Flashlight Style Green Laser - 100mW Factory Pot M

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем techno66, 28 авг 2009.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Ты как получил статус лазеростроителя? Тебе про Фому, а ты про Ерему... :) Иногда, твои фразы напоминают высказывания иностранцев - они люди забавные: покупают модули "на убой", подключают к источнику питания и давай его напряжение поднимать... А потом хвастаются, что у них модуль выдержал напряжение столько то В, но, при этом, даже не меряют ток, подаваемый на диод!
     
  2. techno66

    techno66 Новичок

    я 2 лазера собрал! так и получил! :?
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Тогда, ты должен понимать, что подключив драйвер рассчитанный максимум на 3.6В к источнику тока на 5В, ты превысил напряжение минимум на 38%. Соответственно, увеличив ток на некую величину, что повлекло увеличение напряжения на диоде. Если напряжение на 808 диоде превысит 2В - он сгорит. А теперь, примем во внимание, что твой драйвер был уже разогнанный - почему диод не сгорел от твоего дополнительного разгона???
     
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    Важно не количество, а качество.
     
  5. techno66

    techno66 Новичок

    я знаю это ! а почему он незгорел незнаю!
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Диод мог не сгореть по 2 причинам:

    1. на него изначально не подавался максимально возможный ток (т.е. твой Flashlight Style можно сделать еще лучше). Согласись, этот вариант маловероятен. Точнее, вполне вероятен, если у тебя обычный Flashlight Style, а не разогнанный.
    2. Умная микросхема сама уменьшила ток.

    Какой вариант тебе больше нравится?
     
  7. techno66

    techno66 Новичок

    не всетаки ток подавался неуменьшаный ибо горел очень ярко! ярче чем от 3 вольт! знач можно разогнать! ;) но пока небуду и так ярко сетит!
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Вот мы и пришли к выводу, что тебе повезло - китайцы ошиблись. :)
     
  9. techno66

    techno66 Новичок

    я еще себе закажу! а вы можете незаказывать! есле неуверены!
     
  10. zenone2

    zenone2 Новичок

    Автор темы..
    Просьба сделать фоток и по возможности видео.. :oops:
    В котором можно наблюдать возможности данной модели грина..
    Если он конечно ещё жив после юсб :eek:
     
  11. techno66

    techno66 Новичок

    жиф! вот сам жду фотки!
     
  12. zenone2

    zenone2 Новичок

    Ну даваи даваи..побыстрей желательн
    p.s а то я уже на такой же коплю сумму :)
     
  13. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    да да, мне тоже бы хотелось посмотреть на твой лазер по-нормальному, а то твои фотки и видио откровенно голимого качества....
     
  14. zenone2

    zenone2 Новичок

    Вот ты говорил про то что у тя фотик 3мПх ...
    Этой камерой вполне можно сделать нормальные фоты..
    ((я даже на телефона с камерой 1.3мПх делал хорошие фото когда мой красный был жив)) :geek:
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Интересно, а это как??? У меня камера на телефоне 3.2 с ксеноновой вспышкой и автофокусом - с фотоаппаратом и рядом качество не стояло...
     
  16. techno66

    techno66 Новичок

    я вам говорю камера гавно ! без обмана ждите фото я их сам жду!без наебалова очень качестеный яркий лазер! :)
     
  17. zenone2

    zenone2 Новичок

    night78..хороший дневной свет,залог хорошего качества при сьёмке с любой камеры ;)..
    Ну или настройки ковырять для сьёмки лучика..
    Хотя всё зависит от качества камеры...бывает и 2 мега снимают на ОК а бывает и 5-10 снимают кое как..
     
  18. techno66

    techno66 Новичок

    НА телефон снял!
     

    Вложения:

  19. zenone2

    zenone2 Новичок

    Вот это уже дело :) :)
    Пофотай ещё еси не сложно...попробуй на улице,пока темно :cool:
    А говорил фотать не чем))
    Смотрю луч прада очень тонкий..как раз как я и думал :!:
     
  20. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    бугага ты сибе на телефонной камере дофига пикселей сжог...присмотрись к фоткам... :!:
     

Поделиться этой страницей