке. Но то что у вас низкий уровень шума это не значит что такой у меня. 2 вентилятора через неделю не осилят уже протянуть. У меня в корпусе ~+4град тёплого воздуха идёт наружу так что про температуру в корпусе я вообще не беспокоюсь, главное только положительное давление это единственное требование! Проц +20 (радиатор слабоват) про полной загрузке. А разгон обязательно куда же без него конечно умеренный, а видюха не в счёт она слабая. В корпус только от винтов оперативы и видюки идёт тепло и материнке. Но 280Вт не лихая мощность в любом случае, и ведь около 55Вт вентиляторы так что в тепло реально не более 240.
     
  3. ammonius

    ammonius Пользователь

    Вы ранее про 200Вт писали.. Тепловыделение 280 Вт? Или что это
     
  4. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да раньше я писал про 200Вт как это данные о старом железе тут немного другие данные. Сейчас до 280Вт уходит в комп так что больше он не как не выплюнет!
    Да и 55Вт на вентиляторы их КПД около 70% хотя хз их КПД реальный но я думаю где то так. Воздух на выходе с БП +25 с проца +18 точность измерения невысокая мерил термопарой мультиметра.
     
  5. ammonius

    ammonius Пользователь

    Неплохо, можно узнать модель проца? Очень уж интересно
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor разогнан до 4.2гГц и 8 оперативы из который я только 3.25 получаю:lol: а вот а 64 бит ОС переходить это страшно тяготно!
     
  7. ammonius

    ammonius Пользователь

    Как так у вас сейчас 32бита ОС? Она же больше 4 гигов ОЗУ не видит.
     
  8. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    3.25 видит
     
  9. ammonius

    ammonius Пользователь

    64 надо ставить систему
     
  10. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Знаю надо но ведь не ставлю же:).
     
  11. StraNg3r

    StraNg3r Новичок

    суроооовый агрегат.. :twisted::geek:
     
  12. ammonius

    ammonius Пользователь

    Он пока что пустой :D
     
  13. ammonius

    ammonius Пользователь

    Все полностью собрал. Получилось очень красиво) Пока ждал деталей собрал еще один корпус в стиле стим-панк. Получилось очень красиво, скоро выложу фотки. Будет зеленый лазер в этом корпусе. Пока скажу только что корпус почти такой же как у этого лазера http://lasers.org.ru/forum/threads/445-nm-1w-принудительное-охлаждение.2571/
    Зарядка будет осуществляться от мини-юсб. (Не открывая корпуса)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Ждем фотки готового гаджета ;)
     
  15. ammonius

    ammonius Пользователь

    Фотик знакомому дал попользоваться, через пару дней фотки будут;)
     
  16. ammonius

    ammonius Пользователь

    Вообщем я решил запихать синьку в стимпанковый корпус. Но фоточки пока делать не буду, интрига:D Выложу когда полностью завершу все, т.е когда придет литий с микро-зарядкой

    А жгет синь адово:D Фокусирую луч двояко выпуклой линзой, уже после коллиматора. Получается точка ~0.1-0.2мм очень быстро выжигает:)
     

Поделиться этой страницей