HELP! Создаём дармовое электричество или "Прощай Чубайс"

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем EL..., 18 мар 2009.

  1. tvv385

    tvv385 Новичок

    тока работал он максиум на 1%
    считай сам

    моторчики рассчитаны обычно миниум на 3000 об в мин, а то и 12-15 тыс
    твоя банка при таких оборотах на орбиту не выйдет? :)

    Vladimir
    PS хотя, конечно, нынче можно через импульсный преобразователь согласовать все что угодно,
    но проблемы все равно будут - ради момента придеться ставить довольно большой движок, а у него
    уже проблемы с трением в подшипниках будут и работой на малых ветрах...
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    у тебя интелекта даже не хватает понять что тебя подъебывают. не точто самому чтото сконструировать, смишной ты :"":
     
  3. EL...

    EL... Новичок

    tvv385, ты наконец-то начал что-то дельное писать, я поражён, тебе ещё бы перестать дерзить. Помни, краткость - вежливость. У меня проблем с арифметикой нет. Просто мож лазил не по тем сайтам. Объясняется следующее: КИЭВ в 35-40% это и есть хайтэк, далеко не все фирмовые ветряки на стоко круты, КПД хайтэковых альтераторов 80-85% - это то что подводится к клеммам, добавь потери в проводах, которые порой чуть ли не в половину оценивают, ведь ветряки рядом с домом никто не ставит, да и КПД импульсного контроллера около 85%, тоже можно причислить к "оптимистичным" прогнозам. Кроме того под средней скоростью ветра в 3,5-4м/с подразумевается как наиболее вероятный ветер, дующий половину всего времени, и не более. Тут ещё разговаривал со "спонсором" и выяснилось, что одна из важных особенностей - это отопление, таким образом ёмкость батареи необходимо увеличить ну хотябы до 10кВт*ч. Как видишь, не в арифметике дело. Тут надо создавать новый открытый проект - разработка таблеток типа "АнтиГубоРаскатин", полезная весчь, я б купил пару упаковочек, да и всем нам не помешало бы :(
     
  4. EL...

    EL... Новичок

    Поздравляю всех с праздником 1 апреля, а форумчан-украинцев с двойным праздником. ВР сегодня приняла на рассмотреие законопроект "о содействии развитию альтернативной энергетики", так шо може и у нас это добро станет дешевле...:)
     
  5. axis

    axis Модератор Staff Member

    Добавлю, энергию с ветряка нужно собирать правильно, на акб, и только на рассчитаные под нагрузку акб... никак нельзя брать и считать "Напрямую" (Надеюсь кому нить поможет, а может и было тут).
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    EL...
    спасибо тебя тоже с праздником. и удачи в борьбе с буржуями...
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    EL...
    на 22 посмотри..............
     

    Вложения:

    • 12.rar
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      253
  8. stasis2

    stasis2 Новичок

    Здравствуйте , я тут недавно .
    Но по теме есть что сказать .
    EL , тут потрудился закопать альтернативку , так вот зря .
    Это всё поверхностные суждения .
    Я занимаюсь поиском халявной энергии (ВД) уже 2 года , и есть интересные наработки . Например магнитновентильный двигатель .
    В нём энергия тратится только на переключение направления магнитного потока , а работу (основную) выполняет сам поток постоянного магнита.
    Изучая физику критически ,а не веря слепо тому что написано в учебниках , можно многое открыть для себя.
    Большая часть инфы в интернете, насчёт добычи энергии без топлива это фуфло - ДЕЗА.
    Но есть и правда .
    Вы тут трогали закон сохранения энергии , хотя не предаставляете даже что такое энергия .
    У вас сейчас в голове только цитаты из учебников .
    Вопрос по ЗСЭ -
    Если энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает , то -
    Откуда она взялась в этом мире .
    И что такое сама энергия .
    У меня есть ответы на эти вопросы , а у вас?
    EL , неужели вы правда думаете что увлечение безтопливными системами это массовое помешательство ?
    Вы хотябы про аксионный генератор когда-нибудь слышали ?
    Я лично его изготовил и пользуюсь уже давно .
    А физика не признаёт , как быть?
    http://www.matri-x.ru/forum/index.php?s ... 106&st=560
    http://www.matri-x.ru/forum/index.php?s ... entry36413
    http://www.skif.biz/index.php
    Поглядите вот , ВД пока никто не даёт , но только потому
    что эти технологии секретны , и их использование ударит по карману нефтяников.
    У кого есть мосск , сами допетрят как состряпать генератор .
    Который даже не вращает ротор.
    Удачи . :!:
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Фигня это всё. Я верю в закон сохранения массы и энергии. Я не отрицаю, что может мы его ещё не до конца понимаем, но я за всю свою жизнь не видил ни одного загадочного источника энергии, который бы работал без дозаправки. Используя в качестве топлива какую-нибудь безконечную, невидимую и окружающую нас хрень. Кругом только одни слова, теории и эксперементы, а до практики дело ещё ни разу не дошло!..
     
  10. stasis2

    stasis2 Новичок

    Вот вам ещё пример чистой халявы -
    Есть печка , а у неё труба так труба бесплатно создаёт тягу , даже без ветра вообще.
    Если в нёё воткнуть ветряк то ......
    Насчёт подключится к ЛЭП -
    Тоже реально если не тупить.
    Не провода к ней цеплять конечно .
    Мотаем на железную бочку -200литров скромный соленоид.
    Внутрь бочки железные опилки и всякий железный хлам.
    К концам соленоида подключаем лампочку на 60ватт и тащимся.
    бочка должна быть не более 20метров от ЛЭП.
    А на ЛЭП гдето 30 киловольт.
    С 6-10 киловольт не прокатит.
    ____________________
    Вот по сложнее -
    Используем силу гравитации .
    Берём колесо со спицами и поключаем через редуктор к генератору (обычному) если длинну спиц изменять то -сместится центр тяжести колеса и гравитация будет стремится его выравнять .
    результат - вращение колеса ( любого веса ) за счёт гравитации.
    Смещение центра тяжести может быть достаточно экономичным.
    Такие генераторы существуют , в них подогревают часть спиц и они удлинняются , причём достаточно разницы в 30градусов С
    ________________
    Ещё вариант -
    Поднимаем воду насосом хорошим вверх по расширяющейся спирали , имеем центробежную силу которая помогает подниматься воде , сбрасывает её затем на крыльчатку генератора .
    И вуаля -
    Я уже молчу что вырабатываемая генератором мощь зависит не только от скорости воды , но и от рычага силы которая приложена к крыльчатке (вода падает) и от конструкции самой крыльчатке .
    ________________________
    И вообще молчу о том что есть генераторы без сопротивления вращению ротора.
    Боюсь вас повергуть в шок.
     
  11. stasis2

    stasis2 Новичок

    А кто тебе его покажет?
    А ты видел, устройство которое высасывает из дохлого аккума ещё 150 ампер часов ?
    При этом напряжение аккума постоянно растёт !
    Нет , а я видел .
    Причём устройство питается от этого же аккума.
    Изготовил его один дедок , и никакой тут мистики , одна электрохимия.
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Для меня это всё мистика и бред, пока сам не увижу и не пойму как оно работает.
    Кто покажет? Да если бы эти вещи действительно работали - они бы в момент разлетелись по всей планете. И собирали бы их всякие кулибины вроде нас, как сейчас лазеры из отходов клепаем...
     
  13. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Народ тут вот на 1 страничках нашел ссылку на Термоэлектрическую печь ..

    Так вот.. интересвет Печь в которую можно было палить мусор .. ( там бутылки пластмассовые и всякий мусор .. при высокой температуры .. в итого вырабатываеться энергия..
    интересует больша печь :) не в комнату)


    Кто такие находил?!!!
    можите скинуть ссылку..
     
  14. stasis2

    stasis2 Новичок

    У тя денех то на неё кватит?
    Стоит сто пудов как LEXUS.
    ____________________
    Если головой подумать , то дешевле будет и вонять не станет .
     
  15. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    МГД генератор штоль?
     
  16. stasis2

    stasis2 Новичок

    Ну типа того , кстати МГД это чистая правда .
    Есть ещё роторный конденсатор , так и набери в гугле , эта вещь
    не вызывает сомнений.
    Еще много чего есть реального , если репу то почесать.
    Например существуют генераторы без сопротивления вращению.
    :cool:
     
  17. Koner

    Koner Пользователь

    Re: HELP! Создаём дармовое электричество или "Прощ

    Гы.... после этого аккумулятор перестает быть аккумулятором и выбрасывается на помойку ..... :D

    Это только для очень богатых людей развлекаловка......аккумулятор превращать в одноразовую батарейку....
     
  18. stasis2

    stasis2 Новичок

    Не спорю , а если всё равно на помойку ?
    Или встал ты в дороге , а зарядка пропала нах?
    Не , всё это конечно беспонт и не стоит обращать на это внимание.
    ТЫ наверное слышал также что парусник использует энергию ветра для движения против ветра?
    Так вот ты удивишься что существует лодка с подводными крыльями , которая может двигаться против течения без мотора.
    Попробуй прилепи сюда классическую физику.
     
  19. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    Для гос бюджета хватить %) я же не для себя ,,
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    чем дальше тем интересней stasis2 начал вроде номально а потом сам себя.............. с этой водой .... ну если её негры будут наверх поднимать и ихний труд не инергия тогда конечно не один закон не учитывается.
    дешовая инергия сушествует это глупо отрицать. но всегда есть потери которые также недо учитывать. да возможно двигателои на исполльзовании энергии земли космоса и тп давно б работали в каждом доме если б их разработку финансировало государство и не тормазила нефтяная мафия...
     

Поделиться этой страницей