тут такую хнюшку прикольную нашел!

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Swift, 16 окт 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    его реально не объяснили!!!друг,который мастерил установку для выставки НТТМ после был на научной конференции,которая проходила в политехническом музее...там собралась толпа ученых...установка там тоже демонстрировалась, то все кричали,что это фокус или выдвигали самые разные идеи... :) его объяснения реально нет!
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Прикольная вещь. Ссылку не помню, где то на мембране видел!
     

    Вложения:

    • lev.jpg
      lev.jpg
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      1.467
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ёпт, неужели всё так просто)))
     
  4. aL1fe

    aL1fe Новичок

    На самом деле не все так просто, устойчивость левитрона зависит даже от магнитного поля земли и направления вращения, како-то ученый нехилую работу про это сделал. Тока я не помню где про это читал, а ваще есть еще такой который в розетку фтыкаешь и он все время крутица.
     
  5. Guest

    Guest Гость

    Если потрудиться то можно добиться устойчивости волчка, надо попробовать сделать
     
  6. GREY

    GREY Новичок

    Ну попробуй, я все колонки разобрал, магниты из динамиков повытаскивал),и не че не получилось,только пальци все отшиб,и с неодимовыми пробывал,и в перемешку!!!!Ну давай попробуй!!!
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди мож кто сначала выложит схему того как там на волчке и подставке магнитные поля расположены (север и юг) а я потом попробую магнитов из випчестеров алмазным диском напилить и чё нить подобное замутить
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Я лично вижу это так:
    В подставке 3 магнита, разделённых стальными экранами.
    НА волчке один.
    Расположено это всё так, чтобы к среднему магниту он притягивался, от крайних отталкивался, как раз потенциальная яма получится.
    Вращение нужно чтобы он не переворачивался.
    Без экранов магниты в подставке отталкиваться будут.

    Вроде так получается, а ваще, пробовать надо.
     
  9. All_Creater

    All_Creater Новичок

    Эээ, я могу ошибаться, но если ты имеешь в виду хреновину, представляющую из себя нечто вроде треугольного забора с полоской фольги в одной части, и проволокой - в другой, то эта штука основана на реактивном движении...:roll: Воздух ионизируется и начинает двигаться, создавая тягу, незначительную, но достаточную для поднимания легкой конструкции...
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ага, только она в вакууме тоже работает.
    Электроны там тягу создают?
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

    показано веть тут что 4 магнита что никто не смотрел ссылку?
    http://sci-toys.com/scitoys/scitoys/mag ... phite.html
    а у меня схема есть на магнитной подвеске когдато глобус хотел повесить чтоб врашялся большой не нашол а маленький интереса не было.
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Там про хитрый пиролитической графит, это несколько из другой области.
    В системе с волчком всё на одних магнитах сделано.
     
  13. All_Creater

    All_Creater Новичок

    Фигасе... :crazy: А ты уверен что работает в вакууме? :confused: Тогда да, это не объяснение.. :cry:
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Встречал неоднократно такие заявления, видел на ютубе весьма правдоподобный ролик. Сам не проверял, но скорее верю, чем не верю. Как то так)
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    блин люди а никто полюсовку волчка и магнитной подставки не видел а то есть идея от хардов магнитов нарезать посклеивать пообтачивать как надо ну вобщем понятн моя затея :twisted: :twisted: :twisted:
     
  16. jon_bear

    jon_bear Новичок

    [/quote:1q4dn11j]

    В разрушителях легенд по дискавери, делали такое, и показали что в вакууме не работает, а когда работает на воздухе , чувствуется "ветерок" от конструкции, тоесть воздух ионизируется и двигается вниз и в стороны по столу.

    А вот волчок действительно интересно сделать, с удовольствием продолжу эксперимент, если будет известно направленеи полюсов.
    Я пробовал какойто круглый магнит взять, не от динамика, непомню точно, вроде из шагового движка выковырял,диаметр около 1,5 см, положил один большой магнит от динамика на стол, на него крышку от коробки компакт диска, и пробовал крутить, прямо на крышке волчок притягивает к магниту, когда поднимаю крышку, в определенный момент магнит взлетает и его уносит в сторону, легкий он у меня получился, может тяжелее сделать а может магнит не тот. конструкция волчка простая, две картонки круглые соединенные спичкой в качестве оси, а между картонками магнит вклеен.

    Не помню где, видел фото что волчек висит именно над одним кольцевым магнитом, на вид как от динамика.

    Может у кого успешнее получалось?
     
  17. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    хе) видел я наподобие такого -- у нас в Аптеке стоит подставка и там что то наподобии такого .. только там сверху и снизу крышка .. (как светильника ) а между ними крутиться препорат ! )) я долго смотрел ) прикольно!
     
  18. диод

    диод Новичок

    С этими магнитами у меня накопилась кучка вопросов:
    1. Почему средний маг. толще остольных
    2. ... сталь а не скажем алюминий, или другой не магнит
    3. ... в прослойках по два листа
    4. а нет ли в середине мет. сердечника
    5. а какой в парящем магните грузик - магнитный или нет
    Интересно есть ли прибор ( кроме желез. опилок) способный видеть магн. поле (ну как с ик излучением).
    Во как.
     
  19. Goury

    Goury Новичок

    мда...
    такая штука продаётся на диалэкстриме - кому интересно - купили себе и разобрали
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ахтунг, среди нас агент подлых кетайцев :cool:
     

Поделиться этой страницей