Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот моя схема...видно только там все куевато
     

    Вложения:

    • .PNG
      .PNG
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      1.116
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Уже заметил пару ошибок. Продолжаю изучать... Я не вижу дорожки, которая подключала бы делитель к выходу схемы :?: . Нужная дорожка обрывается под перемычкой. Кстати перемычкой лучше не массу замыкать, по которой токи большие гуляют, а сигнальную дорожку от делителя. Короче перемычку лучше развернуть на 90 градусов.
    Разводка капец. Особенно земля и питание. Попробуй на моей спаять:
     

    Вложения:

    • LM2621.zip
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      512
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    обязательно отчитайся об ошибках
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я обновил пост. Указал там найденую ошибку. Короче я увидил ту дорожку. Фотка херовая. Не всё видно. Показалось. Попробуй по моей разводке печатку сделать.
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    печатка супер :!:
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops: можешь в катриночном формате выложить?плиззззззззз
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот, размер 11х12мм
     

    Вложения:

    • -1.gif
      -1.gif
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      1.082
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Не поленись - скачай Sprint-Layout 4.0 Rus или выше. Там же и печать настроить очень гибко можно, и подредактировать плату если что...
    Если возникают проблемы с переносом рисунка на плату (между дорожками всего 0,25мм) - Юзай фотобумагу для струйной печати, а отрывай её осторожно в кипятке...
    Вот версия для печати. Разрешение 600dpi:
     

    Вложения:

    • .GIF
      .GIF
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      1.018
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    можешь специально для меня сделать печатку больших размеров? :oops: ну хотя бы 20х20мм... :) и выложить сюда в лайауте и в картинке
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    А смысл? Всё должно быть компактным не только из-за миниатюризации, а и из-за паразитных связей между дорожками, их индуктивности и т.п... По-моему она в самый раз. На неё всё спокойно влезет. Резисторы, правда, там поменьше твоих, но их запросто можно найти на хламе от компа... Разве что паяльником её не попаять, но думаю каплю сплава розэ ты достать сможешь. Я такие вещи паяю утюгом. Быстро и удобно :). Именно поэтому там все площадки под мелочью разделены - капилярный эфект мешает...
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    1. у меня и так зрение не очень, так что я 0603 паять не буду!!!
    2. не понимаю,причем тут паразитные емкостив доли пф, при том что схема не свч
    3. миниатюризация особо не интересует

    ну фто - можешь увеличить под 0805 и плату 20х20 хотя бы? :)
     
  12. SviMik

    SviMik Новичок

    INFERION Ты действительно перестарался. Если саму плату фоторезистом я бы сделал без проблем, и 0603 я паять умею... Но дорожки слишком близко. Надо иметь чувство меры.

    Вот пример: плата увеличена всего на 1мм. Прочувствуйте разницу (лучше сравнивать с картинкой на предыдущей странице). Думаю разница не большая, а если приглядеться - паять приятнее будет ;)
    [attachment=1:1uah9hdl]lm2621.gif[/attachment:1uah9hdl]
    [attachment=0:1uah9hdl]LM2621.zip[/attachment:1uah9hdl]
     

    Вложения:

    • lm2621.gif
      lm2621.gif
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      1.223
    • LM2621.zip
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      335
  13. SviMik

    SviMik Новичок

    Вобще-то это были не 0603, а 0402 резисторы :D
    Вот для 0603:
    [attachment=1:yxsbdiqt]lm2621a.gif[/attachment:yxsbdiqt]
    [attachment=0:yxsbdiqt]LM2621a.zip[/attachment:yxsbdiqt]
     

    Вложения:

    • lm2621a.gif
      lm2621a.gif
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      1.196
    • LM2621a.zip
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      321
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вот и помогли за меня суслоксу :) . Плату я делал для себя и её габариты соответствующие. Других резисторов у меня вообще небыло. Рисунок переносил ЛУ методом без каких-либо проблем. Паял тоже. Вот вам фотка в доказательсво (см. вложение). Только это сепик, который у меня сейчас в лазере. Суслоксу я плату изменил под повышалку с танталами...
     

    Вложения:

    • .JPG
      .JPG
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      730
  15. SviMik

    SviMik Новичок

    INFERION Да никто не сомневался, я б тоже смог сделать. Просто у всех опыт разный, суслокс походу вообще smd мало паял. Поэтому я и предвидел возможные проблемы (сам был чайником, сам помню какие трудности возникали :) ).
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    А знал бы ты, как я испугался, когда увидил эту микруху... Я знал что она мелкая, но чтоб настолько. Заказал, затем ждал, затем отдал за неё не самую маленькую сумму, а как паять - хз :confused: . Шёл домой и ломал голову. Никогда в жизни такую мелочь не паял. Пока дошёл домой - придумал способ пайки этих вещей без паяльника, используя капилярный эфект. Теперь мне SMD нравится больше обычных компонентов :D . Ненадо ничего сверлить, размеры гораздо меньше и паяется намного быстрее и проще... Со стороны, правда, забавно смотрится. Стоит чел над печкой и окунает поочереди в сковородку пинцетом крошечные детальки (залуживает их) :lol: .
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщето я обычные детали практически не юзаю уже много лет - все только смд,так что проблем паять их нет, причем обычным 25вт паяльником с большим жалом :p кстати на работе почти все,что собираем - тоже смд и пока еще никто не жаловался тому как я паяю :)

    просто я не гонюсь за миниатюризацией вообще, мне лишь бы заработала...хоть пусть 40х40мм будет...

    инферион, я тебе в личку напишу - есть разговор :oops:
     
  18. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вот. Держи:[attachment=0:217t6gex]LM2621_2.zip[/attachment:217t6gex]Габаритов твоего подстроечника не знаю. Поэтому выкинул его с печатки. Ты уж извини, но не могу я просто так добавлять лишнее пространство на плате. Поэтому ей ещё далеко до твоих 20*20мм :).

    По многочисленым просьбам трудящихся я промаркировал все элементы и контактные площадки. Номиналы в схеме мои, но печатка достаточно детально расписана, чтоб обойтись даже без схемы. Регулятор выкинул за ненадобностью. ЛД самостоятельно выбирают себе подходящий ток с таким напряжением питания (3V).
     

    Вложения:

    • LM2621_2.zip
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      455
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    спасибо..завтра изучу...какого она хоть размера там щас?
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    А можно по подробней про капельную пайку :oops:
     

Поделиться этой страницей