Flashlight Style Green Laser - 100mW Factory Pot M

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем techno66, 28 авг 2009.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Под стулом...
     
  2. techno66

    techno66 Новичок

    че смешново реально после зарядки работала и еще долго причем!
     
  3. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    А всё таки как думаешь не сгорит лазер если в него вот эти батарейки впихнуть http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3273 они выдают от 4-до 4,2 а лазер на 3-3,6 рассчитан...или выдержит?
     
  4. techno66

    techno66 Новичок

    думаю невпихнеш по размеру неподайдут!
     
  5. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    как ето не впихну? в твой лазер 1 штучка всего нужна а не 2! а к лазеру написано как раз ети CR123A
     
  6. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ладно я 2ой тайм смотреть пошол =)
     
  7. techno66

    techno66 Новичок

    подайдут !думаю что да надо еще наа своей батарейке замерить !мож ошиблись написано 3 вольта ровно!
     
  8. techno66

    techno66 Новичок

    Powered by 1 x 3.0V/3.6V CR123A battery (3.0V CR123A included)
    да подайдут я то думаю че он неподжигает так !а эт батарейка слаба ппц знач не на всю мощьность пашет!
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Пришла в голову свежая мысль. Если "Flashlight Style Green Laser - 100mW Factory Pot M" не хочет тонким лучом спички жечь, то это означает, что у него мощность менее 75 мВт. Соответственно, применяемый потенциометр не так хорош, как рассчитывали китайцы...
     
  10. techno66

    techno66 Новичок

    Батарейка на 3 вольта ровно стоит поставлю на 3.6 попробуем поджеч!
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    На твоем месте я бы этого не делал... Не понятно, что китайцы подразумевают под "Pot modded". То ли они установили в схему потенциометр, то ли подкрутили переменное сопротивление (в лучших традициях нашего форума). В первом случае, ты не заметишь никакой разницы, во втором случае, вполне вероятно, что сожжешь диод...
     
  12. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    дак там же написано - Powered by 1 x 3.0V/3.6V CR123A battery (3.0V CR123A included) следовательно он должен исправно работать если батарейка на 3.6 вольта ;)
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Если ты поизучаешь товары на DX, то заметишь, что точность описаний - это не его конек... :)

    Давай, лучше переведем и попытаемся понять, что означает "Pot modded". Итак, они получили 100 мВт из 50 мВт посредством "Pot modded", т.е. каких-то действий при помощи потенциометра. Думаю, в этой фразе есть одно непонятное слово - "потенциометр". У этого термина есть 2 значения:

    1. прибор, измеряющий напряжение;
    2. переменное сопротивление.

    Соответственно, и вариантов их улучшений может быть 2:

    1. они добавили в схему потенциометр и завысили напряжение на диоде, а какая-нибудь умная микросхема следит, чтобы это напряжение было постоянным;
    2. они уменьшили переменное сопротивление (что, многие энтузиасты с успехом делают на этом форуме).

    Соответственно, я охотно верю, что изначально указка без проблем могла работать от источника тока как на 3 В, так и на 3,6 В. Однако, если они уменьшили сопротивление без точных замеров, то вполне вероятен вариант, что 3,6 В – это будет уже много для нормальной работы диода.

    Теперь, обратим внимание на разницу в цене - $0,65. Поэтому, скорее всего, они не зря положили в комплекте батарейку именно на 3 В.
     
  14. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ну тогда взять вот такие акумы на 3 вольта и не париться http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4419
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Если ты внимательно почитаешь описание, то заметишь, что это не аккумуляторы, а батарейки!!! :)

    Кстати, думаю, что с твоим выбором тоже не все так просто, как ты думаешь - techno66 его только 4 минуты держал в морозилке. Скорее всего, если бы он подержал его минут 15 (как я), то Flashlight Style тоже бы отказался светить...
     
  16. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    да вобщем то мне средства позволяют купить и трушку 100 и этот пот модед , а на счёт батареек я действительно ступил...вот щас глянь я ссылку в посте сменил... :D
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    Ты уж сам сначала определись!!!
     
  18. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Ты уж сам сначала определись!!![/quote:321r92w0]
    ты меня не правильно понял....
     
  19. techno66

    techno66 Новичок

    какаято лажа с моим лазером перестал светить мож батарейка а есле посматреть на нево в линзу ту горит грасным и слабо слабо? подсоединял от 3хааа тоже самое но все они были уже севшие ? это че ей каюк? :confused: :cry:
     
  20. techno66

    techno66 Новичок

    все чиз ребятки дал питание от юсби(3 сек) все чиз горит значит батарейка!
     

Поделиться этой страницей