что убило диод?!

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем ghost19, 5 мар 2011.

  1. ghost19

    ghost19 Пользователь

    так я и не собирался))
    буду ждать синий диод.
    кто нибудь в курсе вообще когда следующая массовая затарка?
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Я про зелень) диодные обычные то тут каждый первый делал.
     
    nikitas нравится это.
  3. mason

    mason Пользователь

    но всеже де прикупить мона 12х блюрей каретку?
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    ghost19 нравится это.
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    ghost19, имейте ввиду, что если вы, к примеру, сначала не делали какой-либо другой лазер (красный или фиолетовый), сделать сразу синий будет довольно сложно, да еще и не убив диод, да и драйвер для него для новичков довольно сложный[​IMG] Поэтому лучше начать с классики - красного или фиолета, самому спаяв драйвер, отличный от самых простейших [​IMG]
     
    ghost19 нравится это.
  6. ghost19

    ghost19 Пользователь

    я делал красный, но по самой простой схеме. пожалуй вы правы, надо начать с чего то более простого.
    закажу тогда тоже фиолет из 12х. а вот отсюда они за какое время доставляют? и сколько за доставку еще платить?http://www.o-like.com/index.php?mai...oducts_id=86&zenid=64ct8bdth67f7915jh3k3n0g03 . cheam_kot ,а по какой схеме вы мне предлагаете сделать его ? можно даташит?просто, я действительно новичок и мне это все в новинку.
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Фиолет 12х тоже перебор))Я имел ввиду начать с чего-то более простого, дешевого, напимер с фиолета из PHR-803T, драйвер сделать самому на LM27313/2703/2704(аналоги)
    С о-лайка доставка вроде в районе 8$
    А те самые PHR-803T - можно купить в интернет-магазине сайта этого форума)) Стоят порядка 300руб/каретка, в них стоит диод 405нм мощностью около 100мВт
     
    ghost19 нравится это.
  8. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Доставка на о-лайке за что-то одно,например одна каретка, 5$.А если заказывать несколько вещей,то 8$. Драйвера вроде на олайке тоже есть.
     
    ghost19 нравится это.
  9. ghost19

    ghost19 Пользователь

    ну я уже убил красный 300мват)
    понял, как там все работает, что нужно ограничивать. я же не собираюсь делать много лазеров, 2-3 штуки быть может. тем более у меня знакомые есть радиолюбители, могут помочь, если что.
    а 100мвт, думаю, мне быстро надоест. так что пожалуй я рискну, и закажу на пол ватта. разберусь основательно, а там посмотрим. если там есть драйвера (на олайке) ,то есть ли там конкретно для этого диода драйвер подходящий?
     
  10. ghost19

    ghost19 Пользователь

  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Как раз таки нет.Это не самый лучший драйвер))) Во-первых, маленький диапазон питающего напряжения, во-вторых, для фиолета он точно не пойдет, к тому же еще и не очень высокий кпд. Я б не стал покупать.
     
    ghost19 нравится это.
  12. ghost19

    ghost19 Пользователь

    ну посоветуй тогда какой стоит!:)))
     
  13. ghost19

    ghost19 Пользователь

    блин, посмотрел тут готовые лазеры, что Артем продает. фиолет 250 мвт ну просто дико мощный судя по фоткам. даже не представляю, какой луч будет у 500мвт!
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    В 2 раза мощнее. По драйверам отпиши в личку inferion-у. Для красных - inferno. Для фиолетов, кажется, indigo. 300 рублей за одну штуку, если склероз мне не изменяет.
     
    ghost19 нравится это.
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Синь через 500метров дальности уже не точка а прямоугольник с форточку[​IMG] Кому как а меня обломило очень это... Фиолетом 12х я обжег руку через улицу даже, достаточно далеко, была точка а не кирпич!!! Вывод для свечения вдаль, синь отдыхает вообще!!!
     
    ghost19 нравится это.
  16. ghost19

    ghost19 Пользователь

    для меня это, пожалуй, не мало важно, хорошо, что я уже настроился на фиолет:)
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Vik. проекторные лд, такие они ж проекторные.
    ghost19, имхо, фиолет красивее :) Особенно 12х
     
    ghost19 нравится это.
  18. ghost19

    ghost19 Пользователь

    благодарю всех за ценные советы, реально помогли)
    в итоге буду заказывать диод фиолет на пол ватта, линзу с просветлением на фиолет, модуль еще один, и драйвер и inferion-а, я так понял, он их продает:)фонарик есть уже.
    вроде ничего не забыл..угу?
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    питать то чем собрался? 14500? :)
    За помощь плюсики ставят.. =)
     
  20. ghost19

    ghost19 Пользователь

    а?:D думал, сойдут три акка по1.2 вольту 850mah, но если посоветуете чтото иное, прислушаюсь:)
    а 14500 это что?:D
    время от времени чувствую себя прям ну совсем не в теме)
     

Поделиться этой страницей