Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-Viol

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Keeper, 3 дек 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Dim4ikk тоже заказ ещё до нового года вот только только в город пришёл щас в сортировочном цеху лежит :) по срокам очень даже быстро кстати :) ну так что там насчёт луча то? ночью хоть не много виден?
     
  2. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Все, подох. Светит как обычный фиолетовый диод, видать резонатору 3,14зда. Keeper не крути подстроечник, проживет 5 минут. Не везет мне на фиолетовые лазеры, хоть убей.
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Dim4ikk блин, сочуствую :(
     
  4. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Я же писал что там стоит ЛД с ПХР каретки :twisted:
    Или на опыте собственном надо проверять все да?
    Мерием ток, видим 130ма, паралельно думаем головой, раз два акума, значит драйвер понижалка, значит как в зелени скорее всего что ток на акумах что ток пожирающий ЛД одинаковый в принципе, дальше вспоминаем что для ЛД из ПХР оптимальный ток 130-150ма, уже можно было догнать что это точно ЛД их ПХР каретки. А не от 6х. И что там 200мвт никогда не будет, что в принципе и по цене видно было уже. НУ ТАААК НЕЕЕЕТ ПЛЯЯЯ НАДА ЖЕ НАКРУТИТЬ... токо спрашивается накуя??????????????? 150ма предел для ЛД из кареток ПХР. :)
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Кстати на токе 130ма, там на выходе примерно 100мвт если повезет :)
     
  6. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Можно вопрос, что есть ПХР каретка? Впервые слышу.
    По поводу драйвера - буду теперь знать... Были у меня и зеленый и красный залеры с Деала, как только надо ними не издевался, все терпели. А вот фиолет сразу дохнет, падла, как-то они не предусмотрели защиту от дурака...
    Кстати, раз уж есть над чем экспериментировать, вопрос, можно ли туда вкосячить настоящий 6х диод, и подать на него нормальный ток, в р-не 200мА? Или у этого диода другие характеристики?
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    ПХР к аретка http://lasers.org.ru/shop.html?page=sho ... egory_id=9 прям магазина этого форума :)

    Поставить 6х можно, если драйвер накрутил ты до 170ма, думаю там и 190ма выкрутить можно. Вот он 6х http://lasers.org.ru/shop.html?page=sho ... egory_id=9 с этого же форума.

    Вот обсуждение ПХР кареток viewtopic.php?f=55&t=1346
    Вот обсуждение 6х из каретки SF-AW viewtopic.php?f=55&t=2540

    П.С. каретки SF-AW210 странные, тот ЛД иногда сгорает сразу на токе 180ма а иногда работает и на 200ма.
    Ну даже на 180ма ты увидешь уже луч, который будет жечь все подряд. :)
     
  8. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    пришло :) ну и с ним же пришол красный в том же корпусе акумы и зарядка :) [​IMG]
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Только НЕ КРУТИ ризистор подстроечный в фиолете!!!!!!! :twisted:
     
  10. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    да я и в красном не буду :) святят нормально :) красный жгёт спички , но жечь страшна глаза солнцезащитные очки помогут в моём случии?
     
  11. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    А что страшного то? Я зеленым спички поджигал, вот там глаза реально напрягались, приходилось прищуриваться. А красный - ерунда. Помогут только синие стекла, солнцезащитные ослабляют яркость всего спектра в 2-3 раза, синие срезают красный в 100-200 раз, чувствуешь разницу?
     
  12. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    ещё заметил что в фиолете линза с просветлением :) а у краснава нет :(
     
  13. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    спички кстати да норм жгёт на резьбу колиматора наматал фум ленту чтоб фокус не терялся
     
  14. Addwin

    Addwin Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Приехал такой-же. Фокусируется не в точку, а какую-то закорючку. :) Но, тем не менее фокусом дерево, пластик жжёт, спички поджигает. При фокусировке в бесконечность в парах глицерина луч визуально значительно толще, чем луч из копеечной красной лазерной указки. Плохая оптика или особенность восприятия?
     
  15. ВВП

    ВВП Пользователь

    мне понравился, за такие то деньги я считаю супер. жжёт всё.
    корпус только не шибко, но на 4ку.
    Так что стоящая покупка.

    интересно померить у кого есть реальную мощность
     
  16. zeiderok

    zeiderok Пользователь

    а у всех на этом фиолетовом пятно как у подгоревшего лазера? т.е. побокам с затемнением?
     
  17. ВВП

    ВВП Пользователь

    я бы сказал что форма овальная.
     
  18. ВВП

    ВВП Пользователь

    Вопрос.
    Батарейки тоже CR2, но на них написано 3.7V а не 3v, я сразу не обратил внимание, шли к другому лазеру :(
    Сразу и не подумал что из-за этого сломался - это из за батарейки? в итоге светит как uv диод, не жжёт.
    Поменяют его? (не крутил ничего, не разгонял)
     
  19. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Я к своему заказывал:
    1 02031 CR2 Battery Charger $5.39
    2 00932 Rechargeable 3V CR2 800mAh Green 2 Packs $3.70
    Все это осталось живое и бесхозное, ибо лазер помер раньше чем понадобилось их заряжать. Могу продать кому нужно, за 10$ плюс ваша доставка. Дешевле - просто лень на почте в очереди стоять. И выкинуть тоже жалко, хорошая вещь.
    ВВП поменять могут, но придется в суппорт писать, доказывать что не сжег, плюс на пересылку половину стоимости потратишь. Лучше выкинь не трать время.
     
  20. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Не плохо бы увидеть видео обзорчик на эту указку а то на DX видео непонятное...
     

Поделиться этой страницей