Spaghetti и все что связано с этой программой

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем vrxvrxvrx, 30 янв 2010.

  1. GOA

    GOA Новичок

  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    открою завесу над тем что делаю я, впринципе кое какие вопросы я решил, и знаю что дмльше делать, немного продвинул программу в поддержку стандартов.
    Лечу глюк с файлом strip.ild - он 2D koordinate но в заголовках указано количество кадров 1 !!! странно.... указываю 1000 и 2000 он показывает их мне нормально... но всеравно везде указывает что количество кадров 1.

    Проверял на других 2D файлах = работает.
    Дымаю как анализ делать независимо от заголовка.
    В общем учу программу работать с собственным проектом, делать ревью и сохранять отдельные кадры, как научц возьмусь за контроллеры.
    Скажете - а нафига писать оболочку без самой функции вывода графики во внешнюю среду? отвечу - тестировать не на чем, самодельный проектор не будет показателем качества, да и от сырости на балконе от иногда возбуждаться стал, а из комнаты домашние выгоняют...
    На скрине внизу поле с текстом - это служебная информация, не обращайте внимания.
     

    Вложения:

    • прога.gif
      прога.gif
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      1.094
  3. GOA

    GOA Новичок

    Могу периодически тестировать программу на своем контроллере :)
     
  4. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Может быть я просто не с той планеты и всё действительно так просто и очевидно, но раз так, не затруднит ли вас пояснить (обвести красным или ещё как), какую кнопку нажимать что бы добавить в проект ild файлы?
    Соответственно скриншот софтины:
     

    Вложения:

  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Примерно вот так.
    А нажимать нужно Current Folder выбирать папку с файлами и увидете то что у меня на картинке, дальше правой кнопкой по нужному файлу и выбирайте - Add to project потом переходите в project и перетаскиваете файлы мышкой на панель внизу, нажимаете плей и радуетесь.

    внизу можно растягивать файлы и перемещать, можно так же наложить на музыкальный файл сделав готовое полноценное шоу.
     

    Вложения:

  6. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Ryazanec, понятно.
    Значит я был прав только в одном - интерфейс программы создавал человек с повреждённым мозгом, потому что у меня в 800х480 ни даже 800х600 (максимальное разрешение на асусе eee) окно превьюшек idl просто не разворачивается (не влазит видимо).

    Впрочем, я уже почти написал свой он-лайн редактор для задания координат перемещения луча, что приятно - я могу там при необходимости вручную определять как именно должен двигаться лучик, а не только форму, то есть можно подсветить некие части формы двойным проходом лучика или на каких-то местах просто придержать лучик на некоторое время.
     
  7. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Я вот тоже начал писать свою программу, т.к. спагетти просто отказался запускаться на ноуте, вылетает при запуске. Пока делаю чтение *.ild, *.csv файлов и вывод на звуковую карту. Пишу на C# .NET 3.5 (на 4 не перехожу, что-бы была возможность запускать под mono на отличных от форточек платформах). Поскольку я стараюсь по максимуму придерживаться стандартов и что-бы приложение было как можно стабильнее, процесс продвигается медленно. Если интересно, то как только будет работоспособная версия программы, выложу исходники в SVN репозитории.
    Т.к. программа пишется на C#, то будет довольно таки просто дописывать новые модули(для вывода через другие устр-ва, или для обработки шоу)
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Это хорошо что появляется софт :) А я пока забросил, так как доделываю проектор - иначе тестировать программу не на чем будет...
     
  9. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    У меня другая проблема, проектор есть (китайский сканер на 20kpps и зелень 20мВт) и что-то я слабо верю, что гальво может развить заявленную скорость, поскольку при скорости даже в 10-15kpps все углы очень сильно смазаны.Ну а при низких скоростях сильно заметно мерцание. Пытался вывести надпись из 5 символов(точек сделал по минимуму) но ничего достойного не получилось. :( Щас пишу свою софтинку, закончу и буду замеры проводить.

    ЗЫ параллельно думаю, что дальше апгрейдить то-ли покупать новые гальво, то-ли лазер(мВт этак в 100, чтоб с запасом было).
     
  10. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    А какой угол раскрытия? Чем меньше угол, тем качественней картинка выходит. Можно попытаться настроить усилители еще...
     
  11. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Угол щас говорить не буду, что бы не соврать, завтра соберу и сделаю фотоотчёт. А про регулировки можно по подробнее? Гальво вот эти http://cgi.ebay.com/laser-show-galv...623?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c10b2a1ff немногоподюстировал, (тестовая картинка из спагетти) что бы квадрат был на квадрат похож. Но такое ощущение, что всётаки не хватает скоростёнки самих гальво.

    Заодно посмотрю, что за зверь laserboy, может и не надо будет велосипед изобретать. :roll:
    PS может мне стоит завести отдельную тему с моими сканерами?
     
  12. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Там чуть ниже есть фото тестового изображения, где подписано : ILDA_20Kpps@8optic angle - т.е. 8 градусов.

    Покрутить можно
    VR1: Size
    VR2: Servo gain
    VR3: Low frequency damping
    VR4: High frequency damping
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    не шустрые гальванометры.
    Кстати со спагетей сигнал идет - немного глючный, я вот даже думаю конденсатор разделительный на выход ставить - гальванометры без нужды гоняются туда-сюда... в моей самоделке так небыло...
     
  14. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Надоело часы переводить, переправил проверку даты. Будет работать до 2300 года :)
    Завтра проверю на компе.(На ноуте не запускается даже исходная версия).

    Свежую версию побывал ковырять, пока не получилось, автор прошелся обфокусатором :( .

    Зы поскольку исходники я получил, можно попробовать по исправлять баги.
     

    Вложения:

  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Исходники битые, и не рабочие даже байт код корявый - не компиллируется, деобфускация автоматом не работает, и некоторые функции битые.

    В программе запрещено показывать более 10 файлов, а так же отключены все остальные функции, при покупки лицензии на код высылают файл - подозреваю что в этом файле содержится нужная для работы библиотека, и в ней прописаны либо коды расблокировки частей программы либо функции которых нет в программе, я бы так организовал защиту - то есть не купив ни одной копии программы взломать её невозможно.

    Могу пожелать вам удачи в сиём непростом деле.

    Кстати переводить дату... там в одном месте правится всего 1 байт и программа начинает работать наоборот - если дата до 30 марта 2007 года то не работает а если позже то работает... я непонимаю зачем вообще заморачиваться с переустановкой даты :)
     
  16. khloponin_v

    khloponin_v Новичок

    Когда редактил байт код было поздно и влом думать, поэтому нашёл год и поменял.
    Просто не все способны самостоятельно декомпильнуть даже .NET приложение, а переставлять дату на 2009 год ИМХО неудобно.
    Частично деобфуксировать удалось (где-то 70%) дальше байткод буду ковырять и пытаться смотреть, что там происходит во время работы программы. Может чего найду полезного.

    Я вот только не могу понять, почему на двух мшинах, практически с одинаковыми виндами и ПО спагетти ведёт себя по разному: на одной запускается, а на другой вылетает с эксэпшеном There are no contex polices. Причём пробывал ставить поочереди все версии, которые нашёл.
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Спагетти = ведро с глюками.
    На одном компе стояло 4 разных версии, запускались 2 а 2 при запкски сразу выдавали ошибку.
    При этом одна требовала лицензию и одна - последняя free которая работала но только с встроеной звуковой картой - на других картах мешала всё в 2 канала... пробовал по разному, пенял дрова - ни какого толку... а вот на 7 винде удалось заставить работать с моей звуковой картой.. правда не без помоши шаманства...

    В общем прога не стоит денег которые за неё просят (та глюкавая 50 доларов стоила, новые версии не тестировал но судя по тому что разработчик тот же - каких то сильных улудшений ждать не стоит...)
     
  18. Dmitry_myth

    Dmitry_myth Новичок

    Люди, подскажите пожалуйста по такому вопросу:в настройках сканера в Спагетти есть функция Blanking optimization. В каких соотношениях и из каких соображений выставлять параметры Frame start hold, Light hold, Blank hold? И нужно ли включать эту функцию при настройке сканера?
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    на глаз, я так делаю, помогает в некоторых случаях, но в некоторых наоборот портит. запустите илда тест и на нем настройте - всё сами поймете :)
     
  20. Dmitry_myth

    Dmitry_myth Новичок

    Так в том-то и соль, что картинка ILDA-теста весьма меняется в зависимости от того, включена ли функция оптимизации или нет! Вчера при помощи той самой картинки, а также какой-то самой противной (=красивой) ilda-хи, вроде как на глаз более-менее настроил, чтоб и быстродействие и качество изображения были адекватными... ))) В следующем году продолжим изыскания оптимальных настроек! ;)
    З.Ы. ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! =)
     

Поделиться этой страницей