2 лазера одновременно

Тема в разделе 'Сведение лучей (RGB)', создана пользователем nikitas, 26 июн 2008.

  1. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Мне интересно, никто не пробывал взять такой интересный камушек из двд дисковода и сдвоить 2 лазера? Так же можно получить ~600мВт :confused:
    [​IMG]
    Камушек между ик и красным лазерами. По виду он похож на те, которые сводят в один два лазерных луча...
     
  2. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Вот как примерно такое стеклышко действует:
    [​IMG]
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    идея интересна весьма ! надо пробонуть может че и получится(правда более вероятна потеря мощности-мутноватый етот кристаллик какойто)
     
  4. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Он не мутный. Это сверху просто)) Так вот с помощью таких кристалов делают ргб лазеры
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    кстати обьединить мот и получится если только диагональ в етом кристаллике будет прозрачна для красного лазера иначе он уйдет не туда куда нужно а под углом 90 гр. вправо. И в итоге 2 лазера разойдутся ровненько на 90 гр вместо того чтобы объединиться
     
  6. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Я видел фотографии где таким кристалом сводили 2 красных лазера
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    вывеси плиз фотки и описание попробую обьединить (если ты еще не пытался) а если пробывал то давай отчет о результатах.
    диоды достать трудно но возможно. а обьединить их мощность это круто до 540 мВт получить можно
     
  8. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    До 600 8)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. ALFA

    ALFA Пользователь

    3 типа лазеров в один лучь.???...
     
  10. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Да. Полный р г б
     
  11. ALFA

    ALFA Пользователь

    А теперь пожалуйста по Русски и полностью, для не посвещённых....
     
  12. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Red Green Blue - с помощью этих цветов можно сделать практически полную палитру цветов от черного до белого. Я ща кину штук 5 фоток что можно сделать таким лазерным сканером
     
  13. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

  14. ALFA

    ALFA Пользователь

    Подвесь ссылку на эту тему в фотогелерее.!!!...
     
  15. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    м? Да фоток мало. У меня на жестком штук 100 есть таких :p
     
  16. ALFA

    ALFA Пользователь

    Ну так включайся, отбери самые-самые, подвесь несколько, пусть нафлудят, потом на следующей странице ещё, это дабы сильно не перегружать страници....
     
  17. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    Да я у ся прикручу галлерею)) У меня вроди как пустует один комп вот и сделаю из него сервак
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Очень интересная тема! я лично всегда считал что никак нельзя объединить два абсолбтно одинаковых лазера! ргб можно и призмой объединить! в дивидишнике же стоит поляризационная пластинка, за счет нее и отражается свет одной поляризации и проходит насквозь другая! я так думаю. ИМХО.
     
  19. nikitas

    nikitas 僕だけだ Staff Member

    ну я про нее в начале похоже и говорил?! :)
     
  20. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не знаю, сдвоенная призма это одно, но в некоторых приводах отдельно стоят стекла поляризующие..
     

Поделиться этой страницей