405нм PHR803

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем Buntov, 1 май 2009.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Господа Инф и увлечение, я вам со своей стороны делаю последнее предупреждение. В отличии от вас Сергей как раз то и имеет авторитет в результате того что даёт достоверную информацию, и не пудрит народу мозги, ваши действия основаны на коммерции и на особенно нездоровой самоубежденности что вы правы, и пупер мега умные. Были бы вы умными- больше бы слушали, а учитывая что вы танцуете в одном хороводе, то вобще слов нет.
    Будет ещё хоть один намёк, хоть одно нытьё что вас обидел злой модер- модер воистину вас обидит. Хватит, никакого уважения, никакого чувства такта.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Да ладно вам ругаться мужики, все вы люди авторитетные, рейтинги не просто так ставят!
    Собственно раз идут горячие споры, значит головы работают!

    Собственно полагаю, что не суть важно работает лд на токе в 200мА или нет... один фиг режим не паспортный и совсем не тот, который надо выбирать для устройства!
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    ЛД продержался 26 часов на токе 150мА и всё ещё жив. Запитал схему через генератор. Частота где-то пол Герца. Уже пол часа исправно мигает. Посмотрим доживёт ли до вечера...
    Для охлаждения AixiZа в принципе достаточно. Тепловыделение эквивалентно тепловыделению красного ЛД с током 250мА (16х) - 0,6W...

    На счёт разброса их характеристик:
    Может в самом начале он и был огромен, но у инженеров было достаточно времени, чтоб отшлифовать свою технологию за этот период. И вполне возможно, что ЛД сейчас крепче чем раньше. Я отмучал 7 штук и большого разброса не заметил.

    Теперь мой ответ на происходящее в теме:
    Радоватся надо, что ЛД тянут 150мА, а не грызню разводить. Очередная история на тему "это неправильно". Одно только обсуждение питания красных ЛД напряжением, а не током, сколько нервов юзерам попортило. Опять чувствую дух консерватизма...
    Кстати, не я это придумал. Насколько мне известно, напряжение в 3V, для питания красных ЛД, обнаружил 4eef ещё задолго до моего появления на форуме, когда деребанил приводы десятками (везёт же людям). И на него так же напали, как сейчас нападают на меня. Как мы не любим признавать что-то нестандартное. Вот есть шаблон и всё нужно делать по нему. Потому что его придумал умный дядька и его не переплюнуть...

    Думаю не стоит в дальшейшем отклонятся от темы :)...
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    я вообще 70 мА подал (больше как-то не получилось ;) ) и честно говоря доволен
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и правильно сделал - это лучше чем членомерство!!!респект!

    кто и на каком основании удалили мой пост??? :twisted: :twisted: :twisted: потому чтоя правду про пендосню сказал?!?!?!
    почему это срач выше оставлен, а мой пост удален??? :twisted:
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Коллеги, давайте заканчивать ругаться! Нашел я ответы на все текущие вопросы... :)

    1. превышение тока от рекомендуемого производителем на 25% сокращает срок службы диода с нескольких тысяч часов до ~100.
    2. 100 часов работы - это примерно 2 года использования лазера среднестатистическим пользователем.
    3. в PHR ставят диоды от разных производителей! Одни умирают на 120 мА, а вторые без особых проблем живут на 150 мА (кстати, умирают через полчаса непрерыва на 300 мА)...

    Думаю, эти факты объясняют текущую ситуацию. Насчет сокращать/не сокращать время работы диода - думаю каждый будет решать сам! Ведь у нас не считается зазорным сокращать время работы ЛД 650нм! Главное, чтобы была возможность...
     
  7. skadi.exe

    skadi.exe Новичок

    Hobby TV, может уберете эту зловещую цифру в 300мА :confused: ?
    Тут в 200-то не очень-то поверили, а вы 300 пишете... этож в три с лишним раза больше пикового паспортного тока :?

    Мой диод из блюрея держит 1000мА ровно одну пикосекунду! :D
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну я про это и писал,но меня потихому подчистили...это понты и мерение членами и не более того...такие цифры не имеют под собой никакого реального дела
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    ЛД промигал 20 часов, на токе 150мА. Намигал он где-то 100000 включений/выключений. Пока жив. Ток зажигания не мерял, визуально мощность не просела, пятно в норме:[attachment=0:2mpy8ak3]Пятно.JPG[/attachment:2mpy8ak3]Правда немного засрано окошко ЛД и по краям всякая грязь из-за того, что ЛД торчит в модуле, резьба которого переотражает часть излучения...
    Затёр я. Расовая дискриминация и оффтоп. Так сгодится :)? Если серьёзно - я хотел перенести последние три поста в отдельную тему, чтоб срачь продолжался там. Но не смог придумать название темы и найти подходящее место для неё. Удалить сообщение axisа не решился, а твоё - это уже дело привычное :D . Тем более что вклинился ты явно не по теме и очень грубо "охарактеризовал пендосов". Попахивает расизмом. Представь какого мнения о нас заграничные коллеги, из-за такой писанины на наших форумах. "Пендосы" не люди и на своё мнение права не имеют? У них есть чему и нам поучится. Мы не боги, чтоб смотреть на них сверху, как ты. Или это просто банальная зависть ихним возможностям?..
     

    Вложения:

    • Пятно.JPG
      Пятно.JPG
      Размер файла:
      155,7 КБ
      Просмотров:
      624
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Я заварил эту кашу с PHR, мне за нее и по башке получать...

    Про 200 мА уже достаточно сказано. А вот пост, что PHR работала на 300 мА: http://laserpointerforums.com/f38/how-f ... post594106

    Перевод:

    Разгоняйте их, если у вас под рукой есть запасные диоды. И заметить не успеете, как он у вас сгорит. Моя мощностью 185 мВт проработала уже чуть меньше пяти часов, однако я даю себе отчет, что долго она не проработает. Однажды, как то ночью я подал на диод 300 мА, просто позволив ему светиться в непрерыве в большом радиаторе. Он умер примерно через 30 минут. Однако, я получал массу приятных впечатлений целых 30 минут !!!
    --------------------

    Повторюсь. Я никого не призываю их гонять на таких токах! На них они долго не живут. Просто, демонстрирую, что я не просто так с головы тут цифры рисовал...
     
  11. Hutch84

    Hutch84 Новичок

    Ну вот народ уже 300мА подошли. Я писал мой, что мойна 350мА работал при 30кГц и скважности 2 только очень не долго viewtopic.php?f=28&t=2463. А писали не может быть.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    почему куча народа постоянно ставит в пример этот тупой американский форум?если там все такие молодцы - переходите туда и все тут :twisted:
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Честно скажу - не понимаю твою позицию! При чем тут "в пример"? Там люди так же, как и мы ставят эксперименты. Я же просто поделился их экспериментальными данными... Зачем убивать диоды, если кто-то уже это сделал до нас? Гонять на таких токах PHR я никого не призывал...

    Думаю, очевидно. Если в общую теорию не вписался один диод - это погрешность, два - заставляет задуматься, но три - это уже тенденция... Я не прав?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется 3 маловато для тенденции....

    кстати изза того,что у нас постоянно в стране на запад оглядываются - живет в дерьме
     
  15. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Пушистикс Ну как ты непоймёш.... :geek: многие форумчане - своего рода игроки. Их цель не собрать надёжную весч которая работала бы годами а Получить удовольствие от игры с диодами. Ктото с моста прыгает и получает свою дозу адреналина а комуто для счастья надо дать 300ма на диод и полюбоваться как за 3 секунды прогарает бокс от DVD
    Ёжику понятно что то что работает при токе 100ма обязательно сгорит при токе 200ма :!: А вдрУг нет ;) и народ экспирементирует на свой страх и риск.
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Suslox потерпи, песочница скоро будет. И раздел профи...
    Сегодня тему почищу
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    Если честно, то я начинаю терять нить разговора. Что мы сейчас обсуждаем?

    Насколько я помню, беседа началась с того, что люди не поверили, что диод из PHR мог проработать час в непрерыве при токе в 150 мА, потом люди усомнились, что он остался жив после тока в 200 мА, и сильно удивились от тока в 300 мА (не на моем диоде).

    Я просто привел факты, что такое вполне возможно. Опять же, от своих слов о тестировании - не отказывался. Диоды будут предоставлены...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Lazer63, ну может для когото игра, а мне например хочется серьезных надежных гаджетов, которые будут работать в любой ситуации, всегда и везде, а не полчаса...
     
  19. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ребята, прочитайте первый пост темы. Человек весьма уважаемы. Тема было серьёздной. Экстрим то зачем? думаю 100-120 вы думаете 300 ма... Ну и? Что плохого? \делайте,вы же инфу получили что 300 можно и 150 гарантия, чего ещё нужно???
    Меня переубедить? Не выйдет. Вас переубеждать? Зачем мне это нужно. Я вас преостерёг что это слишком. Всё, давайте просто спокойно общаться. Я сегодня в импульсе с ПХР хочу снять максимум... Вечером расскажу. Если снова в ваших недовольствах не погрязну.
     
  20. SviMik

    SviMik Новичок

    Ты уже начинаешь всех тут раздражать... Что, зависть, что запад живёт хорошо, а ты "в дерьме"? Зависть к тем, у кого ЛД не сдох? Что ещё?
    И уже не первый раз вот так на запад гонишь. Поста 4 точно очень агрессивных было. И все как-будто не замечают, ага... В серьёзных темах вот такие выходки...
    Честно говоря, в бане я тебя видеть мечтаю.
     

Поделиться этой страницей