ГРУППОВАЯ ПОКУПКА ДРАЙВЕРОВ ЛД Micro Flex Drive V5 (1.5A max)

Тема в разделе 'Групповые покупки', создана пользователем laser-man, 29 май 2011.

  1. ultra

    ultra Пользователь

    Никакой брехни, в даташите есть зависимость, которая соблюдается всегда: (Vout * Iout)/Vin < 1,2. И в моем случае она соблюлась.

    Ток мерял в разрыве цепи ЛД-драйвер. Между ЛД и макрофлексом нельзя оставлять цепь разомкнутой, иначе второй вылетит.
     
  2. laser-man

    laser-man Пользователь

    Да... Вот и я дочитал даташит. Нужно было слелать это вчера. От одного лития 140 диоду как следует вдуть не получится.
    ОТБОЙ
    Вот инфа:
    Maximum current limitations for full input voltage range:
    The Micro FlexDrive is built using the latest technology and is designed to have a very wide range of output
    currents and voltages. However not every combination of input voltage, output voltage and output current is
    useable. For example a 5V load cannot be powered at 1 Amp with an input voltage ov 2.0V. Here are the
    recommended output current ranges for the full 2.0-5.5V input range per output voltage:

    75-400mA buck/boost 5V out
    75-800mA buck/boost 3V out
    75mA-1.5A 2.0V out with 4.2-3.0V in (li-ion)
    A good rule of thumb is that: (Vout (Volts) * Iout (Amps) ) / Vin (Volts) < 1.2
    Приношу свои извинения за беспокойство.
     
  3. laser-man

    laser-man Пользователь

    Тема закрыта.
     
  4. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Ultra,а ты можешь описать по подробней как ты в разрыв ЛД и импульсного драйвера включаешь мультиметр и как там получаются точные результаты.Я знаю вроде даже на проводах есть потери.
     
  5. ultra

    ultra Пользователь

    Ну дались они тебе, эти потери в проводах. Тут главное - не микронное соответствие реальному току через ЛД, а стабильность измеряемого тока, прямо отражающая стабильную работу связки драйвер+ЛД. Как включать: создаешь разрыв между плюсовым выходом драйвера и анодом ЛД, в этот разрыв включаешь амперметр. Главное, чтобы контакт в цепи ЛД был стопроцентным, в противном случае лишишься микрофлекса, ибо он работает источником тока и при нагрузке с бесконечным сопротивлением (нет контакта) бесконечно повысит выходное напряжение, пока не пробьется.
     
  6. mozg

    mozg Пользователь

    вот так проблема... ток померить на лд :)
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Нихрена ребят да вы просто наверно много фантастики смотрите, завязывайте с этим делом... Глупо было думать что такая хрень выдаст ток такой огромный...:mrgreen:
     
  8. serrrg

    serrrg Пользователь

    Я всегда удивлялся размеру этих дров
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      767
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Да ладно, а если внимательнее почитать?

    75mA-1.5A 2.0V out with 4.2-3.0V in (li-ion)
    Так что вас не обманули - на инфракрасных диодах ток он выдаст необходимый. :)

    Про размеры - и на нашем форуме делали дрова таких же и даже меньших размеров :)
     
  10. ABA

    ABA Пользователь

  11. serrrg

    serrrg Пользователь

    По ссылкам пользователя ABA наткнулся на тему:http://laserpointerforums.com/f51/f...-continuous-driver-duty-cycle-1-5a-56404.html ,заинтересовали видео с замерами мощности лазеров на 1 литии и "флексе" :
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Пендосы юзали по ДВА ФЛЕКСА, чтобы выжать 1,4-2А. Зайдите на LPF кому не имется и ищите там в темах про 445ые;) Один там в картинках четко и ясно показывал как он их лепил даже внутри корпуса.
     
  13. serrrg

    serrrg Пользователь

    Хде 2 флекса ?



    [​IMG][​IMG]


    Подымите мне веки - не вижу.


    Может здесь где-то в рукаве припрятал? [​IMG]
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Да этот дроссель просто физически не раскачает драйвер на такой ток... Ладна спор не о чем... Кому нравится пусть юзают... Заканчиваем спор:)
    Вывод просто один-драйвер заведомо стоит выше своей цены в раза два из этого следует что он не вкатывает.:)
     
  15. serrrg

    serrrg Пользователь

    Вот и я про что писал :)
    В завершении:Олайк с его дровами рулит,700 mw для портатива достаточно.
     
  16. Vik

    Vik Пользователь

    Там не 700, там 1А !!! Спроси у SpiderXT он его юзает. Говорит и выше можно. Я думаю вообще выше 1,2А не нада юзать ЛД, прирост не большой а нагрев ощутимо после 1А становится выше!!!
     
  17. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Не знаю сколько там ампер, но диод с олайковыми дровами выдаёт 700-750 mW в излучение.
     

Поделиться этой страницей