405 nm не сдох от 1,5А !!!???!!

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Lazer63, 9 окт 2009.

  1. Роман

    Роман Пользователь

  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Что-то сайт не вызывает доверия, судя по его виду :)
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    А вы товарищ наверно экстрасенсом подрабатываете ? длину волны по фоте определять :lol:
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Млин, ты бы, для разнообразия, хотя бы форум почитал... Драйвером от китайских модулей крайне не рекомендуется питать BR!!!
     
  5. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Это всё хороше когда у тебя всё под рукой. есть диод есть хороший корпус оптика радио детали халявные а когда всё нужно заказывать и ждать по две недели + стоимость доставки то тоже на тоже получается Давайте считать. Корпус 250р + токарка (переходники втулки) 400 - 500 р меньше никто даже связываться небудет диод 350р + пересылка 150, колиматор со стеклянной оптикой сколько стоит? - пусть 300р + пересылка 150. + радиодеталей и расходников в вольтмастере рублей на 300. итог под 2 килорубля получается + никакой гарантии что у тебя всй заработает. Я пока красный делал 3 ЛД убил (благо дело халявные были) с SMD деталями я работать пока не научился. а драйвер к указке в чемодане рядом таскать тоже не айс.
     
  6. Drago

    Drago Новичок

    насчет 150 мвт -хз.
    но на 100мвт можно собрать за 1 кило рубль,и то если заказывать все(драйвер через форум,и диод).
    а если самому то вобще 700р, я думаю,хотя ни чего не собирал...
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    А корпус, а коллиматор, а переходники, а линзы с просветлением??? Может, не 3500, но больше 2000 - точно...
     
  8. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Я считаю что 3000 для фабричного модуля это приемлемо. можно заказать в китае на заводе и дешевле но оптом а нафиг мне 10 - 20 лазеров по 1500 р за штуку оптовые конторы из за 1-2 модулей даже связываться не будут заказ минимум 500usd. продавать я их не собираюсь.
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Кстати, о цене вопроса...

    Диод с драйвером в коллиматоре Aixiz - $59
    Стеклянные линзы с просветлением - $21,5
    Корпус - $10
    Токарка - $17.

    Итого: $107,5 (~3225 руб.)

    Laser63 - прав!
     
  10. Drago

    Drago Новичок

    корпус-фигня,найти можно чо угодно,коллиматор- из 2х стволки(если до ума довезти),переходник? какой переходник о_О (реально не понял что за переходник),линзы ну если гнаться за мощью то да,а если так ,то из 2х стволки или двд.
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    Если делать из чего попало, то проще готовый на DX купить - $48 (реальная мощность 85 мВт).

    Между коллиматором и корпусом. Он же по совместительству радиатор.

    Чтобы сколлимировать 405 тебе необходимо будет линзу ближе к ЛД прижимать, соответственно, греться она будет больше - не понятно, сколько акрил прослужит...
     
  12. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    [/quote]
    корпус-фигня,найти можно чо угодно,коллиматор- из 2х стволки(если до ума довезти),переходник? какой переходник о_О (реально не понял что за переходник),линзы ну если гнаться за мощью то да,а если так ,то из 2х стволки или двд.[/quote]

    из Г-на конфетку сделать можно но это будет конфетка из г-на. Хорошую вещь можно сделать и на коленке но сил и времени на это уйдёт очень много. (есть люди которые линзы сами льют и шлифуют). Можно купить старый велосипед и повесить на него моторчик Д6 и ездить. тем неменее находятся идиоты покупающие фирменные скутеры и мотоциклы ( а зачем??? ведь на велике с мотором тоже можно ездить !!!) я тему создавал не для того чтобы похвастаться (ах какой я крутой, резюк в указке подкрутил :geek: ) был вопрос как ЛД может жрать 1,5ампера и не сдохнуть мне на него ответели. а сделать можно и сам лд. при наличии соответствующих знаний и оборудования.
     
  13. techno66

    techno66 Новичок

    да не чувак все нетак каретка 12 баксов доставка бесплатна фонарик 100руб и дома ахиз старый валяется с драйвером от 50ки зелени вот и получается гдето 700руб!мож меньше!
     
  14. techno66

    techno66 Новичок

    кипкей на ютьюбе питает и нече! и вообше посути для диода что главное ? мА ! так от есле все чиз зделать прямыми руками то все будет работать и долго! ДЕРЗАЙТЕ кстате готов поспорить что в том модуле что заказал аффтар стоит тотже самый драйвер что и в зелени просто отрегулированый и мож еще резистор!и даж видно что эти модули самопалы!
     
  15. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Самопалы? если самопалы то очень хорошего качества. плату явно на заводе делали и (если кто научился зелёнку на платы наносить поделитесь секретом)
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    viewtopic.php?p=39419#p39419

    На что спорим?
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Если не гнаться за линзами с просветлением, то можно уложиться в 700 рублей (без учёта работы токаря).
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    по рисунку на сайте вроде одно и тоже схема понижающая...
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    А как???

    Давайте посчитаем бюджетный вариант:

    1. PHR-803T - $13
    2. Aixiz с акрилом - $3,4
    3. Драйвер - ~$12

    Уже больше получается... Да и кто-то на форуме сказал гениальную фразу: "Не сломано - не понято".
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Тогда, почему китайцы для ИК и 650 используют один тип драйвера, а для 405 - другой???
     

Поделиться этой страницей