RGB для проектора

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем Artemka, 10 авг 2009.

  1. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    Спасибо за идею с галогенкой. Вчера съездил на базар купил 4 штуки, вечером разрезал и извлек зеркала. Теперь есть нормальные фильтры:), а раньше помню кубиками сводить пытался, получалось но фигово.
    Кстати, резать лучше алмазной коронкой в воде, в разы быстрее чем наждаком спиливать.
     
  2. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    я делал тем что было под рукой.
     
  3. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Привет! А сами фильтры от галогенок Ни кто не пробовал обрезать т.е.уменьшать в размерах? А то они в диаметре 45мм. крупноватые,а подтачивать боюсь т.к. боюсь испортить напыление.Или оно крепкое?
     
  4. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Бери алмазный надфиль и делай надрез, по нему и отломи.
     
  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    облазил пол города, ни где даже близкого, а галогенки эти вообще редкость про те что с фильтрами вообще молчу. Может кто по опчте выслать лампы эти? а то боюсь что ненайду... посылка получается по цене ламп... ну и фиг с ними
     
  6. XDev

    XDev Новичок

  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  8. XDev

    XDev Новичок

    Учитывая строчку под заголовком "From: http://www.rog8811.com/" они и не думали плагиатить. Ну всякое бывает, (не)лишний раз напомнил:)
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    хм... Точно... Но тем не менее, на сайте автора есть довольно много других интересных статей по лазерам.
     
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    да, и больше года назад. Я тогда таких 2 каретки купил у сифуна :)
    но сводить мне не подходит - дело в том что мне надо свести 5 лазеров, и размер кубиков слишком мал, но зато скажу что можно на этой каретке сложить еще лучше чем в статье - там одно дихроическое зеркало (большой кубик) и 1 поляризационный куб (маленький) я по другому лазеры ставил - потери меньше, но потом забросил это дело.
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  12. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    ОХРЕНЕТЬ у нас эти лампочки стоят от 30 до 60 рублей за штуку.
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Вот именно, а в инете их фиг найдешь..
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я за 25 покупал с фильтрами, вот только надо брать с желтым и красным фильтрами, зелёный отражает зелень больше чем пропускает :(
    Если у кого продаются то вышлите пожалуйста лампочку с желтым фильтром...
     

Поделиться этой страницей