Диод от М140 с ебея..

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем $P@X, 8 апр 2013.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Не я не чьи платы комментировать не буду я свои делаю. Я видел его схемы но собирать буду только свои принципиально, да и такие примитивные схемки я только сам рисую. Я пой же причине от софта отказываюсь перехожу на свой только своё везде и всегда! Но я юзал для фонариков NCP5030 (из повышалко-понижалок) работает отлично. Но BGA легко паяются, я паяю нагреваю и толкаю чип он встаёт на место сам потом прижимаю сверху и до остывания припоя проблем не было перепаивать не приходилось. А на tps63020 я сделаю драйвер для 2.5Вт синего как хочу след раз его купить, сделаю в свой любимый корпус под АА думаю секунд 10-15 сможет работать на большее не рассчитываю судя по 450нм Osram, главное АКБ силовой обычный не потянет ясно дело. А ща Osram питает LM2735 от 3В ток держит макс ток потребления 2.5А. Конечно без металлизации отвестий и доп слоёв туго это снижает плотность комплектации потому иногда думаю о заказе платы но подумав о сроках и ценах как то желание отпадает и решение находится. Но дорожки 0.2мм и расстояние 0.2мм нормально идёт
    двойным шаблоном жёлтого цвета на Epson XP-33, одинарным недостижимо такое.
    Но серьёзное буду заказывать. Я бы посоветовал вам в корпус АА сделать было бы вообще кулл точнее хот быстрый!
    Но а по поводу что не разбираетесь и про шунтировку ключа не поняли это я говорил для тех кто знает вам то оно и не надо сейчас.
     
  2. $P@X

    $P@X Пользователь

    Вот это не понял...
    и вот это
    АА этож ваще мало...хот быстрый, это что? :)
    Не могли бы вы писать с запятыми, а то сложно суть уловить иногда:oops:
    Схема то будет....да..и где мне микру такую купить-то))) вот это норм цена? и то ли что надо? http://www.ebay.com/itm/2-pcs-TPS63...714?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab5c477c2
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но то что быстро будет нагреваться очень:D. http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=1115&Search=1&Text=tps63020&Gde=2&PageS=1 я тут заказал. Но то что 0.2мм дорожки и 0.2мм расстояние на данном принтере можно делать без проблем но только двойным шаблоном (2 листа наложить для увеличения контраста), да на любом струйном получится норм шаблон, а вот про лазерные не уверен.
    Да и то что на моё принтере жёлтый всех лучше УФ задерживает чёрный вообще трескается на плёнке. Хи мало зато 2 лазера и фонарик карман не трут
    14500 акб на 700мА есть гарантированно не так и мало. А да схема то конечно будет сегодня я спать заглянул перед сном, завтра приведу в норм вид и выложу. Но деталек будет столько сколько было и в понижалке. У меня 20 сек лимит работы на синем и столько же отдых, и мало отдыха даже поставил думаю.
     
  4. $P@X

    $P@X Пользователь

    Погодь, это ты про другой метод травления же говоришь, не печатно утюжный....печатно утюжным я смогу сделать разводку для этого чипа?
    14500 или 18650 это уже по конструкции как получится, каждому свое...а на счет время работы 20 сек ЭТО катострафически мало! Нельзя сделать что ли без перерывов вообще...?
    На ебее по моей ссылке дешевле выходит кстати...
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Про утюжный не чего не знаю я его не юзал не понял и не пытался освоить для меня это сложно, я делаю фоторезистом. Но вот схема без МК думаю не чего не спутал:D. Да без МК не будет не каких лимитов:lol: пока не сгорит что то, не знаю как будет греться драйвер. А так я даже на фонариках делаю разумные лимиты на случай забывания включенном. Если хотите без лимита думаю дроссель помощнее надо будет применять хотя хз. Завтра должен получить заказ буду тестить. Да просто у нас требования от лазеров вам работать без выключения мне миниатюрность, за год думаю у меня не более 15 мин будет наработки.
     

    Вложения:

  6. $P@X

    $P@X Пользователь

    подожду ка я тестов)))
     
  7. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но ясно дело что драйвер не сгорит полюбому даже если дроссель будет греться сильно просто высокие температуры будут быстрее гробить кондёры. У меня недавно в одном компе вентилятор в БП заклинил узнал когда кондёры взлетели, там температуры было под 100. Еще 1 БП винта тоже подсел перестал винт тянуть при раскрутке оказалось опять кондёры вздулись как там температура около 70-80 град. Но это всё дело работет 24/7 годами я не думаю что даже у вас лазер столько будет работать:D, диод раньше драйвера умрёт полюбому, ток при пайке диода заземляйтесь а то M140 подпалил статикой всего скорее после замены драйвера диод концы отдал не совсем конечно резонатор подгорел полосками светит, новый паял с землёй всё норма с тем же драйером
     
  8. $P@X

    $P@X Пользователь

    всё равно подожду лучше...)
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вы уже капитально от темы ушли...драйвера обсуждайте в других темах или в лс
     
  10. $P@X

    $P@X Пользователь

    так то да :D
    Может перенести?
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нет смысла. просто переходите в другие темы или лс
     
  12. ABA

    ABA Пользователь

    Можно и дольше светить обычно примерно через 1 мин происходит ощутимый нагрев корпуса тогда надо дать ему остыть, но обычно мне хватает и 10 сек свечения.
    Большая мощность, малые размеры и при этом светить беспрерывно долго не выйдет, если нет принудительного охлаждения.
    А если задача светить долго придётся делать приличный радиатор для ЛД или снижать мощность.
     
  13. $P@X

    $P@X Пользователь

    Светить, ну минут 5 от силы хотя бы требуется....я не говорил что у меня будет маленький корпус...но то что под 1 литий 18650 точно...
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    важно, чтобы у лд было хорошее охлаждение! корпус можно хоть метровой длины сделать, а лд поставить в аиксиз без дополнительного радиатора...
     
  15. $P@X

    $P@X Пользователь

    болванку хочу сделать из медяшки, с ребрами охлаждения....от аиксиса будет только линза, остально все точеное...
     
  16. ABA

    ABA Пользователь

  17. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да вот и фиг то что я хз куда столько светить синим если жечь то лучше ИК. А я вот про какой говорил что ограничил 20 сек время работы, так время входит 1:1, при включении время+ при выключении-, при достижение верха отдых те же 20 сек. А так можно на 10 сек каждый 11 включать к примеру. Конечно с комнатного через 20 сек он становится нормально тёплый и может еще 20 я думаю до горячего но я так на всякий как долго мне не светить. В моём случае корпус в охлаждении почти не участвует.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      981,4 КБ
      Просмотров:
      639
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    " если жечь то лучше ИК."
    не все материалы хорошо поглощают на ик...;)
     

Поделиться этой страницей