Erbium Yag - 2.94 Micron Wavelength

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем diflex, 13 сен 2010.

  1. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    HeNe просвечивает его насквозь. Точка на выходе.
    Других конденсаторов нет, а использовать эти на пределе (450 вольт) не особо хорошо.

    А охлаждение - нет ни дистиллированной воды, ни желания - дал бы он хотя бы один пых заморочился бы.
     
  2. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    попробовал сегодня накачку сделать на к75-11 100мкф 2000в кондере, дроссель 120мкгн, все равно нет генерации
     
  3. silverray

    silverray Активный пользователь

    Какая расчетная длительность импульса получилась?
     
  4. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    не считал, я счас на работе, некогда
     
  5. alaser

    alaser Пользователь

    одна точка? - точно при покачивании напр. переднего зеркала больше никаких не возникает? - если так то копать в сторону накачки - электролиты(сколько их последовательно?) просто не в состоянии дать нужную интенсивность накачки (при той-же энергии)
    в родном вроде как там стоит бумага(? кто держит сейчас его БП - подскажите?).
    найти например 100-200мкф на 1-2кВ(до 100Дж набрать) и запитать его от того-же множика(?Ультра?)
    дистиллированная вода или простая- для эксКрементов неважно.
    Пых он даст-куда денется
    и поиграть с 3-мя микронами было бы интересно- как например ведут себя в них окрашенные/неокрашенные "видимо прозрачные" материалы

    а осциллографом? - я на "земляной"провод лампы наматываю витков десять-тридцать провода тоненького и получается разглядеть множество всяких интересных эффектов(это если нет возможности влепить шунт(0,075В) в цепь(или отсутствует осцилл с развязкой))

    где-то я их видел в куплю-продам..

     
  6. silverray

    silverray Активный пользователь

    Да вроде ни у кого его питальника не было. Все, что предлагают с фотами на Ебэе -- питают все от тех же Кайзеров :) И капы, похоже, действительно не литы:
    http://i.ebayimg.com/00/s/Njg0WDEwMjQ=/$(KGrHqV,!lcE46G)I(8PBObo24BZ3Q~~60_12.JPG
    А по длительности -- если не ошибаюсь, в листке испытаний был указан довольно короткий импульс, что-то в районе 300мкс. Правда, там был еще и симмер.
     
  7. alaser

    alaser Пользователь

    Давай-давай - если в Москве могу подарить немного 50мкф на 1000В
     
  8. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    У меня по два лита последовательно, 3 таких сборки последовательно. Итого 662мкф.
     
  9. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Очепятка. Три таких сборки параллельно.
     
  10. alaser

    alaser Пользователь

    еще-бы в идеале увидеть их даташит(на кондеры) (ESR)..чтоб прикинуть омическое сопротивление хотя-бы
    а здесь зачем дроссель? вроде в кайзере с фотки нет ничего такого?
     
  11. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    за лампу побоялся, а на фотке самопальщина, могли и не поставить из за незнания
     
  12. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Даташит на конденсаторы не нашёл. Марка - Sancon CD294
     
  13. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    по расчетам длительность импульса 220 микросекунд
     
  14. silverray

    silverray Активный пользователь

    Вроде попадает в параметры тестирования. В общем, "пилите, Шура, пилите -- они золотые!" (с)
    (удобную я позицию занял -- смотрю и комментирую :D Ну ничего, ничего...)
     
  15. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Посветил HeNe в темноте - точка проходит через него. Если наклонять - отсветы появляются.
     
  16. alaser

    alaser Пользователь

    у кого там есть под-рукой методики расчета: http://www.planar.spb.ru/products/sancon/cd294.php
    кондеры- "условно-импульсные", хорошие
    если появляются- то юстировка ОК! (если там нет призм) - остается копать в сторону накаки
     
  17. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Так, четыре конденсатора 450в/470мкф и два МБГО 500в/10мкф при 450 вольтах дали слабенький дымок от листа бумаги. попробовал использовать внутренний поджигающий транс.
     
    silverray и alaser нравится это.
  18. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    мбго куда подключил? на первичку встроенного транса поджига разряжал?
    завтра попробую добавить еще 100мкф в накачку.
     
  19. alaser

    alaser Пользователь

    Белой бумаги!!? -круто.
    ну, как говорится, ЧО? - двигаться в сторону бумаги до стабильной работы на 50-70Дж накачки!
    пора подумать про водичку с насосиком + накопительный бачек - моща средняя тута плевая
    ? может проще "подрезать" дроссель? или у тебя там мало накачки?

    блин, Colljnello! - у тебя аж 200Дж накачки! -не стремно?, если попробовать откидывать электролиты по-одному? а всю накачку переводить на бумагу?
    а черный пластик может быть прозрачный для 3мкм - надо точно сажу-
    ?активированный уголь? - брусок графита для электродов точно классно поглощает
     
  20. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    МБГО в параллель, к ним подключил уже и лампу, и литы. У меня дросселей вообще теперь нет на схеме. Встроенный транс поджига запускается от восьми плёнок, с общей ёмкостью 6.6мкф.

    Дымок был слабый, на чёрном пластике следов нет. С бумагой проще, отдельные волокна проще опалить.
    Охлаждение - бачок омывателя вместе с помпой - по идее хватить должно.
     
    alaser нравится это.

Поделиться этой страницей