Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. ggee44g4gg

    ggee44g4gg Новичок

    Кэп откуда дровишки??...Если не через сердце ток, то выдержит, у человека резервы большие. Даже мозг способен выдерживать гораздо большие мощности(например до сих применяеться в психиатрии ЭСТ - там напруга до 480..разряд 1с и сопротит мин(высока частота, электроды самзывают раствор для проводимости) и таких сеансов 10-20 ).....а уж рука и нога, одиночный разряд точно выдержит-))... так что не стоит паникёрство разводить-))
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Вопросы получения жмуров давайте рассматривать в другом разделе. Тут у нас шокеры, их конструкции и схемотехника.
     
  3. Роман5248

    Роман5248 Новичок

    Ребят, прошу не критиковать, но все-таки. Скиньте эффективную схему шокера с маркировкой компонентов ( исесссна из доступных, потому. как на бойконуре и в наса родственников нет).От чтения всей ветки уже кругом голова и не знаю за, что хвататься. За ранее спасибо.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Делай из 1го поста 1й страницы темы. Там все просто.
     
  5. romiro966

    romiro966 Пользователь

    всем привет.Я не стал перечитывать всю ветку т.к. это бы заняло много времени.Но у меня есть один вопрос.Если он уже обсуждался,то дайте пожалуйста ссылочку.Если нет и кто в курсе отзовитесь.Вопрос такой.Кто нибудь пытался применить в эл.шоке высоковольтный ТР ,разрядник ,компоненты от блока розжига ксенона? На нем катушка выдает 25кВт и можно добавить умножитель.Ведь лучше использовать заводской транс.
     
  6. Squork

    Squork Пользователь

    Двадцать пять киловатт? Мне бы такую...
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хаха. А ты хоть раз в жизни пытался разобрать "на компоненты" этот самый блок автоксенона? Как эпоксидочка, вкусная?
     
  8. romiro966

    romiro966 Пользователь

    эти блоки заливают не эпоксидкой,а силиконом который как рыхлая резина.Немного терпения от ковыряния отверточкой и плата чистенькая,не считая незначительных участков с СМД компанентами.Которые и не пригождаются.Я уже несколько штук таким образом расковырял.А вопрос так и остался открытым.Так кто то ковырялся с этими компанентами?Там на катушку подается 1кВ с автогенератора собраного на мощных полевиках и маленьком трансе,который и выдает на разрядник этот киловольт.В принципе стандартная схема + электроника которая следит за розжигом лампы и ее стабильным горением.Которая в нашем случае не нужна.
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Я так и не смог расковырять. Если есть возможность достать из него готовый транс с разрядником, почему нет? Да и автоген тоже. Пробуй, должно получиться.
     
  10. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Я раньше занимался их изготовлением под заказ.Это было несколько лет назад.Но недавно мой товарищ очень захотел такой моего производства.А когда я вспомнил этот кропотливый труд с намоткой транса проводом 0,07 и пропитка каждого слоя эпоксидкой серез конденсаторную бумагу ,меня кинуло в дрожь Я сразу ему отказал.Но потом вспомнил про свои блоки розжига.И снова загорелся.
    Тогда буду пробовать и результатом обязательно поделюсь с вами.Только меня вот что еще тревожит.Хочу ставить умножитель но диоды,кажется Д1006 (если не ошибаюсь) выдерживают напряжение вроде 6000В .Как они поведут себя в качестве умножителя после 25000В ? Или есть еще какието диоды ,малых размеров,но с большим напряжением?
    А высоковольтная катушечка там КОМПАКТНАЯ !!!
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Диоды серии Д10хх низкочастотные. Смотри в сторону КЦ106х или 2ц106х
     
  12. romiro966

    romiro966 Пользователь

    ой ошибся.Точно КЦ10хх .Они такие оранжевые продолговатые прямоугольнички.Просто давно не занимался этим.Я их имел ввиду.и напряжение пропускание на них вроде 6000В
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Они разные, в зависимости от буковки. А-4кв, Г-10кв. Аще есть "Е", "Б", и "В". Смотри по справочникам. У них сильная зависимость максимального тока от частоты.
     
  14. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Точно.Там ведь напряжение от буквы зависит.Да,но если с максимальным напряжением 10кв и больше нет? они ведь прошьются? Может есть какие то импортные с большим напряжением?
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Последовательное соединение тебе поможет. Да и откуда ты собрался в умножителе брать более 25кв на ступень?
     
  16. romiro966

    romiro966 Пользователь

    теперь все вспомнил.Спасибо за подсказки.Вопросов больше не будет(вроде) Ждите результатов.Они не заставят себя долго ждать
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Удачи. Впрочем, мне до лампоки.
     
  18. Александр Х

    Александр Х Новичок

    Товарищи,чего тема умерла?) Как поживают сторожилы со своими детищами из далекого 2010г ?))
     
  19. ANARKY

    ANARKY Новичок

  20. Александр Х

    Александр Х Новичок

    да там я вобщем-то уже давно и нового тоже там мало..Интересно, как там поживают ЗШ у тех, кто их изготовил в 2010, 2011гг?) Живые хоть?)
     

Поделиться этой страницей