Coherent 40Watt 808nm Laser Diode ModuleDPSS Green

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Adjam, 14 дек 2009.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    ???Что почему собственно???Можна конкретизировать высказывание?
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я просто не представляю смысла его? Или для таких мощностей просветления HR и HT работают хуже, чем поляризация?
     
  3. avrerum

    avrerum Пользователь

    нет просто волокна из линейки, как мне обяснял Серега, могут иметь разную поляризацию и что-б ввести все излучение в поперечную накачку ванадата ставят поляризатор этот.Он я так понял "выравнивает" все пучки и делает их с одной осью поляризации.
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А, все, догнал)
     
  5. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Если это тот поляризатор, про который я думаю, то цена у него, мягко говоря, высокая.
     
  6. avrerum

    avrerum Пользователь

    Ну Серега мне и говорил что не дешево,да и зеркала выходные на такие мощности под заказ делаются с радиусом кривизны(точно не помню) что-то в пределах 400-500мм
     
  7. Optics

    Optics Пользователь

    Меня интересует как связано получение 532 нм и кривизна зеркал, роль поляризатора для для накачки ванадата?
    Почему скажем пластинка из кварца под углом Брюстера не может быть поляризатором?
     
  8. avrerum

    avrerum Пользователь

    Роль R-крив.зеркала связана не с длиной волны 532нм!!!а с тем, что 800мкм из волокна не сфокусируешь на меньшее пятно , а для получения "перетяжки" в АЭ при таком вводе излучения и применяют. 2.Роль поляризатора я вроде описал выше на сколько понял как мне Серега обьяснял... 3.Можна конечно попробовать качать и обычные ванадаты и КТР (ЛБО), но полагаю нифига не выжмешь толком да и обычные пельте (с модулей) не справятся с охлаждением...
    Пластина кварца будет только пропускать те пучки из волокон которые будут поляризованы ее направлению поляризации!!!
    P.S. Да качайте хоть склейки ими!!!На здоровье!Только ничего толкового не выжмете всеравно без дорогостоящей оптики!Поэтому такие установки и стоят не 100-200$ а десятки т.$
     
  9. Optics

    Optics Пользователь

    Так со второй гармоникой получше стало.
    а так действует любой поляризатор, или имеется в виду какая-то четверть или полу волнавая пластинка для поворота поляризации?
    Почитал начало топика, вроде все правильно сказали : не стоит овчинка...
     
  10. avrerum

    avrerum Пользователь

    Да вот именно я и имел ввиду для поворота поляризации...
     

Поделиться этой страницей