Книга жалоб.

Тема в разделе 'Куплю/Продам', создана пользователем Ryazanec, 21 сен 2009.

  1. mozg

    mozg Пользователь

    можно подробнее суть проблемы, а то как "пук в воду". если вам вернули деньги, на кидалово как то не тянет
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    Связь по ICQ , надеюсь пользователь после получения товара откажится от отзыва. Его заказ + бонус за столь долгое время=( приношу извенения.. Получилась накладка..
     
  3. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я не называл это "кидаловом". В кратце история такова.
    Был обещан срок изготовления 1 неделя. Я перечислил 50% и стал ждать. По истечении недели я поинтересовался результатом, был получен ответ (не сразу) что мол драйвер готов, корпус тоже почти готов, но диод сгорел. И нужно подождать еще неопределенный срок. Может неделю, а может и больше. Я попросил прислать фотографии корпуса (там был озвучен некий эксклюзив ручной работы). Товарищ ответил, что постарается и пропал... Через 3 дня не дождавшись фото я позвонил голосом и выразил свое неодобрение, на что мне было сказано, что раз я такой нетерпеливый, то мне будут возвращены деньги и лазер будет продан кому-то другому. Я согласился. После этого товарищ пропал еще на 4 дня. На сообщения на форуме не отвечал. Денег я не дождался, написал гневное СМС. После чего последовала некоторая переписка и наконец спустя 6 дней после обещания мне вернули аванс за вычетом стоимости перевода (т.е. я потерял деньги на переводах дважды). Вот такая история.
    Честно говоря мне не нравится когда не выдерживаются сроки и мои сообщения "динамятся". В ЛС видно когда сообщение дошло и прочитано. Сгорел диод - сообщи, извинись, попроси подождать, обрисуй новые сроки. Готов корпус - вышли фото чтобы клиент убедился в том, что работа выполняется и т.п. Пообещал вернуть деньги в конкретный день - изволь вернуть, а не вынуждай человека кусать локти и писать СМС.
     
  4. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Ого! Полгода ждать чтобы написать негативный отзыв... Мне бы такое терпение...
     
  5. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    заказ там очень маленький, но всеравно не приятно...

    у всех могут быть проблемы, Человек озвучил сроки.. получит посылку, думаю уберет отзыв)))
     
  6. Саня

    Саня Пользователь

    Вынужден оставить негативный отзыв о пользователе LaserSun.
    Все 2 посылки от этого человека пришли с косяками. В первой я заказал гальво 20кппс( на самом деле там 12 максимум)...не было проводов соединяющих гальво и усилители..ладно пришли провода через 1.5месяца и как бонус был положен в посылку модуль зелени на 30мВт.
    Вторую посылку я оплатил 9 ИЮЛЯ 2010г.Во второй посылке мне должно было прийдти : USB-ILDA контроллер, комплект 20кппс, 10 кубиков R+R, 10 комплектов RGB зеркал, 10 комплектов RGY и зеркала для гальво по гарантии т.к. одно из них треснуло( не по моей вине). А пришло мне :USB-ILDA контроллер, 5 кубиков R+R, 5 RGY зеркал и всё!!! LaserSun мне утверждает что "забыли положить"...ДА КАК Б..ЯТЬ можно столько забыть положить...1000% это сделано намеренно. Поставщику LaserSun'а от него был отослан не полный список. После началось выяснение почему так...и мне предложили ещё раз заплатить за доставку того за что уже заплачено!!!! Это верх свинства!!!! После чего LaserSun пропал на 2.5 месяца...ни в аське, ни в почте, ни в скайпе он не отвечал. Когда же он появился начались отмазы как всегда....продолжились переговоры что делать с посылкой...от LaserSun'а поступило невообразимое!!! предложение ЕЩЁ РАЗ ПРОПЛАТИТЬ то что я давно проплатил. Далее начались новогодние праздники и постоянные отмазы...чего я только не услышал от него...Несколько раз говорилось что посылка уже в пути, но потом оказывалось что ничего не отсылалось. Посылка ко мне уже 3 месяца всё выйти не может...по его словам она уже оформлена. Ему почему-то посылки уходят, а тому кому он должен нет. И отдавать долги он не собирается.
    Мой совет всем форумчанам: НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ОН НАСТОЯЩИЙ М...ДАК! Придёт либо не всё..либо НИЧЕГО не придёт!!!
     
  7. Sergey33

    Sergey33 Новичок

    Вставлю и я свою ложку дёгтя в бочку с мёдом пользователя LaserSun,он же Александр Мельников.Всё что я у него заказывал приходило с косяками и далеко не в те сроки,что обговаривались с ним лично.Он мне до сих пор должен плату управления для заказанного у него комплекта гальво 20кппс,вместо неё была положена плата от 10кппс.Зелёный модуль 100мВт оказался б/у,на мой вопрос,почему так получилось,он ответил,что забыл сказать что он б/у.Про сроки доставки можно написать целый рассказ,то у китайцев праздники,то он заболел,то китайцы уехали на выставку и т.д. и т.п.Так что я целиком и полностью поддерживаю предостережение от Саня 44 и его совет: НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Вообщем купил я тот ЛД у Axis плюс линза 405 стекло(правда ей пользовались год наверно, вся царапаная где металл и в ужасном состоянии). Диод вперсован в аиксиз, торчат проводки по одной трети милиметра толщиной... не знаю на верно на ток 200-250ма видать... Зажал это я всё в стационар свой, который у меня проработал месяца четыре ми минут 10-15 в непрерыве всегда... Дал ток 1А, диод светит полосками, поставил линзу, ясен пень не жгет ничего и луча не видно так как ЛД диградированый. У меня таких два лежат ещё, которые я спалил от перегрева в фонариках... В ответ на общение в аське продавец наезжает на меня что он не дурак и говорит не так -пересылай мне всё обратно, а потом я тебе деньги вышлю... Жесть... Т.е. меня хотят на...ать ещё РАЗ!!!! Теперь я останусь и без денег и без даже этого хлама... ЖЕСТЬ!!! А тот факт что продавец уже говорит ворачивай товар доказывает то что он признает вину, ну не хочет сознаваться что ЛД диградированный!!!

    Никогда не ожидал что такие люди на форуме на такое способны, всегда доверял всем...:(
     
  9. axis

    axis Модератор Staff Member

    Эх, пришло время не продовцов обсуждать а покупателей...
    Продал я модуль аиксиз, с запресованным в него ЛД купленный у корвета. форумцу под ником Vik. Ну чтож могу сказать... Человек не доволен, говорит что я ему деградированный ЛД выслал, конченый.... Блин, ну я же не дурак. Народ... ? Ну неужто я когда либо кого обманывал? Я ему говорю, ты включал его? спалил? Или он работает.... высылай если всё работает... А он нет, сперва деньги грит верни... Ну это был верх наглости. Я ему сказал, получу ЛД, получишь деньги... Так что имейте ввиду. Человек этот... сами понимаете ненадёжен...
    Артёмка, у нас тупик, он не хочет слать, я не хочу возвращать деньги пока не увижу что он сотворил с ЛД... Давай я тебе перекину денежку, а ты этому форумцу дай пожалуйста гарантию что он получит деньги если я получу ЛД, и он минимум будет работать..
     
  10. DENITO

    DENITO Пользователь

    Ну теперь я скажу по поводу LaserSun недели две заказл у него 2 Красных модуля по 500мВт каждый оплатил, сказал что прийдут через 2 недели.. после я увидел плохие о нем отзывы, начал беспокоиться.. пообщался с ни он обьсяни в чем были проблем с заказами, сказал что все проблемы решины и поставки налажены.. и он мне попросил помоч ему (не за просто так) предложил выслать остатки мне а я разошлю всем кому задолжал на форуме... я согласился Так вот все пришло за исключение зеркал для гальво .. в Общем я доволен ! модули пришли такие как он и обещал со сроками тоже не было задержок цен приемлимые . Я не даю ему рекламу я говрю факты ... в дальнейшем планирую еще заказывать у него... По поводу модуля смотреть тут..http:/соседнем форуме/forum/showthread.php?p=29609#post29609 Вот номер моей посылки... EE241394563CN
     
  11. Саня

    Саня Пользователь

    это единичный случай..видно отзывы подействовали. но без косяков опять не обошлось, в комплекте с РТ20К идёт 2 запасных зеркала и в посылке должны были быть зеркала по гарантии, но их нет...и плата с эффектами пришла одна вместо двух.
     
  12. axis

    axis Модератор Staff Member

  13. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Пожалуюсь на покупателя с ником
    Pavel-93RUS
    Очень ненадежный покупатель ,и советую ничего не продавать ему в долг

    Я подавал обьявление о продаже usb -ilda контроллера
    Он обратился и попросил отправить ему контроллер с рассрочкой на пару месяцев
    я отказал но сказал что если он уверен в покупке то я могу пойти ему навстречу и просто написать что контроллер продан и подождать
    он заверил меня что так и будет
    Я написал в форуме что контроллер продан
    прошел месяц я написал пользователю пись с вопросом когда собирается забирать потому как собирался в отпуск
    на что получил ответ что у него проблемы и на машине сломался двигатель и что контроллер заберет после моего отпуска
    через 2 недели я написал ему что возвращаюсь он попросил еще подождать так как у него сломаля мобильный телефон
    прошло еще около 2 недель после чего я опять написал ему письмо что как то все несерьезно и попросил просто дать мне ответ забираешь так забирай отказываешься так так и скажи
    и получил ответ что работы по сборке идут не так как он планировал и пока нечего показать что то тому человеку который должен дать денег
    При том что стоимость была всего 4000 р
    а не какие то космические деньги
    После этого я написал ему еще одно письмо и сказал что так поступать несерьезно и я прошу хоть к чему то прийти на крайний случай если финансовые проблемы то я готов подождать но какой то совсем конкретный срок
    после этого моего письма прошло 5 дней от пользователя ни ответа ни привета
    Мой совет с этим пользователем на будущее только с одним принципом утром деньги вечером стулья
    Pavel-93RUS ненадежный покупатель ....неприятно в общем
     
    Молчун и Pavel-93RUS нравится это.
  14. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    vrxvrxvrx публично приношу извенения за эту ситуацию, но как-то так складывались обстоятельства, что не получалось собрать сумму, то один незапланированный расход, то другой... И кстати, если-б мы всё-таки договорились о покупке в рассрочку, то я бы уже давно выкупил контроллер... Если для Вас это всего 4000 р, то для меня с зарплатой в 6000 р это аж 4000 р. А когда получаешь вещь и знаешь, что должен за неё, то по любому расплатишься, по крайней мере кидаловом никогда не занимался..... И кстати, при покупках такого рода покупатель рискует ни чуть не меньше, чем продавец, т.к. нет гарантии, что в ответ на произведенный платеж придет именно то, что покупал, или вообще что-нибудь придет... Так что тут всё держится исключительно на доверии и порядочности обеих сторон...

    Вобщем еще раз приношу извенение за неприятную ситуацию.....
     
    Молчун нравится это.
  15. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Этой ситуации могло и не быть ...Прикольно я еще и виноват .....что не пошел на предложение .. отдать в рассрочку
    Да и не писал бы я ничего ... вотзывы ....просто я написал последнее письмо и ни ответа ни привета
    Для меня например неважно отдали мне что то и я хошь не хошь бы выкручивался рахз взял ,или пообщещал
    забрать ...для меня это одинаково
    слово есть слово
    Да ладно .....забыли ......
     
  16. Shah

    Shah Пользователь

    слегка оффтоп но вдрук... мне вернулась посылка, которую не выкупил человек по фамилии Гуськов, если он с этого сайта, прошу связаться и написать чочо в посылке, бо дело было давно и мну кагбэ вообще про эту посылку ничего не помню
     
  17. laser-man

    laser-man Пользователь

    Товарищи!
    GOA реабилитирован! Во всяком случае мной.
    Слово сдержал, деньги вернул:cool:
     
  18. Саня

    Саня Пользователь

    Да-да! И мне GOA отдал долг. Всё в норме.
     
  19. leoff

    leoff Новичок

    Вынужден оставить негативный отзыв о Vladimir LM. Прислал сгоревший лазерный модуль и уже неделю не отвечает на звонки. Один раз брал у него резонатор при личной встрече, проблем не было. Сейчас ситуация изменилась - человек занимается кидаловом. Осторожно!
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А вот таким вещам уже и доказательства не своей вины не помешают :)
     

Поделиться этой страницей