Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да,но ответа пока никто не дал
     
  2. Microtech

    Microtech Пользователь

    suslox, Это вы мне про нагромождение? или про схему с кучей резисторов и операционником?
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стр. 72 пост #1431
     
  4. diver52

    diver52 Пользователь

    По поводу нагромождения в схеме. :) Сори, что не по теме, но цель применения этой схемы - зарядка аккумуляторов 2 АА (напряжение 2,9 В 0,5 А) от буфера LiFePo4 аккумуляторов (среднее напряжение 3,3 В). Т.е. нужна стабилизация не только тока, но и напряжения. А так бы я рад обойтись и более меньших количеством элементов, но не знаю как - схему мне подсказали. Всякие линейные зарядники и т.п. меня не устраивают - мне нужно выжать максимально возможный КПД - хотя бы 70%.
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)честно говоря, я бы купил готовую зарядку и не парился
     
  6. Грендайзер

    Грендайзер Новичок

  7. http://furious.freedom-vrn.ru/images/stories/Articles/laser/3new3.jpg
    Там написано, что R1 надо рассчитывать для отдельного диода, а по какому принципу? Например, на 250 миливатт красный и 2 вт. синий.
    Просто 250 мвт. уже есть, а 2 вт. хочу заказать, но не понимаю, по какому принципу рассчитывать.
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    Народ, у кого нибудь есть печатка сепика на ЛМ2621 проверенная? очень нужна.
     
  9. Владисла

    Владисла Новичок

    Люди, я сделал плату на LM2621 по этой схеме new800.jpg
    Но на выходе драйвера 1.84В (питание драйвера 2.47В, на входе микросхемы 2.04В) вопрос: куда деваются 0.43В, почему на выходе драйвера не 5В, а 1.84?
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так на входе мало же вроде... дайте побольше на вход - например 3-3.3в.

    "куда деваются 0.43В,"
    падают на диоде и проходят насквозь через микру.
     
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    нормальное это напряжение для входа, у меня от 2.4 вольт нормально работало. микросхема даже не включается, поэтому и напряжение меньше (как уже написал суслик, оно на диоде падает). боюсь Ваша печатка не эффективна.
     
  12. Владисла

    Владисла Новичок

    мммм, плохо, а вы сами по какой схеме делали?
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    тут проскакивала печатка, от схем-кота если не ошибаюсь. вот по ней и собираю. к сожалению не помню на какой она страничке находится:(
     
  14. Владисла

    Владисла Новичок

    что ж, печально
     
  15. Владисла

    Владисла Новичок

    может у Вас есть проверенная схема? Был бы очень благодарен, если бы вы ее предоставили
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops:честно говоря, в свое время мне вообще не удалось эту микру завести...в итоге - просто забил.
     
  17. Владисла

    Владисла Новичок

    Блин, это была единственная схема, которую я нашел
     
  18. Владисла

    Владисла Новичок

    Большинство ссылок здесь "404", ну ладно, поробую поискать
     
  19. Владисла

    Владисла Новичок

    Печать.JPG Круглая.JPG
    Делал по этим схемам--не работает, кому не сложно, киньте пожалуйста проверенную печатку..
     

Поделиться этой страницей