2 лазера одновременно

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем nikitas, 26 июн 2008.

  1. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Нет. всетаки мы наверно говорим о разных вещах. Тут у меня проьел в знаниях устройства привода. Между сд и двд лазерами стоит стекляшка. Сверху она выглядит мутной. Вот такие, только большего размера используют в ргб лазерах
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Щас попробовал, работает!!!!!)))) этож пипец че будет!!!!!!!!!
    Короче, свечу на этот кубик, без поляризатора, просто так, 95% отражается, 5% насквозь, поворачиваю лазер вокруг своей оси на 90 градусов(поляризацию с вертикальной на горизонтальную сменил) и все наоборот становится!! 95 насквозь и 5 отражается! короче вот! у меня есть один кубик крупный, 4х4х4мм на нем буду объединять мощу, когда приводы будут!! РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
     
  3. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ну вот и крута. Повезло тем, кто не выкинул эти кубики :twisted:
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    да уж! теперь толь проблема.. чемодан с лазером носить не хочу!)) пошел новую тему создавать..))
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Вчера дома ковырялся с етим чюдо кристалликом пытаясь обьединить 2 красных лазера и них у меня не получилось. (может делаю чета не так) :(
    Кому-нибудь из форумчан удалось это осуществить в "законченом" виде?
    Выкладывайте плиз фотки, схемы расположения кристаллов, размеры и кароче всю инфу.
    И уж постараемся повторить........ ;)
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    У Артема получилось. Ты попробуй покрути и в разных местах посвети.
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    [/quote]


    Хочется увидеть схемку с направлениями лучей в кубик, расстояниями и т.д. (вертел и так и эдак светит в разные стороны и все) я уже не говорю об объединении лучей.
    И фоточку очень хочется увидеть(в запыленном помещении) чеб все было видно :)
     
  8. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Эх все измерить да измерить :lol: Да тут артем как и все на абум делал :lol: найди стенку через которую проходит практически весь лучь, потом найди стенку которая отражает луч на 90 градусов. как то так
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    лана поколупаюсь мот че получится.
    Но одно ясно - объединять более 2-х лазеров ваще беспонтова. Габариты Габариты Габариты Габариты Габариты .....................Иех.....
     
  10. Hudrolax

    Hudrolax Новичок

    Объеденять нужно до фокусировки или после?
    Фокус у объедененного луча будет ведь ппц какой огромный. нэ?
     
  11. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Этож просто камушек сдваивающий два луча. Но я бы посоветовал после фокусировки ;)
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Работает все! не сомневайтесь! только не представляю как объединить более двух лазеров..
    Самая попа в этой конструкции это юстировка!! хз как её делать! надо чтоб и зеркало под 90 было и кубик ровно и лазеры! и чтоб вся эта хня в одну точку светила!)) анриал...
     
  13. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

  14. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    По логике получается возможность объединения любого количества лазеров.
    Я вот думаю если попробывать кубики прикрепить к лазерным диодам (1,2,3)через трубочки (5)практически вплотную без предварительной фокусировки.
    И нужно все не используемые стороны куба заклеить фальгой хотябы(чтоб сохранить мощю)
    А затем уже поставить коллиматор(4)
    Так помоему можно существенно уменьшить габариты устройства
    Че думаете об етом?
     

    Вложения:

  15. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ты монстр.... пробуй :)


    Не забываем посмотреть видео...
     
  16. Hudrolax

    Hudrolax Новичок

    Походу луч из ЛД 3 надо до фокусировать, иначе фигня выйдет
     
  17. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Моя идея была поставить оптику перед диодом. Да немного громоздко будет, но зато луч качественнее и проще можно свести.
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    может и так но походу дырка в ТО-18 меньше размером чем даже сторона куба и если диод присунуть вплотную к кубу то потери минимальны и не нужна фокусировка до входа в куб. а после выхода из куба уже проще
     
  19. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Ну хз - пробуйте, а я жду свою нормальную оптику от аиксиз
     
  20. Hudrolax

    Hudrolax Новичок

    хех, мнеб с одним лазером собрать для начала. Я хз где указку купить, чтобы оптику достать...
     

Поделиться этой страницей