умный для ИК

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем 4eef, 30 янв 2009.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    GREY, то лампочки, у меня у самого такой валяется и 3 лампочки в наборе, хз теперь куда эту хрень девать.
    Света давал и правда как то мало, но, как ни странно, лучём бил далеко (спираль мелкая, рефлектор хороший).
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я собирал неплохой двух транзисторный преобразователь для одно 20ма белого светодиода от 1,5В :) неплохо получается - такой микро фонарик
     
  3. Артёмище

    Артёмище Новичок

    Ну вопервых не надо про забавы. Это уже твоя догадка, хотя получить 2,2V и хотя бы 200ma это точно забава. Во вторых, подобный онанизм меня доводит до истерики! Это каким же надо быть долбаёбом чтоб ставить такие задачи в то время, когда есть аккумуляторы на 3,3v в таком же формфакторе (корпусе) и к тому же очень приличной мощности...
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    Артёмище
    во-первых сделай по-проще тон.
    во-вторых отъебись, если тебе не нравится наша деятельность. все бьются над размерами корпуса, я родил новую идею... и без твоего щчла уже успел её решить. Про литиевые аккумы я давно знаю - дорогие они.

    решение - 2 1/2АА аккумулятора - по размерам на 6мм длиннее обычной АА(если подключить последовательно). Драйвер на 400 микрухе. Вот буду делать примерно такой огрегат... размеры ведь))
     
  5. Артёмище

    Артёмище Новичок

    И не подумаю.
    ... Мы царь... ага? Всё что ты родил можешь отнести на авто ВАЗ ибо твоя идея сродни жигулям - сделать дёшево, пускай даже и уёбище... но дёшево...
    а щчла это что?
    Кхм... "2 1/2АА аккумулятора - по размерам на 6мм длиннее обычной АА"- извини, но это бред какойто. Либо ты писать не умеешь!
    Вот что думает о батарейках компания дюрасел:
    http://www.duracell.com.ru/production/standard_cells/
    Теперь скажи ка нам дружочег, что это за 1/2АА аккумуляторы такие которые к тому же на 6мм длиннее обычной АА?
     
  6. 4eef

    4eef Пользователь

    без комментариев

    ну давай... возьми фонарь, возьми АА литиевый аккум на 3.6в... теперь я хочу посмотреть ГДЕ ты найдёшь умный драйвер с таким входным напряжением и размерами примерно круг диаметром 16мм. если у тебя денюжки висят вместо рулона туалетной бумаги - чтож, хорошо живём. не каждый себе это может позволить. Опять повторюсь, хочется посмотреть на твои поделки. Пиздеть все умеют.

    для такого развитого человека как ты мне это стыдно говорить

    кгхм, поздравляю тебя, высокоразвотого человека, идущего в ногу с технологиями, который знает дофига всего, но незнает что такое типоразмер 1/2АА. подсказка: посмотри на радиотелефон. еще одна: прочитай статью про злой шокер. там даже фотка имеется.
    [​IMG]
    теперь берём и расковыриваем этот блок. получим три 1/2АА аккумулятора. если их сложить последовательно и запихнуть в фонарь, то они окажутся на 6мм длиннее чем один АА аккум. Но всё влазит.
    теперь объясняю нахера это надо: суммарное напряжение будет 2.4В. напряжение питания КРАСНОГО(буду такой брать) диода сам знаешь. Тоесть сюда идеально вписывается драйвер на 400 микрухе. Дерзай.
     
  7. Артёмище

    Артёмище Новичок

    ну давай... возьми фонарь, возьми АА литиевый аккум на 3.6в... теперь я хочу посмотреть ГДЕ ты найдёшь умный драйвер с таким входным напряжением и размерами примерно круг диаметром 16мм. если у тебя денюжки висят вместо рулона туалетной бумаги - чтож, хорошо живём. не каждый себе это может позволить. Опять повторюсь, хочется посмотреть на твои поделки. Пиздеть все умеют.

    Драйвер собирается на 2х транзисторах, и не надо мудрствовать. Правило "бритвы аккама" почитай. Мои поделки тебя не касаются. Деньги тоже.


    теперь берём и расковыриваем этот блок. получим три 1/2АА аккумулятора. если их сложить последовательно и запихнуть в фонарь, то они окажутся на 6мм длиннее чем один АА аккум. Но всё влазит.
    теперь объясняю нахера это надо: суммарное напряжение будет 2.4В. напряжение питания КРАСНОГО(буду такой брать) диода сам знаешь. Тоесть сюда идеально вписывается драйвер на 400 микрухе. Дерзай.


    Вообщето, у того что ты назвал "1/2АА" есть свои названия: http://www.techno-city.ru/index.php?cat ... ow_all=yes и там есть и такие, что при сложении вообще выпирать не будут, только вещи надо своими именами называть. То, что ты предлагаешь, называется использования не стандартов, да и гемороя с технологическими упаками больше. Зарядного устройства для них нет, только самопал, в случае выхода из строя отдашь столько же денег сколько и за пальчиковый аккумулятор на 3.3 вольта. Только вот последний девайс ионный и обладает бОльшей мощностью и циклами заряд-разряд - при тех же деньгах...
     
  8. 4eef

    4eef Пользователь

    пациент неизлечимо болен, есть шанс спасти рельсотерапией, но это не ко мне... сочувствую.
     
  9. Артёмище

    Артёмище Новичок

    Ты послан, дезинтегратор ©
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    иди проходить рельсотерапию, пациент, все уже заждались
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Хватит. Артёмище, конфликтный ты какой-то.. будь проще.
     
  12. Артёмище

    Артёмище Новичок

    Ты видать прошел уже и рельсо терапию и нарезание резьбы в заднице... Вот и свербит...
    А чё он тупит! Придумал какието полумеры...
     
  13. dimasby

    dimasby Новичок

    у нас продаются вот такие
    1.2-1.5в вход
    500ма выход
     

    Вложения:

    • NJG-18.gif
      NJG-18.gif
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      743
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    Артёмище
    ошибаешься, пациент! я один из врачей :ROFL:
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщето на двух транзисторах драйвер для чегото более мощного чем светодиод на 20ма номинального тока не соберешь!лично у меня не получалось!!!
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Эта схемка слишком большая будет, на ней даже половины устройства нет.. хзю покажи как она в реале выглядит?
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ты это про что? :confused:
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    про пять постов выше от имени dimasby
     
  19. Andreu

    Andreu Новичок

    Suslox а разве zxsc300 и 400 не одинаковы . Я думаю что отличие только в выходе STDN на ШИМ контроллер
     

Поделиться этой страницей