RGB для проектора

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем Artemka, 10 авг 2009.

  1. romiro966

    romiro966 Пользователь

    спасибо!!! теперь понял.это значит от красного отражается зелень и синий,а красный просто проходит сквозняком.Я правильно понял?
     
  2. Armer

    Armer Пользователь

    Подписи-то чего на фотке не исправил?... Вводят в заблуждение :)
     
  3. romiro966

    romiro966 Пользователь

    я кстати тоже сначало не врубился.Это у него где G там красный.он видно когда первый раз эксперементировал,так и оставил
     
  4. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Я правельно понял?
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      1.275
  5. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    да всё правтльно. прошу прщения за ввод в заблуждение. :p
     
  6. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Че то облазил всю Одессу,и ни где не слышали про галогенки с цветной насадкой.Говорят что у них кроме прозрачных,больше ни каких не бывает.ЖАЛКО !
    Я помню,раньше продавали наборы фильтров для печати цветного фото.Вот бы его сейчас.Можно было бы подобрать фильтры точно на ту длину волны как надо,и можно было бы вообще исключить потери.
     
  7. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Неужели у вас нету специализированных магазинов по лампочкам?? Лампочки самые простые и дешёвые
     
  8. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Да, должны быть, просто хз. У нас есть, вот обзаведусь лазерами и буду мудрить...
    Вопрос к Алексей33 как вы отклеивали это стёклышко от самого отражателя, может есть уже вами наработаный способ, подеелитесь
     
  9. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Всё очень просто. Берём точильный станок ( наждак ) и на нём АККУРАТНО стачиваем крайнюю грань по кругу. Только очень аккуратно. Всё стёклышко само отвалится.
     
  10. romiro966

    romiro966 Пользователь

    всем привет! Сегодня был не 7ом км. и наконец нашел такие галогенки.Купил красные,желтые и зеленые по 6 гривень(почти по доллару), это мне кажется почти за даром. Алексей33,у меня к тебе вопросик.Ты не пробовал в место желтого фильтра подкидывать зеленый? Просто я думаю зеленый сквозь него будет пролетать с меньшими потерями.А вот на счет фиолета....не знаю как он будет отражаться.
     
  11. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Думаю так будет понятнее.
     

    Вложения:

    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      1.128
  12. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Алексей33,огромное спасибо за столь ценную информацию.А откуда эта таблица? Это собственные наблюдения,или что то заводское? И еще.Там где просто плюс,значит (например фиолет для жолтого фильтра) 10% проходит ,а + отражает.Это значит отражает 90%,я правильно понял?
     
  13. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Понял всё правильно + это примерно всё ( или пропускает или отражает). Таблица моя собственноручная.Это я для себя проверял и записывал. Но только эти данные на глазок. так что не обессудьте!
     
  14. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Чёт а тишина и покой. :(
     
  15. romiro966

    romiro966 Пользователь

    А че писать? Я сточил на наждаке зеркала,и отдал фрезировщику чертеж держателей (из алюминевого уголка не хочется,уж очень хлипкие мне показались).Да,проверил на пропускание и отражение,ЗДОРОВО.И таки убедился что жолтый лучше пропускает зелень чем зеленый. Есть один вопросик.Зеркала что,имеют напыление с одной стороны или они такие на сквозь? Потому что я вроде с одной стороны вижу отражающий слой.Или мне так просто мерещится?
     
  16. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    А хрен знает. Главное работают! И практически даром! Не надо ждать и заказывать из за бугра. Очень рад что мой опыт пригодился.
     
    Ryazanec нравится это.
  17. vosmera

    vosmera Пользователь

    Такие ?[attachment=0:2b55vyow]_________________4af819eb05491.jpg[/attachment:2b55vyow]
     

    Вложения:

  18. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Они самые.
     
  19. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Алексей33,у меня к тебе просьба.Если тебе не трудно,то опиши пожайлусто порядок настройки зеркал.В какой ты последовательности ты это делал,с чего начинать надо,на каком зеркале заканчивать юстировку ?
     
  20. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Есле делать по моему варианту тогда сперва монтируем всё на шасси. Включаем все лазеры на половину мощности. И начинаем сводить. Первый дихроик ( на против красного ) Выводим в такое положение чтобы выходящий красный луч шёл прямо а не в сторону. Патом выводим зеркало синего лазера так чтобы луч синего попадал точно в точку красного. И на по следок зеркало зелёного лазера настраиваем так чтобы его луч попал в точку на зеркале синего и красного. Теперь направляем всю конструкцию на стену метрах в пяти или больше, теперь точной подстройкой ( с помощью винтов) сводим все цвета в один. За основу берётся линейность и параллельность. Поясню луч должен идти по гаризонтале и вертикале ровно по отношению к лазерам. На этом настройка закончена.
     

Поделиться этой страницей