эффект бегающих точек

Тема в разделе 'Другие лазерные эффекты', создана пользователем Shah, 13 дек 2009.

  1. Shah

    Shah Пользователь

    сегодня в магазине одном видел, выглядит так:
    много неподвижных точек, вокруг каждой радиально движутся менее яркие точки, туда-сюда

    как оно могет работать?
     
  2. GOA

    GOA Новичок

    После лазера стоит вращаемая движком дифракционная решетка.
     
  3. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    или даже 2 решетки
     
  4. Shah

    Shah Пользователь

    хмм... дык тогда точек должно быть не по 3 в ряд, а больше, и расстояние между ними меняться не должно
     
  5. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    а можно зарисовочку того что ты видел? мне лично теперь трудно понять ЧТО же ты видел и как это объяснить -)
     
  6. Shah

    Shah Пользователь

    вот так[​IMG]
    т.е. сначала мелкие точки отходят от центральной, потом возврашщаются обратно (точек везде одинаковое количество)
     
  7. GOA

    GOA Новичок

    У меня рядом есть клуб "Сказка", там висит такой лазер, который вы описываете. Проще всего из спирографа на двух моторчиках сделать....и модуляция
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    У меня такой лазер :) ... стоит там 1 диафраг решетка, и 3 гальво.. вообщем для точек используется 1 гальво, а для лучевого 2 гальво.. решетка когда надо, опускается когда нет подымается....


    но там не только такой есть эффект.. а вообще все это сюдя как я включал, делают гальво и модуляция.... стоит такая штучка где то около 200 усд.. :)
     
  9. GOA

    GOA Новичок

    Ну вот, как оказалось, каждый был отчасти прав :)
     
  10. Maklaren

    Maklaren Новичок

    сколько стоит такая штука???
     
  11. GOA

    GOA Новичок

    Чуть выше написано 200 у.е. :)
     
  12. Maklaren

    Maklaren Новичок

    не дорогого
     
  13. Maklaren

    Maklaren Новичок

    то есть не дорого :D :D
     
  14. Adjam

    Adjam Пользователь


    Бред....
    Во первых накой ляд ставить 3и гальвонометра, во вторых стоимость ни как бы не укладывалась в 200 зеленых..

    Судя по цене и функциональности стоит там две диф. решетки с приводом на вращение и на смещение относительно оси вращения!
     
  15. skadi.exe

    skadi.exe Новичок

  16. SKL

    SKL Новичок

    согласен с Adjam
     

Поделиться этой страницей