50mW зеленый лазер

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Sim, 17 май 2009.

  1. peet

    peet Пользователь

    Суперклеем ни дорогим, ни дешевым клеить не надо, налет будет :mad: Эпоксидку тоже не советую, налет от неё тоже бывает.
     
  2. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Я циакрином германчким пользуюсь который в 100г банках идёт.
    Циакрин = супер клей = смерть оптике
     
  3. joix

    joix Пользователь

    Добрался до покупного зеленого с наклейкой MAX OUTPUT POWER < 50 mW.

    Удалил что писал раннее.

    Потестил пристально еще раз, без драйвера (на стабильном питании от лабораторного БП) ситуация полное г**но. При работе яркость луча плавает. Значит всё-таки это из-за кристалов или ЛД. Разбираться влом.

    Указки эти полное Г. не более чем низкокачественная игрушка. :)
     
  4. Sim

    Sim Новичок

    Мой зеленый также себя ведет, хотя там нет никакого фотодиода обратной связи, так что проблема скорее всего в самом драйвере.
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Ичточник питания какой?Если батарейки, то скорее всего просто они не тянут такой ток
     
  6. joix

    joix Пользователь

    Источник питания лабораторный БП нехватка питания исключена.
     
  7. GreenLaser_100mw

    GreenLaser_100mw Новичок

    Здравствуйте,прочел тему от начала и до конца,возник вопрос,как указка мощностью 50мвт может жечь черный пластик,лопать шарики,поджигать спички при раскачке по току,а 100мвт не жгёт и не лопает шарики????Я смотрел на фотках лазера в этой теме этикетка на самом лазере "DANGER" и снизу такой лазер нарисован КРАСНЫЙ(хотя указка с зеленым лазером) ну и написана мощность,а у меня После слова "ОПАСНО" нарисован на этикетке зеленый лазерок и в верхнем правом уголке зеленая стрелка,а рядом надпись avoid exposure laser light emmited fromthis aperture(перевод знаю,это для ориентировки).разбирал сам модуль,цилиндр с оконечной фокусирующей линзой откручивается,далее приклеена маленькая рассеивающая линза а под ней сам кристал (1*1 мм)!!Вроди бы все gecrv а не жгет ничо,резистор крутил и против(как кто то писал для увеличения мощности) так и по часовой,против,горел тускло,по часовой ярко очень...кто что подскажет,не знаю как вылаживать фоты,так бы сделал снимки своего лазера!!
     
  8. DENITO

    DENITO Пользователь

    какой ток потребляет твой лазер?.. а таких этикеток я могу кучу наштамповать.. и написать что угодно..
     
  9. GreenLaser_100mw

    GreenLaser_100mw Новичок

    ток не мерял,нет тестера,но выставил на драйвере по увеличению свечения точки
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    5 миливатная указка при раскрутке тока до 470мА жот и не лопает шарики
     
  11. GreenLaser_100mw

    GreenLaser_100mw Новичок

    короче ток был такой,я прикидываю,что мой лазер после 5 минут непрерывного свечения от постоянного источника питания на регулируемой к142ен12а и выходом 3.7в скопытился ((((( горел,потом моргал,потом вообще перестал,и горит елеле душа в теле красным цветом..........это хана диоду?????или кристалу???Кристал с линхзой отломал,один диод светит так же.как быть???
     
  12. DENITO

    DENITO Пользователь

    Ик сгорел..
     
  13. GreenLaser_100mw

    GreenLaser_100mw Новичок

    сколько стоит сам лазерный диод и на сколько потянет мой кристалл если изначально указка выдавала 100мвт
     
  14. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Примерно 500мвт. Можно попробовать дунуть в нее весь ватт. Но ненадолго.
     
  15. DENITO

    DENITO Пользователь

    верно говориш.. я вдувал в склейку 200мвт от лазерного модуля ввиде фонарика.(мне так сказал продавец)
    1Ват мощи светило очень очень ярко но максимум секунду потом кристал перегревался и резко падало .. стабильное излучение было при 600Ма .. НО все склейки ведут себя поразному у каждой разный диапазон температур и рекомендуемые мощностя.. по опыту говорю... раскачивал ручку н убой поднял ток до 600Ма так вот максимум яркости был на 350Ма дальше жгло сильнее но яркости не прибовлялось а наоборот постепенно гасло..
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    из этого можно сделать вывод, что китайцы слишком маленькие кристаллы ставят
     
  17. DENITO

    DENITO Пользователь

    Не факт у меня 200мВт кристал меньше чем у с ручки 30мВт там возможно концитрация разна..
     
  18. GreenLaser_100mw

    GreenLaser_100mw Новичок

    Заказал себе на daobao указку http://www.daobao.ru/product_info.php?products_id=10126 ,кто что скажет???Мощность вро ди бы немалая,возможно ли её разогнать по току что бы не спалить и работала ровно,или это индивидуальные критерии для каждого лазера????Кстати,как замерять потребляемый ток???
     
  19. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Привет, у меня было что-то подобное что только обсуждали, но я питал от батареек, разогнать не пытался. А поведение было в следующем вначале он горел ярок зеленым и примерно за 5 секунд тускнел и переходил в очень слабое красное, это было вчера вечером, сегодня же он светит только красным. В чем дело? Тоже диод накрылся? хотя я подозреваю что с кристаллом что-то.
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Батарейки скорее всего сели/перегревалась склейка/отклеилась склейка/драйвер УГ
     

Поделиться этой страницей