Erbium Yag - 2.94 Micron Wavelength

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем diflex, 13 сен 2010.

  1. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    ох не советую я подавать на эту лампу более 100дж, у меня моя немного почернела у одного электрода, а у другого побелела чуток.
     
  2. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    добавил еще 100мкф в накачку, теперь стало 200мкф, напряжение 800в, энергия 64дж. Дроссель все тот же 120мкгн. Итог- реакции как не было так и нет, нету генерации:(. Видимо тут дело в юстировке.
     
  3. alaser

    alaser Пользователь

    попробуй выкинуть дроссель? А?... на 800тую лампу я подавал непосредственно с 500-800мкф 600-700в и даже не чихала..
     
  4. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    так тут лампочка в длинной разрядного промежутка 90мм и диаметром канала 4мм, совсем маленькая, я за нее боюсь, и так на слух очень короткий импульс. Попробую один раз так разрядить,надеюсь не треснет.

    Проверил,результат нулевой((
     
  5. alaser

    alaser Пользователь

    ну а ю стировку "на пластиллине" проверить? чего кажет?
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    "на пластилине" это как?
     
  7. alaser

    alaser Пользователь

    ну просто провести указочный луч через центр АЭ закрепив указку рядом-проще всего на куске пластиллина.. см. выше...
    -----может это быть признаком "завоздушивания"? - белыми могут быть только оксиды(в данном случае) - другого ничего в лампе БЕЛЫЙ налет дать не может(ну мне так кажется)
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А теперь попробуй убрать нафиг электролиты и оставить только МБГО. Скорее всего результат не изменится.
    Кстати, у меня на электролитах даже стекло генерило с очень большой неохотой. На напряжениях менее 1500 оно вообще не генерило. И это при 1кдж в накачке.
     
  9. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Значит надо нормальные конденсаторы. Мои литы были импульсными лет 10 назад.
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Таки купи их, проблем-то. Можно взять к75-17 50мкф 1кв. Т.е берем два-три таких капа по 200р, итого 400-600р. Или что-то типа к75-40б или к75-11 100мкф 2кв, которые стоят рублей 400-600 за шт, а нам более одного и не надо :)
     
  11. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Что-то я не видел объявлений о продаже таких капов.
     
  12. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Вы все мучаетесь? Тогда Я вам кой чего покажу :)
     
    alaser, ОхотниК, suslox и ещё 1-му нравится это.
  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    Наконец-то :)
    Поджиг внутренний использовал?
     
  14. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Нет, все внешнее. Только разъем пришлось разобрать ламповый. Жаль, ответки на него не найти.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    круто блин! я только не пойму: откуда у всех тут взялись эти головы??:confused:их что гдето оптом за копейки отдают??
     
  16. silverray

    silverray Активный пользователь

    Так, пора и мне запускать -- а то что-то в хвосте плетусь.
    "И последние станут первыми..." :lol:
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Отдавали, когда-то. Застобаксов.

    Прикупил вот минералочки, буду лазер поить, а то от водопроводной у него несварение :)
    2012-05-14-503.jpg
    Ну и далее... Скоро в эфире появится кино "36дж 20гц" и его продолжение "54дж 10гц". Ждите на форумах инета и тытрубке :)
     
  18. silverray

    silverray Активный пользователь

    А что, дистиллировку уже не продают? :D
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Неканонично. Лазерная минералка круче :) Особенно из автомагазина и в 3х литровой бутылке.
     
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

    Провокатор :( Мог бы и повернуть поближе этикеткой :)
     

Поделиться этой страницей