3.8мм 500мВт одномодовый красный диод

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем Artemka, 21 мар 2013.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но скажу что жечь можно чем попадёт но уж точно не буду юзать хорошо видимые длинны волн. А если вам хочется что бы хорошо жог вы что будете длину волны выбирать или тот что будет максимально жечь?
    Меня больше волнует расходимость в видимом диапазоне, УФ хорошо но глазом воспринимается плохо, зелёные DPSS расходимость большая как луч тонкий выходит + меньшая компактность, красный одномодовый такой мощности для меня бы очень хорошо подошёл, а зелёные пока недоступны.
    Я лично под 18650 корпус буду делать то не менее 3Вт было там на выходе, синий 1.5Вт хорошо в корпусе AA работает.
    По поводу отвода тепла скажу что не всегда нужен массивный радиатор но 3.8мм правда не сделает более компактным девайс.
    Я хочу синий на 2.5Вт в корпусе АА сделать буде круто:cool:.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ага...с работоспособностью 5 минут :D
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но вот сегодня пришёл Osram 1.4Вт норма секунд 20 работает больше уже жалко греть. Боюсь АКБ бы не рванул при макс тоже около 3А, правда такой ток на разряженном АКБ но это не силовые а хз какой Китай левый.
    Но зато компактно у меня в кармане труся 2 лазера и фонарик в одинаковых корпусах вот такая связка аварийного освещения:lol:.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а почем лд обошелся?
     
  5. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Видимо во столько. Кстати, как у него с расходимостью? В этом плане он вроде как должен быть получше проекторного.
     
  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да лучше конечно расходимость меньше.
     

Поделиться этой страницей