Erbium Yag - 2.94 Micron Wavelength

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем diflex, 13 сен 2010.

  1. gml

    gml Пользователь

    Насчет 10 герц - не знаю. Хотя почему бы и нет, не такая там и дохлая лампа, плюс водиное охлаждение.
     
  2. silverray

    silverray Активный пользователь

    Я думаю, не зря у производителя 75Дж (или около того, говорю по памяти) накачки в течение нескольких минут считаются бурн-тестом. Какбэ намекаэ...
    И чем спасет водяное охлаждение от превышения максимальной энергии разряда на лампе?
     
  3. gml

    gml Пользователь

    По поводу максимальной энергии лампы из этой головы есть данные?
    На SSI подают до 25 джоулей и ничего.
    Кого что интересует - малая мощность и длительный срок работы или большая энергия и менее длительный срок.
    Мне, например не жалко будет подавать на эту голову 100 джоулей. Пусть даже с уменьшанем ресурса лампы в 4-5 раз.
    Лично я пробовал пыхать 100 джоулями, правда не в импульсном режиме. лампу не порвало.
     
  4. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    от 100дж она у меня почернела у одного электрода, так что ну его нафиг. И это притом что я разряд давал от силы раз 20. Так что хотите чтоб электроды скорее распылились по колбе то вперед и с песней.
     
    suslox нравится это.
  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ну, "колхоз -- дело добровольное", как говорится. Было бы куда эту большую энергию девать. Затвора-обострителя, как в ССУ, здесь, увы, нет :(
     
  6. gml

    gml Пользователь

    охотник, ты новую голову разбери и посмотри. Там уже почерневшие электроды после бурн теста.
     
  7. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    сразу не разбирал, только после неудачи в запуске. Возможно они такие сразу были, но не уверен, у меня есть еще один квантрон другой конструкции с такой же лампой бу, там чисто внутри.
     
  8. gml

    gml Пользователь

    Странно, я три головы разбирал - в трех лампы были подпаленные слегка.
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    ГМЛ, а как себя вел этот излучатель на одиночных импульсах с наКачкой в 100дж? У всех остальных, на сколько знаю, заметного воздействия излучения на вещество мишени замечено небыло. Я добился эффекта только в частотном режиме, но с маленькой энергией накачки.
    п.с. пробовал со стеклянной линзой побаловаться. Ничего экстаординарного не заметил. От железок сыплются небольшие искорки.
     
  10. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    я пробовал через линзу из селенида цинка одиночными, толку тоже не было
     
  11. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    С нормальными конденсаторами не айс вышло. Один раз он пыхнул нормально - в палец. осталось пятнышко поелевшей кожи.

    IMG_0348.JPG
     
  12. gml

    gml Пользователь

    nERV, излучатель вел себя нормально,. Правда я одиночными пыхал а не в частотном режиме.
    У меня три головы - одна на убой для экспирементов, вторая для конечного варианта, а третья в качестве ремкомплекта - донора лампы :)
    Так что экспериментировать не страшно.
    У меня так же есть линза для фокусировки эрбиевого лазера их хитрого кварца, но я ее пока не использовал.
    Пока на кспиременты нет времени.

    Colonnello, ты голову то отюстировал?
     
  13. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Из меня юстировщик как из медведя балерина. Гелий-неоновым лазером светил - точка на выходе, да и мелких шестигранничков для юстировки у меня нет.
     
  14. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Методика юстировки описана в моей стетье, кому интересно.
     

Поделиться этой страницей