что убило диод?!

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем ghost19, 5 мар 2011.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    "Форма" аккума. 3.7в, 14500=АА. один аккум, вместо трех, короче. В принципе и гидриты сойдут.
     
    ghost19 нравится это.
  2. ghost19

    ghost19 Пользователь

    ставить "мне нравится" или как?
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ага.
     
  4. ghost19

    ghost19 Пользователь

    ну, если по большому счету разницы нет, то я буду использовать этот револьвер:)
    из трех по 1.2в.
    а этот чел, который драйверами торгует, он часто тут бывает?
    последний визит чтото аж в феврале)
    ну я ему написал, надеюсь, отзовется. он вообще по почте посылает?
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Уведомление о лс на почту валятся, должен увидеть.
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Сравнивал 700мВт фиолет и 1Вт синь.. фиолет конечно расходится слабо, это круто! Но по яркости... фиолета и не видно, когда синь включается))
     
  7. ghost19

    ghost19 Пользователь

    блин, ну все! я в замешательстве.
    планирую в будущем (скором) сделать и синий и фиолетовый.
    ну посоветуйте тогда, с какого лучше начать?!
     
  8. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Начать лучше всего с простенького фиолета типа PHR-803T, и если что-то не получится, не так жалко запороть будет)))B так он тоже доставляет много эмоций)) А потом омжно хоть 12х хоть синь :)
     
  9. ghost19

    ghost19 Пользователь

    меня даже 250мвт фиолетовый поражает своим лучом, уже не знаю как синий жарит...
     
  10. ghost19

    ghost19 Пользователь

    я уже начал с простенького красного.
    теперь выбор между двумя синий 1 ватт и фиолет 0.5ватт.
    в синем привлекает то, что он мощнее, и что его отсюда заказать (не надо ждать месяц)
    а в фиолетовом, пожалуй, только малая расходимость.
    приоритеты расставить не могу.
    советуйте, пишите "имхо".:)
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    синий красивый, яркий, для жжения на расстоянии до двух метров, а фиолет для жжения на расстояниях больше метра.
     
  12. ghost19

    ghost19 Пользователь

    так же интересует, если я закажу драйвер у inferionа и диод отсюда, и если руки у меня растут откуда надо, все, что останется мне сделать - это собрать все это воедино или еще что?
     
  13. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Для 12х фиолета и синего нужно очень колоссальное охлаждение, отличный отвод тепла...для синего дрова заказать проблематично, придется паять самому
     
    ghost19 нравится это.
  14. ghost19

    ghost19 Пользователь

    С радиаторами все в порядке. Охлаждаться будет как надо. А у все того же человека можно заказать драйвер на фиолет? Еще тут подумал , а если соответствующие органы лазер у меня найдут, отнимут? Или предъявят че нибудь, штраф платить завтавят? Лазеры у нас запрещены?
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Как таковые - нет, единственное, к чему могут придраться - не сертифицирован по САН-ПИН, и еще могут наехать в случае нанесения тяжких телесных(светанул в глаз) кому-нибудь, даже если ты дал побаловаться лазер им. В другом случае - не могут[​IMG]
     
    ghost19 нравится это.

Поделиться этой страницей