Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. LamaK

    LamaK Новичок

    А сколько вообще должно получиться витков, если мотать по "крысиному" мануалу? Т.к. у меня получилось маловато, 14 секций, 53 витка.
     
  2. novokainum

    novokainum Пользователь

    Сам транс мотал не по мануалу,но где-то в факе по ЗШ на стальной крысе сам изобретатель писал про 14-15 секций с сотней примерно витков в каждой. 53 витка-это в каждой секции или в сумме?
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Этого количества витков(742) достаточно. если первичку намотаеш витков 16, то получится коэффициент 46.
    подав на вход импульсы амплитудой в 1,5 кВ на выходе будет порядка 70 кВ.
    Этого хватит уж точно)
     
  4. LamaK

    LamaK Новичок

    в том-то и фишка ,что в сумме - проводом 0.2 максимум получается 7 витков в 1 слой на каждую секцию, я сильно лепить не стал, получилось по 3-6 витков на секцию
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    нужно по 53 витка в КАЖДОЙ секции. ну хотябы по 40 витков.
     
  6. LamaK

    LamaK Новичок

    так получается, что не один слой на секцию будет. Пробивать не будет?
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Нужен бы был один слой, можно бы было с секциями не заморачиваться.
     
  8. LamaK

    LamaK Новичок

    все, понял, буду перематывать)
    Да, пока вспомнил, а на 600 феррите как работает?
     
  9. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    -Уныло. Почти не как! :confused:
    Из пары стерней ~600, я после ряда неудач использования в ЗШ, потом изготовил не плохую радио антену.
     
  10. LamaK

    LamaK Новичок

    Печально, придется искать еще один строчник (
     
  11. novokainum

    novokainum Пользователь

    Ты что-хранишь пробитые трансы как память? Конечно благородно,но выходит дороговато. Выдирай сердечники из них!
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    Вобще если льете эпоксидку, то желательно откачивать все пузырьки воздуха... Они ведь и дают пробои в последствии...
     
  13. novokainum

    novokainum Пользователь

    вакуумник не у всех есть. как вариант эпоксидку на ацетоне разводить. или на водяной бане греть-при полном безрыбье
     
  14. novokainum

    novokainum Пользователь

    намотал на пробу слоеный транс с полиэтиленом в качестве изоляции-из файликов-в 4 слоя. На феррите от строчника. соотношение витков 16/1150.на первичку подал 600 вольт(другого разрядника под рукой не оказалось). конденсатор 0,47*630в.преобразователь на таймере 555. искра шпарит будь здоров-3 см без проблем. Держит полиэтилен!
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Вот поставиш "штатный" разрядник и бут лупасить на полную.(транс не забудь эпоксидкой залить).
     
  16. novokainum

    novokainum Пользователь

    обижаешь. Транс слоеный-мотал с эпоксидкой-в нее,с торцов залил.слоеный не перемотаешь-надо все сразу делать по теме
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    гуд.
     
  18. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Намотал транс, как советовал drendo - в один слой, 5x300 витков. Залил эпоксидкой. Теперь вобще неубиваемый. Вот только пробивает максимум 2 см. Как повысить выходное напряжение ВВ-транса, не перематывая его? Как я понимаю, чтобы повысить напряжение, преобразовательный транс перематывать нет смысла, т.к. там стоит разрядник на 1400 вольт, который ограничивает напряжение собой. Поджигающий кондер менял - один фиг. Сейчас стоит поджигающий кондер WIMA 0.22x1600. По идее, должно хватить. Выходит, повысить напряжение можно только перемоткой ВВ-транса? И если мотать, то провод 0.1 подойдет?
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Можно уменьшить число витков первички ВВ транса, что увеличит коэфф-т трансформации
    Провод 0,1 слишком тонок, будет большое активное сопротивление обмотки.
     
  20. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Ну куда уж еще меньше... У меня и так первичка 5 витков.
     

Поделиться этой страницей