405 nm не сдох от 1,5А !!!???!!

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Lazer63, 9 окт 2009.

  1. Роман

    Роман Пользователь

    я имею ввиду что схемы принципиальные одинаковые а номиналы резисторов разные :!:
    сответственно платы по разному обзываются
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Т.е., вы хотите сказать, что если я в тупую возьму дешевый китайский драйвер, добавлю сопротивление на + ЛД, то у меня BR из PHR будет жить долго и счастливо на 120 мА (при условии хорошего охлаждения)???
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    а почиму бы нет пересчитать резисторы и всё, возможно и непридётся.
    панруга больше ток меньше соответственно мощность на выходном транзисторе одинаковая думаю спокойно потянет.
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    :confused: :? В шоке...

    Т.е. на популяности BR сейчас деньги делают:

    Для ИК и красного: http://www.rayfoss.com/pro_info.asp?id=1462
    Для BR: http://www.rayfoss.com/pro_info.asp?id=1530

    А по сути, можно брать первый и не парится... :? :? :?

    Добавил

    Подождите, а как же ВАХ этого диода? Да, а ведь драйвер от зелени - линейный стабилизирующий, а не импульсный понижающий... Или я опять что-то не то понял???
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    я тебепишу про понижающие
    иными словами зелень тоесть ик питем 2в 250ма при питании от 3в
    перекручиваем напру больше 7-8 питание фиолета 5,5 ток 100
    в итоге мощность на драйвере почти одинаковая.........

    но я рекомендую исползовать повышалку 400 для него
    в итоге опять же меняим резистор и впереёд с песней



    Т.е. на популяности BR сейчас деньги делают:
    естественно
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У тебя драйвер очень дорогой. Мой самодельный обошёлся мне в 130 руб
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Сейчас уже согласен, что можно собрать рублей за 700...
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    собирается за 15 баксов, даже меньше!!!!
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Собрать-то можно, а смысл? Если у вас этот диод выдает 300 мВт, то не лучше в районе 1000 руб. получить 300 мВт???

    Для новичков: Роман профи в электронике. За $15 вы с нуля себе Blue-Ray не соберете...
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

  11. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Эффект тот же но дрова совершенно другие
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Там повышалка импульсная даже дросель крупным планом показали для непонятливых :lol: кстати чёто непонятно на сколько я понял он там до 330ма разогнал :confused:
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Ага, другие!

    Это импульсный повышающий драйвер, ток подсказывает, что это диод с PHR, линза до боли напоминает aixiz... Дежавю приводит в голову странные мысли: в промышленном масштабе такое производство стоит копейки и не известно, что выгоднее: подкручивать винтик до 5 мВт или ставить другой диод... Вообщем, закрались мне в голову смутные сомнения. Надо проверить!
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Заказал. :)
    Заказывают у поставщика

    Добавил:
    Доставляют на склад
    Упаковывают
    Выслали
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Сегодня пришла ручка! Луч не виден ни при свете, ни в темноте... Мучить ее я уже буду ближе к концу недели (когда у меня появится лазерометр). :)
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    А вообще, классная тема - в зависимости от поверхности, точка меняет свой цвет с фиолетового до светло-синего. :) Правда, моего кота точка не впечатляет - он почему-то за ней бегать не хочет! Эх, пора свои модули в производство запускать...
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

  18. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    на голову каму нибуд такой лучик направить и сквозная дырка в голове ))) а если серьёзно, то интересно а можно ли собрать в точку и как жечь такое будет?
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Прикольная штука... :) Кстати, теоретически - это реально. Берем линзу Френеля и помещаем его на ее фокусном расстоянии - лучи должны пойти прямо, перпендикулярно поверхности линзы. А потом, двумя линзами - уменьшаем диаметр луча до необходимого. Только, потери на всем этом деле не очень понятны. Надо будет как-нибудь проверить эту теорию...
     

Поделиться этой страницей