Flashlight Style Green Laser - 100mW Factory Pot M

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем techno66, 28 авг 2009.

  1. techno66

    techno66 Новичок

    я знаю убил чучуть пикселей да и пох с ними!
     
  2. oooop

    oooop Новичок

    а как связаться с этим парнем, кот этот лазер продает скажите плс!
     
  3. techno66

    techno66 Новичок

  4. zenone2

    zenone2 Новичок

    нде...сложный случай :?
    а возможно ты имел ввиду того кто поможет закакзать с http://www.dealextreme.com/ ??
    ну а так..совет..
    Прочитай хотя б пару веток форума и сам всё поймёш ;)
     
  5. oooop

    oooop Новичок

    спасибо, как будут баксы с трехолом свяжусь)
     
  6. techno66

    techno66 Новичок

    Собственно обещаные фото!
     

    Вложения:

  7. Drago

    Drago Новичок

    выдержка 12 тысяч секунд? :D
    ну а так,прикольно...
     
  8. zenone2

    zenone2 Новичок

    Во...ещё вопрос :)
    techno66 : посмоттри сколько на твоём на этикетке написано ;) в mW
    а то на сайте диала этикетка с обозначением 50mW :eek:
     
  9. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    дак так и есть, на нём наклейка 50мВт... но он "разогнан" до 100
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    И снова, здравствуйте... :) Неон, ты же давно форум читаешь. Подумай сам, как это технически возможно!?
     
  11. zenone2

    zenone2 Новичок

    И снова, здравствуйте... :) Неон, ты же давно форум читаешь. Подумай сам, как это технически возможно!?[/quote:2ngk1dx4]
    Впринципи это возможно,
    ПРИ повышении подачи тока на сам диод ..что не очень хорошо на нём сказываеться
    Ну я думаю там есть где то 65-80мВт но не как не 100..
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    В том-то и дело, что с китайскими модулями это не реально. Это МИФ. Да, раньше можно было из 5 мВт получить 50-60, но сейчас уже не реально (точнее, мало реально, т.к. иногда попадаются модули, в которых стоит диод 0,5 Вт)...

    Ограничения накладывают:

    1. Склейка.
    Ее КПД - 15%. В принципе, можно добиться КПД 28%, но это надо использовать 2 отдельных кристалла (отдельные кристаллы стоят дороже, чем этот лазер).

    2. Диод.
    В оригинале должен стоять диод 0,25-0,3 Вт (в самом лучшем случае - 0,5 Вт). Эти 808 диоды выдают номинал при близком приближении к максимально допустимому падению напряжения. Если вы поднимете ток, то 808 диод сгорит. Замена диода стоит дороже, чем разница в цене между оригинальным и разогнанным.

    3. Линзы.
    В оригинале стоят 2 акриловые линзы с непонятными потерями (на aixiz акриловая линза имеет потери 20%). Замена линз на линзы с просветлением, опять же, будет стоить дороже, чем разница в цене.

    4. Полярность.
    KTP чувствителен к температуре, соответственно, если его угол настроен на рабочую температуру для 50 мВт, то подняв ток на диоде вы увеличите температуру KTP, и вам придется склейку поворачивать на другой угол. Вы серьезно думаете, что китайцы склейки переклеивают?

    Реальные измерения показали 60...
     
  13. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    И снова, здравствуйте... :) Неон, ты же давно форум читаешь. Подумай сам, как это технически возможно!?[/quote:d2v0mxqv]
    опять ты демогогию разводишь... :lol: я же разогнан в ковычках не просто так написал... я имел в виду что он да 100 "разогнан" - дак раз в ковычках значит это гон!!!! я прекрасно понимаю что невозможно с 50 до 100 разогнать, ну а если возможно то он проработает 3-4 часа и :cry: умрёт..... вобщем хотел сказать что там не 100 мВт...
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Да ладно, тебе. :) Просто предостерегаю людей. Когда-то и я верил в эти сказки...
    viewtopic.php?p=36005#p36005
     
  15. techno66

    techno66 Новичок

    ну вы и тупанули на наклейке написано 100 ровно ! чтоже касается тово что на деале вот несколько примеров!
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.91 на ручке в 5 мвт написано на фото на наклейке 10
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1371 на ручке в 50 мвт написано 10
    http://www.dealextreme.com/photogallery ... 1998~seQ.4 на ручке в 150 мвт написано 10
    это надо быть я незнаю наскока невнимательным чтоб неувидеть что просто им влом фоткать каждый девайс ! как по моему мышлению я так и знал что будет написано не 50 мвт а 100 !а то что до вас долго доходит этонемои проблемы! кстате лазер я разогнал теперь еще ярче и мощьнее!желаю удачи в покупке! :eek:
     
  16. techno66

    techno66 Новичок

    и еще одну шнягу заметил что у вас на ручках написано вроде max output 100 mW так вот у меня написано power output <100mW class IIIb
    и неодна ручка сцука неподжигала !
     
  17. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    а как ты разогнал? и можешь выложить фоты раогнанного
     
  18. techno66

    techno66 Новичок

    разогнал тупо подкрутив свич!что касается яркости светит он ну чучуть ярче таво шо было но греет ппц кожу моментом обжигает ! спички еще быстреее жгет! ;)
     
  19. zenone2

    zenone2 Новичок

  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Это не из этой модели. :) В них модули разные.
     

Поделиться этой страницей