445нм 1Ватт

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем axis, 29 авг 2010.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Да, через стекло аиксиза(для красного ЛД), но он его видел просто в небе... не на стене. так что он мог ошибиться на пару мм :) :)
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    на фотке видел что луч достаточно нормально смотрится, все говорят что он светит полосой. это просто сфоткано с нужной стороны?
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Да фиг знает... Как есть так и сфоткано.... эфекта "веера" у него нет. просто большой полюск(излучающая площадка) Он в виде кирпичика сбоку, в то время если у красного кирпичик с торца... :) сравнение млин...
     
  4. Ainar

    Ainar Пользователь

    Светит он "конусом", как надо. Но его в основе действительно видно полоской. При расфокусировке видно пятно, где в центре по диаметру усиление. ПРи дальнейшем уменьшении пятна, менее яркие части перестают быть заметными и остаётся только полоска.

    Прямоугольник где-то 1мм*8мм. Линза с просветлением для красного.

    axis, а у вас в момент эксперимента сильная иллюминация была в городе?
     
  5. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну обычная обстановка, подъезды улицы фонари,ночь.... Город в общем. Ночной город.
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    На холодном диоде (<10 градусов) при 1.5А у меня падение доходит до 4.6В! А так при обычной комнатной температуре гуляет от диапазоне 4.4 до 4.5В
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    ArtDen, думаю нужно осторожнее, у них по датащету максимум 4,3... Ну конечно если не жалко лд....
     
  8. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    :confused:
    40 см на 3 км??????????
    А что тогда всполошились и стали закупать цилиндрические линзы, раз даже просто оптика для красного такие результаты показывает?
     
  9. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    И не было криков " О боже что это, нас атакуют пришельцы??" :D
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У меня ток с 1.1А до 1.3А за 30 секунд набегает на стабе напряжения, в принципе терпимо.
    На дне города было световое 3Д шоу (не лазерное) выключили свет, народ начал зелеными указками играться и китайками красными 5мВт, друзья уговорили синий врубить, вся толпа обернулась, луч адско видно по сравнению с зеленью даже.
     
  11. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    40 см на 3км? Это как у хорошего красного? Тогда чего он на расстоянии 10, или 20 метров все не палит?
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    У карсного 5км будет пятно с форточку, тоесть примерно 40см с оптикой стекло для красного. У синего вроде говорили что на 600м уже прямоугольник больше головы, чет я не понял че тут кто написал то????????
     
  13. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    Ну если расходимость у синего почти как у красного, то тогда почему он не палит все на расстоянии 10 м, или со своей мощностью , на 20 метрах?
    40см на 3км, не я писал, а axis, на второй странице. Это же не большая расходимость ведь получается?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стоп...это реально?зачем линзы тогда покупать? :confused: :confused: :confused: :confused: :? :? :?
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Да че угараете, какой реально, тут с линзами то с теми, на 17м палочка уже в 1см, какие 3км????????? На 3км там пятно метр на два МИНИМУМ!!!!!!!! :lol:
     
  16. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    На счет реально это не ко мне, у меня еще диода нет. Но он писал что это вроде основная мощщ по середине.... на 1 странице фотка есть... мож 40 см это и есь та основа...
     
  17. Ainar

    Ainar Пользователь

    У него излучающая площадка больше. В итоге на минимальном пятне плотность излучения ниже, чем могла бы быть при площадке, как у красного. Редкий красный на 10 что-то зажжёт. Этот я проверял на 5 - зажигает, норм. Дальше комната не позволяет.
     
  18. axis

    axis Модератор Staff Member

    Народ, хватит, это не я видел, видел GOA, ему я верю плюс минус - глаза всёж без торрировки. Троллить не стоит. Угол у синего 30 градусов +-2%(по датащету) У красного та же песня.Умножить на два- такое пятно примерно и будет, если у красного с форточку, на 5ти км, у синего будет с две форточки. это элементарная проекция.
     
  19. axis

    axis Модератор Staff Member

    Немного не так, площадка то у него больше- но и мощности больше... На расстоянии 5-6 метров он мне влёт обои дырявит.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так есть смсыл линзы брать или нет????
     

Поделиться этой страницей