BDR-209 Sleds/16X

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем Rotgar, 18 мар 2014.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но вот появились 16x каретки что скажете? там диоды сильно мощнее? А то написать то напишут на тестах? На сколько я понимаю там ведь 3.8мм диод? Модуль еще придётся заказывать блин.
    Это он http://www.nix.ru/autocatalog/blu_ray/BDR_RE_DVD_Pioneer_BDR209DBK_Black_SATA_177094.html
    если да то я беру и бомблю его и собираю лазер!
    450мА я думаю само то питать?
     
    Last edited: 18 мар 2014
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не факт, что лд там сильно мощнее, особенно в непрерыве. возможно, что он умощнен именно в импульсном режиме + улучшены алгоритмы записи.
    не смотрел, на лпф есть что по 16х фиолетам?
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Смотрел что типа с него 1.1Вт получили, но по любому он будет помощнее.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    неплохо. это при каком токе?
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    suslox нравится это.
  6. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    вот пиндосы барыжат такими диодами https://sites.google.com/site/dtrlpf/home/diodes/bdr-209-405nm-16x-diodes
    подешевле выйдет чем резак целиком брать
    сам на него целый месяц поглядываю и чем больше смотрю тем больше его хочется)

    0.99А - 6.8V - 1211mW - 1247 Mx получилось у них на тестах
     
    Last edited: 19 апр 2015
  7. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да, элита так сказать среди лазеров моих. Жаль коллиматоры под 3.8мм неудобные в клане конструкции. А я вот рискнул заказал 638нм 700мВт тоже глядел и мне всё больше и больше хотелось, но мне надоело хотеть. На очереди 3.5Вт 450нм.
    С радостью купил на 1Вт 405нм или еще с большей радостью на 365нм или меньшую длину.
     
    Last edited: 19 апр 2015
    Wereteno нравится это.
  8. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    мне вот любопытно почему 405nm ЛД от BDR-209 Sleds/16X стоит подороже чем например 2W 445nm?
    Это из-за его благородности или у него прожигаемая способность из-за длины волны лучше и сильна ли разница в зависимости от расстояния?
     
    Last edited: 19 апр 2015
  9. Vanek

    Vanek Пользователь

    из за его длинны волны такая цена. расхождение еще у него в разы меньше чем у синего (даже не сравнить, у синего расхождение зверское).
     

Поделиться этой страницей