RGB для проектора

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем Artemka, 10 авг 2009.

  1. Саня

    Саня Пользователь

    Извеняюсь за оффтоп!
    Указка меня не устроила тем , что на ней была не родная наклейка(на наклейке действительно надпись 500мвт), а переклееная, причём коряво...и светила она как моя указка на которой написано больше 3 ,но меньше 8мвт....хотя в своём посте о продаже ты написал 80 примерно....я думаю такое не только мне не понравилось бы.
    Оффтоп закончили. Разбирайтесь в личке. Artemka
     
  2. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Итак вот мой RGP проектор ,он почти готов осталось только управление с компа прикрутить ,чтобы с помошью программы спагетти управлять ,но тема по сведению лучей ,вот мои результаты
     
  3. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Первое что постарался это уместить все очень компактно .....Комплект сведения от Laser Sun,правда немного его упростил...
     

    Вложения:

  4. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Вот фото внутренностей когда проектор включен ...
     

    Вложения:

  5. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Ну и несколько фото где то ,что он рисует, и видно что лучи в принципе сведены неплохо .Если вклучать без управления сканерами и гашения выходит белый луч и точка тоже белая ...Видео в работе выложу чуть позже ,и наверное в разделе хвастаемся своими конструкциями ....
     

    Вложения:

  6. Роман

    Роман Пользователь

  7. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Огого!!!! А это не круто по 25.99 $ за стеклышко плюс 6.95 $ за доставку?
     
  8. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    это нормально.
     
  9. romiro966

    romiro966 Пользователь

    не знаю как для кого а у меня (как ни обидно) мой бюджет не позволяет выделить 100$ на три стеклышка. А мой бюджет очень жосткий,это моя жена.
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    почему сто там три сразу вроде в лоте
     
  11. romiro966

    romiro966 Пользователь

    написано количество 1. Цвет жолтый.И доставка на Украину 17.85$. Может есть еще какието адреса со стеклами но подешевле.Может великая страна Китай может помочь?
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

  13. bamian

    bamian Пользователь

    http://www.musidora.ru/carryzip.htm
    а эти не подойдут? никто не пробовал?
    Размер зеркал или фильтров 15х15, 20х20, 30х30 мм.
    Дихроичные фильтры используемые в световых приборах рабочая температура 350 град, 7руб 1кв.см
    redR62, magenta M45, pink P50, orange O56, yellow Y52, light blue B52, cyan C54, green G50, turquoise T48
    Дихроичные зеркала используемые в световых приборах рабочая температура 250 град, 7руб 1кв.см
    КрасноеС62, ЗеленоеP49, Желтое B52, Синее Y50
     
  14. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    народ да не парьтесь вы! Как я писал уже есть в продаже цветные галогеновые лампочки. Снимаем стекляшку и получаем достаточно хорошее зеркало!! сам на таких свёл. потери есть но маленькие. Зелень 100мв пропускает меньше 5 мв. точка еле видна как от китайской красной!!
     
  15. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Алексей33 дай пожалуйста ссылку где ты писал про эти галогеновые лампочки,и вообще что это за лампочки,автомобил. или еще какие?
     
  16. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    обычные для светильников 12в 50ватт. круглые такие 50 мм диаметром. в любом магазине гда торгуют лампочками для дома есть! и стоя прим 50 рублей за штуку.
     
  17. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    одного цвета использовал?
     
  18. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    цветов 2 + зеркало. На зелень зеркало на синий +зелёный = жолкый а на красный +зелёный+ синий = красный.
     
  19. romiro966

    romiro966 Пользователь

    извиняюсь.или я чегото не понимаю,или еще чего хуже.
    цветов 2 + зеркало. На зелень зеркало на синий +зелёный = жолкый а на красный +зелёный+ синий = красный.
    что значит на красный+зеленый+синий=красный? ведь от красного фильтра красный не отражается.
    Это как у тебя стоят модули ? Обьясни пожалуйста по подробнее.Или можно фото для понятности.Я просто себе свел лучи кареткой от PS 3. А сейчас собираю второй проектор,но к сожалению больше такой каретки не могу найти,и решил попробовать на зеркалах
     
  20. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    примерно вот так
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      1.004
    • IMG0038A.jpg
      IMG0038A.jpg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      903

Поделиться этой страницей