400mW blu-ray 405nm laser от o-like. Стоит ли?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Riper1, 28 янв 2011.

  1. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Договорился, отсылаю его обратно в город Guangdong.
     
  2. ВВП

    ВВП Пользователь

    только получил - адцки жжёт!
    и... не греется. Сколько надо чтоб он нагрелся, я думал как печка будет, а нет, секунд 30 и совсем холодный.
    Это к тому, может у вас что то бракованное было, если быстро нагревался.
    IR не испускает по крайней мере в 800-950, смотрел на найтвижн камеру.

    без очков его использовать я бы не рискнул, так что если нет, покупайте и очки обязательно!
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Так в фиолете не бывает ИК :) Или ты купил зеленый лазер?
     
  4. ВВП

    ВВП Пользователь

    да?... тогда понятно :) А от зелёного/красного ИК бывает каким конкретно по длине волны?
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    От красного не бывает и от фиолета, т.к. это диодные лазеры. А от зеленого бывает(808нм и 1024нм,по большей части 808),если нету фильтра. Зелень- это DPSS, где из 808нм ИК лазерного диода излучение преобразуется кристаллами сначала в 1024нм, потом в 532нм(зеленый цвет),ну и кристаллы какую-то часть ик пропускают, от чего спасает фильтр... А красный и фиолетовый излучают сразу с определённой длинной волны(красный 650нм,фиолет 405)
     
  6. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Ну у каждого свои критерии нагревания, у моего корпус нагревался до 30-35 градусов через 3 минуты. Самое большое время на которое я его включал - минуты 4 наверное, когда видео снимал.
    По поводу очков - он ведь глазом очень слабо виден, зеленый 50мВт поярче будет. Отраженный от поверхностей свет ИМХО не опасен, если только перед самым носом не выжигать. А вот если в зрачок засветить по-неосторожности, тогда да термический ожог сетчатки наверняка можно заработать. Таким людям лучше вообще опаснее вилки ничего в руки не доверять.
     
  7. ВВП

    ВВП Пользователь

    Про очки я сказал у кого нет, я с того же олайка взял белые с зеленоватыми линзами, блокируют хорошо.
    А про нагрев, у меня инфракрасный фонарик и лазер инфракрасный, они греются очень быстро и сильно (очень тёплые, даже горячие), а этот по теме по сравнению с ними совсем не греется.

    Сколько стоила отправка им обратно для замены?
     
  8. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    300 рублей примерно.
     
  9. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Ну там судя по обзорам через минуту примерно происходит увеличение силы излучения до 600мв,где - то видео было,наверное деградировал диод.Я у них спрашивал,могут ли сделать версию разогнанную 500-700мв,ответили - нет,только 400мв иначе короткая жизнь диода.
    Сколько времени шёл лазер с Великобритании?
     
  10. ВВП

    ВВП Пользователь

    >с Великобритании?
    мы сейчас говорим про тот что в теме - с Сингапура прислали. Месяц примерно шло.
    Я много лет заказываю с инета, но в последнее время стало сильно тупить причём отовсюду, на неделю-две дольше.

    а если с UK в общем, обычно неделя-две, от них быстрее чем обычно.
     
  11. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Вообще похоже на правду. Значит не продумали конструкцию драйвера и охлаждение диода. Артем в магазине пишет, что по часу свои красные лазеры гонял и ничего с ними не делалось.
     
  12. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Приехал и мой сегодня.
    Хорошая комплектация,батарея и зарядка в комплекте,нехватает только насадок с эффектами,я их отдельно заказал но хз. как их сюда мостячить - будут для зелёной указки. Батарея, кстати, сразу на 2800mAh ! Немного раздражает обилие пыли в коробке с лазером,еле очистил влажной тряпкой,такое впечатление что лазеры у них в курятнике лежат,потом их берут и кладут в коробку:D и аккум если махнуть лазером внутри колбасит, ну это элементарно лечиться скотчем или тряпочкой.

    Посветил немного - указочка порадывала,хоть луч и слабо видно днём, но точка очень яркая и жирная намного ярче чем от зелени моей,при этом она переливается и мигает и меняет размеры,когда ведёшт по разным предметам, очень необычные эффекты. Уже попортил ним пакет (свечу 3-5 сек - дыма нету,потом глядь,а там две дыромахи с палец насквозь) и слегка клавиатуру.Фокусировкой пока не игрался,чёто стрёмно её крутить - не поддаётся,да и пока всё устраивает. Ах да, спичку поджёг с 6-7 метров,причём трудно оч. было попасть с рук - вспыхнула мгновенно!
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  13. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Да как же вы их так фоткаете, что луч днем видно? Я ночью фоткал и то ничего не получилось. Может у меня с фотоаппаратом что не то... Насчет сравнения с зеленью - зелень как ни крути ярче, я выкладывал фотки на предыдущей странице, сравнивал со своей ручкой 30мВт. Видимо после смены движка форума фотки похерились, поэтому выкладываю снова.
     

    Вложения:

  14. ВВП

    ВВП Пользователь

    Если сравнивать по фото, то по моей информации фотоаппараты и видеокамеры с 1 матрицей имеют больше чувствительность в зелёном в 2 раза. (а луч видно, наверно пыли много :))
     
  15. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Да фоткал на мобилу ЛЖ Вьюти,особо ничего не меняя на авто.ISO 100,баланс белого чуть убавил ато засвечюет от точки сильно. Может зелень и ярче,моя ещё с ремонта не приехала,так что могу судить субьективно.Луч согласен - только для ночного юзания,а вот точка яркая показалась ппц,пол комнаты заливает если на светлые обои светить или на синее.Особенность у этого лазера видать такая - тёмными предметами сильно поглощается,почти до затухания,а на светлых очень усиливается свечение от точки.За зелёным такое тоже замечал,но там всё более равномерно,тут же,когда ведёшь лучём - по началу я думал что он мигает.Жжётся оч больно,буквально секунду на руку посветил - как припекло,мама не горюй!
    Наулице сегодня потжигал крапал.В темноте зрелище величественное,не бледнее зелёного.Луч визуально кажется расходиться,начиная метров с 5-6 с палец а потом шире,видно его здорово,прохожие останавливаются в ступоре, думал будет полупрозрачный слабый как в помещении,а оказалось круть.Ещё отличие - точка большой кажется - прям такая небольшая звезда,хотя может быть изза широкого луча.
     
  16. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    По точке судить о яркости фиолетового лазера нельзя, потому что одни предметы флюресцируют, а другие нет. Потому и размер точки на разных предметах разный кажется. У меня от белых обоев очень яркая точка была, а от белой но крашенной краской двери - раза в 3 слабее. Нашел у себя в комнате один предмет - пластиковый цветочек в вазе, если на него посветить то всю комнату светом заливает, аж смотреть больно, чуть луч отведешь - как-будто свет выключили.
     
  17. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Ахтунг.Сгорел походу и мой тоже.
    Юзал осторожно с перерывами,стараясь не светить больше 30-40 секунд, видать брак у о-лайка пошёл....В общем день поигрался,а потом он просто взял и погас сам,посветив 5-10 сек. Вытаскивал батарейку,заряжал - 0 реакции.Хотя если дело былоб в батарейке он не гас бы прям так резко.Блин,так долго ждал его [​IMG]
     
  18. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    отправляй обратно... а по поводу света вы бы лучше на дорожные знаки посветили бы ))) я зеленью светил ппц =)
     
  19. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Мда, сочувствую. Мощный фиолет больше не берем...
     
  20. ВВП

    ВВП Пользователь

    у них новинка 1.2w синий
     

Поделиться этой страницей