TPS 63020

Тема в разделе 'Питание лазерных диодов', создана пользователем tip_ok, 17 ноя 2012.

  1. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    дросселек перемотаю на 1,5...2 мкГн более толстым проводом. покупать новый какк-то не хочется да и в моем магазине с IHLP есть или 1212 или 2525
    PG - output power good (1 good, 0 failure)
    PS - power save mode (1 off, 0 on)
    еще в моей документации рекомендован дроссель на 1 мкГн, видно для наших целей его мало.
    еще по схеме в документации указано что выходной кондер это 2х22 мкФ, а в таблице указано 3х22 мкФ
     

    Вложения:

  2. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    что бы получить ток 1.7 А нужен резистор на 0,28 Ом, по тому в параллель два 0,56 Ом
    я хочу получить 1,5 А, резистор в таком случае 0,33 Ом. три по 1 Ом в параллель.
    формула расчета 0,5 / на необходимый ток в А = сопротивление в Ом
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну так PG это же вывод индикации что с выходным питанием все норм, зачем же его на плюс через резюк вешать? можно же просто оставить его не куда не подключая, разницы же не будет.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну примененная катушка явно слабовата для данной схемы и не факт, что нормально работает на большой частоте.
    тепло данная плата от микросхемы не отведет, хотя для опытов вполне достаточно)
     
  5. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    они друг над другом чтоли напаяны? а то я этого там на фото не увидел, если так то все правильно. Эх и греться будет эта этажерка)) 3 резюка 1206 это впритык по общей мощности. По хорошему надо с запасом брать и не кучковать в одной точке(локальный перегрев), иначе вероятен полярный лис из за перегрева.
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    тут бы токовый резистор не СМД ставить, а обычный, связку.
     
  7. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    мужики, я сначала хочу собрать работающий драйвер, а потом буду думать о отводе тепла, резисторах и тд...
    PG что на + что на - или просто в никуда, разницы нет.
    перемотал дроссель, но ничего не изменилось. свистит, после 5 сек начинает страшно греться и по-немного падает напряжение. на выходе 1.1 А при 5 В, токовый резистор 0,33 Ом, в нагрузке 4,7 Ом. при токовом резисторе 0,5 Ом, на выходе 1 А при 4,5 В, свист появляется при нагреве дросселя, через какое-то время.
    походу придется заказать IHLP1212 на 1,5 мкГн.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а точно у них там ihlp1212? я боюсь, что маловато будет..может хотя бы 1616 поставить?
     
  9. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    да, 1212 или 2525, последние слишком большие , около 6,5 мм. походу в драйвере с ebay 1212 стоит.
    1616 было бы хорошо, но есть на 1 мкГн 4,5А или 2,2 мкГн 3,25А
    1212 есть на 1,5 мкГн 3,8А,
    идеально подходит 2020, есть 1,5 мкГн 7,5А или 2,2 мкГн 6,75А, но таких в моем магазине нет.
    могу достать только 1212 1.2 мкГн или 2525 1,5 мкГн или 2525 2.2 мкГн
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    почти уверен что вся проблема в дросселе, больше причин не вижу- схема работоспособная, печатка хорошо разведена.
    дроссель я бы тут выбрал 2525 на 1,5мкГн, думаю он больше всех сюда подойдет, да и плата его должна вместить.
     
  11. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    перегрел я микру. теперь с трудом выдает 0.4 А и страшно греется. и что-то мне подсказывает, что в первый раз тоже перегрел, так как она больше 1.1А не выдавала. паять только феном.
    по-поводу дросселя можно и 1212 на 1,5 мкГн на графике видно.
    может на нг подарю себе паяльную станцию, тогда попробую еще раз.
     

    Вложения:

    • IHLP1212.JPG
      IHLP1212.JPG
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      862
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у тебя тепло от микры не отводится по сути...в драйвере на ебее под дном микры полно переходных отверстий на сплошной задний слой, который надо прижимать к теплоотводу...у тебя такого нет и неудивительно, что микра перегревается вмиг:(
     
  13. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    перегрел паяльником, такие микрухи сильно греть нельзя, допускается температура немного выше температуры плавления припоя. а я 25 Вт паяльником, да и дроссель раз пять перепаивал.
     
  14. $P@X

    $P@X Пользователь

    Вот тут обзорчик той платы с ебеея есть ТЫЦ.
    Rotgar собирается сделать и потестить, думаю выложит тут схемку...
     
  15. ABA

    ABA Пользователь

    ТЫЦ
     
  16. $P@X

    $P@X Пользователь

    непо, а с моей почему такая фигня случилась...?
     
  17. ABA

    ABA Пользователь

    Давняя история: просто я воспользовался короткой ссылкой через http://clck.ru/
    Просто на этом форуме выставлен запрет на прямые ссылки на тот форум.
     
  18. $P@X

    $P@X Пользователь

    ух ты ёклмн, что за бред...а гавлное зачем..учту, спасибо.
     
  19. ABA

    ABA Пользователь

    К стати и на ник: Hоbbi TV - запрет то же.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)заканчиваем флуд плиз...
     

Поделиться этой страницей