ILD - Файлы

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Gudi, 25 ноя 2009.

  1. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Читай выше, самый качественный процесс из растра в вектор потом в илд (Инскапе + zoofpack). Инскапе берет практически все векторные форматы. У zoofpack есть платный аналог ILD SÔS Laser Show Translator, говорят хорош, но самому пользоваться не приходилось( стоит около 1000 руб)
    Все трассировщики(даже у QuickShow, тоже есть) делают не очень качественно. Мне не понравилось. В основном главная проблема лишние не нужные точки, линии и пр.
    Чем ещё QuickShow не понравилось - импортировать можно конечно почти всё, а вот с кем то поделиться чем то, уже не возможно. Экспорта в илд нет.
    Из бесплатных трассировщиков, вот самый вменяемый какой приходилось найти
     

    Вложения:

    • bmp2ild_v2.zip
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      1.719
  2. влад vlad

    влад vlad Новичок

    подскажи что то не могу понять как в IrfanView раскадровку делать
     
  3. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Сервис - извлечь все кадры. У меня русифицированная, по англ не знаю. Работает с гиф
     
  4. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Всем привет !А если в Irfan сохранить раскадровку в BMP ,и трассировать через bmp2ild?
     
  5. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    программа работает только с ч б бмп, не серым и иным другими. Попробуй сам увидишь, что она требует: 1) качественных кадров 2) своеобразно нарисованных, любую линию она контуром обводит, поэтому получается почти удвоение количества точек(т.е. требует высокой скорости проектора)
    Поэтому, и говорю, проще в вектор обвести и сразу в илда.
     
  6. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    С
    Спасибо ,понятно!
     
  7. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    А а Inscape нужно просто открыть и обвести по контуру ?Или какие- то инструменты использовать?
     
  8. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    В Inscape как хочешь так и рисуешь. originalLaserArt воспринимает только контуры, а не заливку. Прилагаю файл редми автора
     

    Вложения:

  9. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Не подскажешь где Laser Art скачать ?Ссылка в тексте не работает .Заранее спасибо!!!
     
  10. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    http://www.amelink.net/lasergl/ В пакете помимо конвертера присутствуют игрушки, позволяющие выводить видео игры на экран лазера. Сам не пробовал. но файлы записывает.
    При чем все программы пишут в 4 или в 5 формате ild
     

    Вложения:

    • recording.zip
      Размер файла:
      615,9 КБ
      Просмотров:
      1.007
  11. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    У меня Mamba рисую через нее ,она с LaserArt -совместима?
     
  12. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Если ты про то, какие форматы читает Mambа, то не знаю. По крайней мере Спагетти и QuickShow все эти форматы нормально идут.
     
  13. Fanat73

    Fanat73 Новичок

    Вообще ,твоя схема работает.Просто раскадровку в mambe рисую!Спасибо за информацию!
     
  14. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Это не моя схема)) Удачи)
     
  15. kidu

    kidu Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    прошу прощения что продублировал сообщение в двух темах!
    Очень нужно создать ild файл секунд на 15-20! Даже не знаю к кому обратиться!
    задача вывести объемную надпись- 10 лет на арт шоке
    чтоб надпись как-бы вылетала красиво...
    причем текст должен быть повернут таким образом, чтобы можно было проецировать сзади через прозрачную сетку!
    лазер трехцветный! вот такой: http://www.aliexpress.com/product-f...Green-red-purple-color-Laser-wholesalers.html

    к кому можно обратиться? и сколько это будет стоить?срок -пару днеь
    заранее спасибо за ответы! icq 5959459
     
  16. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    В спагетти хорошая работа с текстом, но там увы текст не объёмный, хотя... надо посмотреть.
     
  17. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Объемный можно только через 3D max делать (dfx + laserboy).
     
  18. влад vlad

    влад vlad Новичок



    привет, наподобие что ты просишь я делал на Мистер УГПУ там выезжали объемные буквы навесь экран, а перевернуть текст это уже дело техники, вот моя почта пиши туда покажу ролик. klm-1977@mail.ru
     
  19. black5cat

    black5cat Пользователь

    программу чтоль свою написать... а то какая то ерись везде. такое чувство что все программные продукты для лазеров ( рисования фреймов и мультипликации) делают какие то криворукие програмеры. на основе чисто чтобы от них отвязались. ни одного нормального удобного софта не нашлось. ни плеера ни редактора графики ничего. вообще нет. на сам деле такое чувтсво что только панголин будет работать нормлаьно и то не пробовал ничего сказать не могу. всё остальное это такая туфта. в вней и сделать ничего нельзя кроме наделать "добрых дел" типа туннельных эффектов и тд. которых и так в сети навалом.(имхо )

    по сути. с дуру занялся написанием программы управлением света. ща на стаи разбора управления дмхксом. в проекте, сделать программу с возможностью хаванья всех источников света и звука( как основу для создания онлайн интерактивного шоу) в дальнейшем работа с лазерами . варианты (может быть осилю) разработки своего декодера lan-ilda для подключения нескольких лазерных проекторов в одну сеть. возможность синхронизатор программного обеспечения на нескольких компьютерах или серверах. для совместного создания шоу. ( аналог панголин , или сетевой вариант 3д макса) ясен перец самому такое не осилить. так что если есть умные головы подрубайтесь буду рад совместной работе. в принципе есть соурсы распознавания с камеры веб. видео потоков.(хиленькая такая версия) есть знакомый товаришь который писал по распознаванием диссертацию. собственно можно думаю будет к нему обратиться. в принципе всё есть кроме здоровых умов соратников в этом деле и работящих заряженных позитивом людей )
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я вот думал модуль написать для работы с текстом, просто с текстом хорошо работает спагетти, но если сделать что то особенное, либо 3Д так проблемма. С 3д вообще отдельная проблемма, неплохо бы конвертер из dxf сделать в илда - в автокаде можно нормально рисовать и 3D и конвертировать. Сам заморачивался, о головной боли много - не осилил, и забросил.
     

Поделиться этой страницей